Новогодний круиз на Golden Princess из Сантьяго в Рио через мыс Горн.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Изображение

Маршрут
1 Вальпараисо Valparaiso, Чили Saturday, December 21 6:00 PM
2 At Sea Sunday, December 22
3 At Sea Monday, December 23
4 At Sea Tuesday, December 24
5 Пунта-Аренас Punta Arenas, Чили Wednesday, December 25 7:00 AM 6:00 PM
6 Ushuaia (Tierra del Fuego), Argentina Thursday, December 26 12:00 PM 8:00 PM
7 Cape Horn (Scenic Cruising) Friday, December 27 8:00 AM 9:00 AM
8 Falkland Islands (Stanley) Saturday, December 28 8:00 AM 6:00 PM
9 At Sea Sunday, December 29
10 At Sea Monday, December 30
11 Буэнос-Айрес, Аргентина Tuesday, December 31 8:00 AM 5:00 PM
12 Монтевидео Montevideo, Уругвай Wednesday, January 1 7:00 AM 5:00 PM
13 At Sea Thursday, January 2
14 At Sea Friday, January 3
15 Рио-де-Жанейро, Бразилия Saturday, January 4 4:00 AM

Изображение
Последний раз редактировалось Juletta 2014/06/05 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Отчет надо было назвать ,,Не прошло и полгода,,. Потому что завтра будет 5 месяцев, как закончилось это путешествие. Обычно я делаю отчеты сразу, но в этот раз появилось много новых дел, фотографии из ЮА были отложены на неопределенный срок, за это время я написала 2 коротких отчета на форум из поездок по Турции, а до ЮА никак не могла добраться. Но наконец-то я почти закончила отбор фотографий. Экскурсионка готова, корабельная часть будет позже. Поэтому не судите строго, информации будет мало, многое подзабылось, отчет написала буквально за несколько часов, т.к. через неделю уезжаю в новый круиз и понимаю, что если не напишу сейчас, то потом не напишу, вообще. Корабельную часть также надеюсь закончить на днях.
День первый. Сантьяго, Чили.
Мы прилетели в Сантьяго утром 19 декабря 2013 года авиакомпанией ЭйрФранс из Стамбула. Остановились в отеле Плаза Сан-Франциско. Экскурсию не заказывали, погуляли по городу сами, поднялись на Сан-Кристобаль. В Сантьяго довольно безопасно на мой взгляд, хотя официанты в кафе и предупреждали нас о том, что надо следить за сумками и телефонами, подозрительных личностей я не заметила. Вечером мы по городу, правда, не гуляли. Вернулись в отель рано, хотели отдохнуть пару часов и пойти ужинать, но вырубились до утра.
Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

День второй. Вальпараисо и Винья дель Мар, Чили.
На следующий день у нас была заказана экскурсия в Вальпараисо и Винья дель Мар. Изначально я планировала в Вальпараисо погулять самостоятельно, но начитавшись про криминал все-таки заказала экскурсию. Тут возник один нюанс, на 19 декабря отель у нас был забукен в Сантьяго, а на 20 декабря в Вальпараисо. Экскурсия же начиналась и заканчивалась в Сантьяго. Мы решили все-таки купить эту экскурсию и убить 2 зайцев - выехать на экскурсию с чемоданами из Сантьяго и по ее окончании остаться в Вальпараисо. Так и сделали. Попросили на ресепшн отеля позвонить в тур.агентство и объяснить ситуацию. Тур.агентство ответило, что вообще-то так не делается, но они готовы пойти нам навстречу. ))) Утром при посадке в экскурсионный автобус оказалось, что не одни мы такие умные. ))) Еще одна русская пара из нашего отеля тоже отправилась в Вальпараисо с чемоданами.
В первый день в Сантьяго было жарко, поэтому с утра я хотела одеть шорты, но потом передумала и одела джинсы. И не пожалела, в Вальпараисо погода отличалась. Было пасмурно и прохладно.
Винья дель Мар особо не впечатлил. Может из-за пасмурной погоды. Нам показали парк, дали несколько часов свободного времени, чтобы покушать и потусить на неуютном пляже, зато пеликанов пришлось снимать из окна автобуса.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

А вот Вальпараисо очень очень впечатлил. Мы поднялись наверх на автобусе. Вниз часть пути спускались пешком, часть пути на фуникулере.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

В конце экскурсии у нас планировался тур на лодке, если не ошибаюсь за отдельную плату, но в тот день работники порта решили устроить забастовку, поэтому тур на лодке отменили.
Далее мы забрали свои чемоданы из автобуса, взяли такси и отправились в отель. Наш отель RC Deco Art Hotel Boutique находился в Серро Белависта. Отель довольно колоритный, район тоже.
Отель
Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Виды из отеля
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Мы заселились и пешком решили снова вернуться в центр. Посидели в кафе возле центральной площади, попили пива и на такси вернулись в отель уже затемно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Местный сумасшедший
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

День третий. Вальпараисо, Чили.
Утром я вышла на террасу нашего отеля и увидела нашу Принцессу.
Изображение

Мы позавтракали, собрали вещи и отправились в порт. На корабле мы сели в баре напротив большого телевизора и познакомились с женщиной из Австралии, она села на корабль где-то в Америке, путешествовала вместе с нами до Рио, и потом снова возвращалась в Сантьяго, короче где-то 40-45 дней у нее длился круиз. В первые же полчаса знакомства она дала нам очень ,,важный,, совет - ,,не заниматься сексом в общественных местах, а то выгонят с корабля и не вернут деньги, двое, мол, уже, пытались на дискотеке...,, ))) западный менталитет, точнее австралийский... Хорошо, что я русская, а муж мой турок современных взглядов, я представляю реакцию среднестатистической турецкой пары на такое предупреждение.
Вальпараисо с корабля.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Следующие 3 дня прошли в океане. В те дни была приличная качка. У мужа был жуткий стресс, он выходил из каюты только покушать и покурить. Мне тоже качка доставляла неудобства, но я старалась с этим бороться. Тут надо заметить, что у мужа это был первый круиз, вообще, я же перед этим была только в речном круизе.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

День седьмой. Пунта-Аренас, Чили.
И наконец-то долгожданная суша. 25 декабря. Рождество. Многие магазины и кафе в Пунта-Аренасе были закрыты по случаю праздника.
Первым делом мы отправились в колонию пингвинов Отвэй. Экскурсию брали у Принцессы. Могли и не брать, в порту стояли люди и предлагали экскурсии туда намного дешевле, не смотря на праздничный день.
Погода в тех краях меняется каждые полчаса - солнце, дождь, град, снова солнце. Как сказал мой муж ,,Если ЭТО у них лето, то какая же у них зима...,, Ну да жителю солнечной Турции такой климат в диковинку.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8