Море в Мармарисе

Обсуждение отелей и достопримечательностей побережья Эгейского моря: Мармарис, Кушадасы, Фетхие, Бодрум, Измир, Чешме и острова в Эгейском море
Как вам море? У берега -просто ужас. Чем ближе к концу пляжа, тем больше вода покрыта слоем солярки. Всё от лодок, скутеров и др. И даже около приличных отелей на береговой линии вода оставляет желать лучшего. Чтобы искупаться в прозрачной чистой бирюзовой воде (как на картинках) приходится уплывать далеко на яхте в море.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Согласна. В Мармарисе не возможно купаться. Мы брали машину на прокат и уезжали либо в Ичмелер, либо ещё чуть западнее.. Там местечко есть оно вроде так и называется Paradise (по крайней мере мне так турки сказали). Ну думаю название говорит само за себя! Народу немного, в основном англичане и немцы (хотя может это потому что сентябрь был) и море классное! Но там не поколбасишься, там именно тихий пляжный отдых! Но после ночных кутежей в Мармарисе я на пляже только спать была в состоянии! :-)
Ещё один раз брали яхту на прокат и тоже в Эгейское море в сторону Острова клеопатры уплывали. Там намного чище море! Короче в Мармарисе кутить надо, а загорать где-либо ещё...
Мужчина ничего не стоит, если в нем нет чего-то дьявольского...
Ш. Бронте
Аватара пользователя
Dureha
Умная разумная..благоразумная (Clubber)
 
Сообщения: 778
Регистрация: 19 дек 2003

Блинчики, вот тебе ответила, и прям воспоминания нахлынули! Хочу снова! Только вот не знаю туда же ехать, или куда нибудь ещё? С одной стороны вроде я в Кемер хотела, а друзья вообще в этом году в Египет собрались, мол там море интееснее, а они любители дайвинга. Вот я вся в сомнениях...
А тут так явно всё вспомнилось и бухта Ичмелера, и набережная Мармариса и Крейзи Дези и пена, и вообще.. ОЙ.. Как до мая-то дожить? :-)
Мужчина ничего не стоит, если в нем нет чего-то дьявольского...
Ш. Бронте
Аватара пользователя
Dureha
Умная разумная..благоразумная (Clubber)
 
Сообщения: 778
Регистрация: 19 дек 2003

Да, мы тоже в Ичмелер ездили- там спокойнее и пляжи чище. Элитный район- что тут скажешь А так- круиз по Эгейским островам по самым чистым местам с остановками- купайся-не-хочу. Там вода действительно супер.
Я тоже на пляже спала в основном.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Вот я замечаю, что родство душ часто зависит от места, где отдыхаешь Отдыхали в одном месте- и рассуждения у нас совпадают.
К Мармарису я прикипела. Действительно красивое место и воспоминания самые романтические.
Море, горы, зелень, на мотоцикле гонять , Beach Club на Bar Street... Хочу туда опять.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

А ты в этом году собираешься туда же?
Мужчина ничего не стоит, если в нем нет чего-то дьявольского...
Ш. Бронте
Аватара пользователя
Dureha
Умная разумная..благоразумная (Clubber)
 
Сообщения: 778
Регистрация: 19 дек 2003

Не знаю пока. Как сложится. У меня в жизни все решения принимаются неожиданно и внезапно. Вчера не хочу, сегодня хочу- собрала чУмодан и поехала.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Ну а что делать-то??? В Мармарисе море хреновастое, зато жизнь развеселая, огни, дискотеки.....Дух захватывает. А вот в Кемере, от которого все тащатся , тишь да гладь, божья благодать. Две(когда я была), а вообще три всего дискотеки! Да притом платные! Да у входа гориллы стоят, я даже с бутылочкой обычной воды пройти не смогла, пытались отобрать - но - шишь им - выпила у них на глазах.
А вот море там суперское!
Как бы так соединить море Кемера и ночную жизнь Мармариса???
Может есть такое место???
Может, кто подскажет?
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Нут, давно хотела спросить. Ты говорила, что останавливалась последний раз в 2* отеле, семейного типа. Можешь рассказать подробнее. Я сама ниже 3-4* не останавливалась, но в последний раз поняла, что в Мармарисе "звёздность" понятие относительное. А так как я планирую поехать на "подольше", и в отеле при этом я не знаю как часто буду появляться, то естественно у меня желание взять что либо подешевле, но хотелось бы при этом не проиграть в плане чистоты и акуратности. А в 2* бассейн вообще есть? А питание? Словом поделись опытом а?
Мужчина ничего не стоит, если в нем нет чего-то дьявольского...
Ш. Бронте
Аватара пользователя
Dureha
Умная разумная..благоразумная (Clubber)
 
Сообщения: 778
Регистрация: 19 дек 2003

В 2-х есть и бассейн, и питание- как договоришься ( только завтраки, полупансион). Я жила в "Gultekin Enjoy". Рядом там ещё есть несколько подобных отелей. "Kappadokia" например. Очень чисто, пол выложен плитами под мрамор, есть балкон , на балконе- дерево красивое. Кондиционер есть, душ есть, зеркала и в комнате, и ванной, убирают через день. В общем, на меня всё произвело очень хорошее впечатление. Может ещё и потому, что я оптимист, и если уж решила хорошо отдохнуть- настроение мне трудно испортить. А вообще за границей отели 2 звезды- это как наш дом отдыха- люкс, как я заметила. Чистота и аккуратность была идеальная.
В отеле было очень много семей, предпочитающих активный отдых. Они постоянно пропадали на рафтинге, на экскурсиях, на море- в отеле редко можно было застать.
От моря совсем недалеко- минут 10-15 пешком.

Я в из своих 5 дней на 2 уезжала на экскурсию- открою об этом отдельную тему, давно собираюсь. Там жила в 4 звёздах. Тоже хороший был отель "Pam".
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Спасибо, классно. Я просто думала, что 2* это впринципе без бассейна. А не знаешь, а апартаменты это как? Ну теоритически я знаю, а правтически? Просто мы когда по ичмелеру гуляли, я там кучу таких милых особничков видела с набольшими бассейнчиками. Так вот, мне Мустафа сказал, что это апартаменты. Но они так мило выглядели. :-)
Мужчина ничего не стоит, если в нем нет чего-то дьявольского...
Ш. Бронте
Аватара пользователя
Dureha
Умная разумная..благоразумная (Clubber)
 
Сообщения: 778
Регистрация: 19 дек 2003

Это и есть апартаменты. В Ичмелере их много. Очень уютные Маленькие особнячки, домики. Там семьями часто живут. В Ичмелере они, по- моему, довольно дорогие.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Прям рядом с моим домом жила:))
А РАМ в Мармарисе? Если да, то это, вообще-то апарт:))
Аватара пользователя
ELLA
Тусуюсь давно.. И мне здесь нравится!! :)
 
Сообщения: 246
Регистрация: 22 янв 2004
Откуда: Бодрум - Минск - Бодрум

Сообразила:))) РАМ в Памуккале?!:))
Аватара пользователя
ELLA
Тусуюсь давно.. И мне здесь нравится!! :)
 
Сообщения: 246
Регистрация: 22 янв 2004
Откуда: Бодрум - Минск - Бодрум

Ничего, что я вмешаюсь?:)))
Просто для начала важно определиться - чего ты хочешь от отдыха?
своим друзьям я советую самые недорогие отели и только с завтраком. Как правило, на отдыхе в отеле проводишь минимум времени - экскурсии, море, гули-мули:))) так зачем платить деньги за то, что в отеле есть конференц-зал, или стоянка для автомобилей:)), или охренительная кормежка, которую у тебя не будет времени попробовать?:)) Лучше потратить деньги на другие удовольствия, которых там в изобилии!!!
Ну, а если кто-то заморочен на жратве и супер-пупер комфорте и собирается весь отдых просидеть в отеле - то это уже совсем другая история:))
Теперь про апарты. Они бывают очень разные: студио - одна комната с мини-кухней; спальня+салон с кухней; две спальни+салон с кухней. Разброс цен очень велик, в зависимости от комфортности и удалености от моря. Могу сказать среднюю стоимость, которую мы выставляли в прошлом сезоне - салон+спальня от моря 100 м.
Если что-то интересует подробней - спрашивайте!
Аватара пользователя
ELLA
Тусуюсь давно.. И мне здесь нравится!! :)
 
Сообщения: 246
Регистрация: 22 янв 2004
Откуда: Бодрум - Минск - Бодрум

Re: Море в Мармарисе

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/03/02 00:48
А где же обещанная стоимость? Мы обычно снимаем аналогичный апарт, но не в самом Мармарисе, а в Гёкова. Это около 30 км от Мармариса. Хотелось бы сравнить цены.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Да, Pam- это в Памуккале. Была в двухдневной экскурсии "Эфес-Памуккале". Переводится Pam как хлопок по- моему. Там ещё сернистый источник, насколько я помню. Прямо при отеле, в горах. Мы в нём купались То есть принимали сернистые ванны.

Надо же- прямо рядом с твоим домом жила! Интересно Хозяев отеля знаешь, наверное? Они нас перед отъездом фотографировали для буклетов- так и не знаю- издали или нет.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Пардон, не дописала:)) порядка 20$. В Гекова мы работаем с отелем Юджелен. Цена пршлого сезона - 30$ с человека, на базе полупансиона в высокий сезон. С апартами в Гекова мы не работали, но ценовая политика отелей выше, чем в Мармарисе.
Аватара пользователя
ELLA
Тусуюсь давно.. И мне здесь нравится!! :)
 
Сообщения: 246
Регистрация: 22 янв 2004
Откуда: Бодрум - Минск - Бодрум

Re: Море в Мармарисе

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/03/02 01:23
Юджелен знаю! Наш апарт прямо напротив главного входа в отель. У Юджелен есть несколько своих апарт, а на них какая стоимость? Просто мы - фанаты этого места, если есть возможность сэкономить, то почему бы и нет?
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Нет, хозяев не знаю:)) Но буду на месте зайду, спрошу про буклеты:))
Аватара пользователя
ELLA
Тусуюсь давно.. И мне здесь нравится!! :)
 
Сообщения: 246
Регистрация: 22 янв 2004
Откуда: Бодрум - Минск - Бодрум

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Эгейское побережье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3