Фотоотчет по Италии.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Итак, сбылась моя ,,И,, мечта - Италия.
День первый. 22 октября в 6 часов вечера наш самолет приземлился в Риме. Трансфер заранее мы не заказывали, я планировала воспользоваться ,,Леонардо экспресс,, но муж решил воспользоваться трансфером в аэропорту. В первом месте нам сказали 70 евро, но мы пошли дальше и нашли за 40. В минибусе, кроме нас была компания итальянцев, видимо неместных, потому что мужчина, который сидел рядом с водителем постоянно фотографировал. Я было попыталась тоже, но мне мешали зеркала заднего вида, впереди стоящие кресла и рука мужчины с фотоаппаратом. После нескольких неудачных попыток я бросила это дело, помня о том, что впереди меня ждут намного более интересные кадры. Но все же удалось запечатлеть этого чувака, что он показывает водителю машины я в темноте не разобрала (жест, похожий на козу уже потом разглядела), но подумала ,,о, прям как у нас продают всякую ерунду на проезжей части,,. Хе хе, тогда я еще не знала, что продают всякую ерунду эти чуваки практически везде.
Изображение
Итальянцы вышли первыми, вскоре водитель привез и нас. Мы остановились в отеле ,,Де ла вилле Интерконтиненталь,, на виа Систина, недалеко от Испанской лестницы, а точнее над ней. Заселившись в отель мы сразу же пошли гулять.
Изображение
Спустились по Испанской лестнице, пофоткали фонтан-лодку и пошли дальше.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ходили мы, ходили и вышли к фонтану Треви. Не смотря на вечер народу там было полно, и хоть я умудрилась-таки найти свободное место для штатива - фото получились немного расплывчатыми. Я почему-то раньше думала, что он находится на площади, т.е. перед ним большое открытое пространство.
Изображение

Далее мы решили отыскать Пантеон.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И в конце концов вышли на пьяццу Навона.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Там и поужинали в кафе ,,Домизиано,, кушать особо не хотелось, поэтому взяли 1 пиццу на двоих, муж выпил 3 ,,негрони,, (и очень заценил этот коктейль), я попробовала граппу, беллини и россини. Граппа мне напомнила югославскую шливовицу/лозовицу, а т.к. я не любитель крепких напитков особо не заценила. Беллини и россини нормально.
В отель вернулись на такси.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

День второй. Утром спустились на завтрак, и тут сюрприз, официантка говорит нам ,,доброе утро,, но поглядев на мое очумевшее лицо поправляется вопросительно ,,бон джорно?,,. Мы сели за стол и тут уже я, вспомнив, что не раз писали о наших соотечественицах в ресторанах Италии ответила ей все-таки по-русски. Она утвердительно кивнула и сказала, что ошибается редко, только когда гости из Словении, Словакии и т.п. Я ответила, что я просто еще не вошла в колею и так живу не на родине и привыкла слышать и разговаривать на другом языке, а тут еще инглиш с итальянским добавились.
После завтрака мы сходили в табачный магазин и купили 2 ,,рома пасс,,.

Изображение

Изображение

Далее изучив карту, спустились в метро и поехали на пьяццу Республика.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Оттуда пешком дошли до термини и купили билеты на все поезда, которые нам нужны. В этом нам помогла женщина в униформе и попросила денег на чай. Мой удивился, потому что он подумал, что это входит в ее служебные обязанности и дал десятку, т.к. меньше не было. По-моему она очень обрадовалась.
Далее мы снова спустились в метро и поехали в Колизей. В Колизей прошли без очереди по ,,рома пасс,,.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Далее решили посетить Палатин, пошли по этой многообещающей дороге.
Но оказалось там выход. Где же вход. Ага, есть поворот налево, пошли туда и попали в тупик.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернулись обратно и, изучив карту все-таки разобрались куда надо идти.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Когда мы оттуда вышли время было пол-второго, пора обедать. По пути встретили несколько интересных живых статуй.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Миновали памятник Виктору Эммануилу и углубились во дворы.

Изображение

Изображение

Нашли ресторанчик ,,El buco,, . Английский у меня средний, у мужа хороший, но технический, с названиями продуктов у нас дело обстоит не очень хорошо, поэтому муж заказал пасту с баклажанами, которые он не любит, я спагетти с мелкими мидиями (я поняла что будут морепродукты, а какие не знала))). Спагетти мне не понравились, такие же точно я ела буквально за неделю перед поездкой в итальянском ресторане в Анкаре, там они были намного лучше. Выпили бутылку вина, забегая вперед скажу, что после этого я зареклась пить вино в обед, т.к. после него хотелось в туалет каждые 5 минут, как после пива, причем только мне. А так вино было отличное. На десерт съели тирамису. В целом, мы сделали вывод, что ресторан неплохой, просто мы не то заказали.
После обеда мы пошли куда глаза глядят, попутно ища взглядами указатели со знакомыми названиями. А вот и слоник.

Изображение

Изображение

Вышли снова к Пантеону. Очень хорошо, посмотрим как он выглядит внутри.

Изображение

Читала, что гладиаторов выгнали из Колизея и, правда, там я их не видела, они теперь здесь.

Изображение

Изображение

Изображение

Снова посетили пьяццу Навона. Как-то у меня не сложилось там с фотографиями ни с дневными ни с вечерними.

Изображение

Изображение

Вот только старичок интересный попался. Он подпевал, жестикулируя, а музыка лилась из магнитофона, который он взял с собой на прогулку.

Изображение

Еще живые статуи-собутыльники. Т.к. предыдущие статуи возле Палатина трясли банками и просили денег, то этих я сфоткала издалека от греха подальше. Я-то думала, что они здесь на каждом шагу и всем платить - разориться можно, оказывается эти были, если не ошибаюсь, предпоследние. Знала бы дала еврик, очень уж они интересные.

Изображение

Ага, вот и Тибр. И Дворец Правосудия.И замок Сан-Анджело.

[img]https://lh3.googleusercontent.com/-
tnajXhaBsuQ/UJJeUreuj6I/AAAAAAAAG4Q/lJ5OGqYjVTI/s800/IMG_5572.JPG[/img]

Изображение

Изображение

Ох рано, встают продавцы сувениров, приходится потом отсыпаться на твердых, мраморных лавочках.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Погуляв по набережной мы сели в какой-то автобус, не особо заморачиваясь маршрутом, думали он повезет нас в центр. В автобусе несколько мужчин пели песню. Вообще, как я поняла - итальянцы очень поющая нация. Я слышала, что они очень громкоголосые и шумные. Но я этого не заметила, наверно, потому что живу в Турции, наоборот они мне спокойней показались. А вот пение в автобусе и других местах необычно, да. Но автобус снова пересек Тибр и привез нас к Дворцу Правосудия с торца.

Изображение

Изображение

Однако, уже начало смеркаться, поэтому на этот раз мы внимательней изучили маршруты на остановках и сели теперь уже в нужный автобус, ехали очень долго, в автобусе было душно, и я даже успела поспать.Вышли возле памятника Тритону.

Изображение

Оттуда прогулялись по виа Систина до нашего отеля.
Отдохнув в номере решили поужинать, когда нормальные люди это дело давно уже закончили. Спустились по испанской лестнице, прогулялись по улочкам. Сели в каком-то ресторанчике, название не помню. Что ел муж тоже, пасту скорее всего. Я выбрала скалоппи с грибами, неплохо, но восторга особого не было. Наконец-то впервые попробовали домашнее вино в графинчике.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

День третий. Утро возле Тринита-дей-Монти.

Изображение

На сегодня был план посетить виллу Боргезе. В отеле мы обратились к консьержу с просьбой забронировать нам посещение Галереи Боргезе при наличии ,,рома пасс,, но он огорчил нас, сказав, что звонит туда каждый день и мест там нет до пятницы, но мы можем попробовать поехать туда и возможно нас пропустят, т.к. многие бронируют по телефону и не приезжают. Мы решили попробовать.
Карта у нас была с картинками достопримечательностей, поэтому ориентировались мы по ней. Рядом с виллой Боргезе есть пьяцца дель Пополо, едем туда.
Спустились в метро. Хм, музыкантам тоже не спится.

Изображение

Пьяцца дель Пополо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поскольку я все-таки запечатлела этого продавца розочек, то отпишусь о единственном негативном моменте для меня в Италии здесь. Эти продавцы розочек, летающих, светящихся игрушек, лазеров, шалей возле церквей и зонтов в Венеции индусской внешности, назойливые, как мухи осенью, сующие всю эту дребедень тебе под нос, плетущиеся следом и что-то лопочущие как же они меня достали. Простое ,,ноу,, не помогало, игнор тоже, 1 раз, каюсь, грешна, я даже послала одного, на турецком, правда. )))

Изображение

Изображение

Изображение

Погуляв по пьяцце дель Пополо мы сняли наличку в банкомате, купили запасную флэшку и отправились на виллу Боргезе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я читала в чьем-то отчете, что на территории виллы можно арендовать велосипед, такого у нас в планах не было, а вот покататься на гольф-каре можно было бы, но к сожаленью документы наши остались в сейфе отеля и машинку нам не дали. Пришлось и дальше топать пешком.
Искала туалет, а нашла Водные часы и театр Буратино.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Увидела ресторан, решила попроситься в туалет туда, на улице строители что-то мастерят, пока им объяснила, что мне надо, вышла девушка в строгом костюме и объяснила мне, что здесь не ,,паблик тойлет, а частная территория,,. Ну и ладно, не пойдем к вам обедать, раз вы такие принципиальные, могла бы и сказать, что стоит мне пройти чуть чуть дальше и там я найду ,,паблик тойлет,, . Нашла и без нее. А вчера меня без проблем впустили в 2 кафешки.

Изображение

Если я правильно поняла это место, где находится панорамная площадка называется Пинчио, но могу ошибаться.

Изображение

Изображение

Изображение

Там же мы нашли гольф-карщика, который согласился нас прокатить по территории сам, т.к. у нас нет документов. Он довез нас до Галереи Боргезе и даже провел небольшую экскурсию на инглише, там муж пошел узнать можем ли мы посетить музей, оказывается можем и буквально через несколько минут. Мы заплатили гольф-карщику и отпустили его восвояси. А сами пошли погружаться в искусство, предварительно сдав сумку и фотоаппарат в гардероб.
Я не особый ценитель искусства, хоть и родилась в культурной столице нашей родины, но, к сожалению, выросла не там. Но скульптуры Бернини очень заценила.

Изображение

Изображение

Вот где проводят свободное время семьи продавцов роз.

Изображение

Шли куда-то, шли, кушать хочется, сели в каком-то кафе, пицца была никакая.
После обеда нашли ближайшее метро и поехали к Базилике Сан-Джованни.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Оттуда прошли пешком до Базилики Санта-Кроче.

Изображение

Изображение

Изображение

Далее сели в автобус или трамвай и доехали до пьяццы Витторио.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Оттуда пешком до Базилики Санта-Мария Маджоре. Что примечательно эта улочка сплошь в азиатских магазинах, видимо сказывается близость термини.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После посещения церкви посидели в кафе неподалеку, я пила кофе, муж пиво. Потом дошли до термини и на метро вернулись в отель.
После отдыха поехали фоткать вечерний Колизей. На метро опять же.

Изображение

[img]https://lh5.googleusercontent.com/-
bVvZ3wyS4rE/UJLdWBC2zGI/AAAAAAAAHgE/KLwI57Z2Oro/s800/IMG_5888.JPG[/img]

Изображение

Изображение

Непонятно откуда появилась большая компания подростков на скейтах. Вроде они тоже пели песни. Прилично сфоткать не удалось.

Изображение

Изображение

Изображение

Было уже довольно поздно, а кушать не хотелось. Сели в кафе с видом на Виктора Эммануила, заказали вина и тарелку с сырами и колбасами. Этого нам хватило.

Изображение

На такси вернулись в отель.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

последняя фотография понравилась особенно. )
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Супер! Каждое фото можно долго рассматривать и получать удовольствие. Особенно хороши сумеречные фото вверху..нереальная красота!

Рассказ живой у тебя, без напряга читаешь, жаль маловато, хочется больше узнавать, но ничего, в нете читануть можно.

Колизей потрясающий, да вообще все. Молодчина!
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Спасибо!
Италия прекрасна!!! Эх...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Классные фотки и репортаж замечательный, спасибо!!!
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Суперский фотоотчет! После просмотра фоток ощущение что сама там побывала, фотографиии живые)
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Как тепло там ! Люди легко одеты)
И красиво... Спасибо, Юля!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

последняя фотография понравилась особенно. )
Лена, я всегда, когда смотрю ваши фото даю себе слово фоткать еду и базарчики и все время забываю.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Супер! Каждое фото можно долго рассматривать и получать удовольствие. Особенно хороши сумеречные фото вверху..нереальная красота!

Рассказ живой у тебя, без напряга читаешь, жаль маловато, хочется больше узнавать, но ничего, в нете читануть можно.

Колизей потрясающий, да вообще все. Молодчина!
Спасибо, Аня. Я в отчете информацию о достопримечательностях почти не писала, потому что и так отчет очень большой, не осилите (я еще не закончила, это только начало).
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны


Как тепло там ! Люди легко одеты)
И красиво... Спасибо, Юля!
Кроме Венеции везде погода теплая была, +20-25.
Диадора, Мадама, Коррина, спасибо.
Продолжение следует.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

День четвертый. Сегодня в 9.30 у нас экскурсия в сады Ватикана на инглише, приехали к 9. С электронным билетом прошли вне очереди. Хотя очередь была небольшая, в принципе. Я думала больше будет.
Итак сады Ватикана.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока я фотогрфировала клумбу группа остановилась для посещения туалета, я сходила в туалет тоже и тут поняла, что нигде не вижу мужа. Гид, заметив, что я озираюсь по сторонам, спросила, что случилось. Я сказала ,,ай лост май хасбэнд,,. Оказывается все услышали это в наушниках. ))) Муж и еще один мужчина выглянули из-за угла, оказывается они ушли чуть чуть вперед.

Изображение

Изображение

Экскурсия по садам закончилась и мы пошли по музеям, предварительно перекусив пиццей в кафетерии. После пиццы вышли покурить во дворик, рядом прямо на земле расположилась группа китайцев или японцев и гид-молодой парень так увлеченно им что-то рассказывал, что даже мы, не зная языка заслушались, такая энергетика была в его голосе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Сикстинской капелле я сделала тайком пару фото.

Изображение

Изображение

Из капеллы мы вышли через заветную правую дверцу, нашли очередь на купол, поднялись с высунутыми языками. На куполе народу много и передвигаться было затруднительно. Я сделала несколько знаменитых фото площади и стала пробираться вправо. И тут после того, как я сменила объектив на 75-300 у меня села батарейка, сады и музеи сверху сфоткать не удалось.

Изображение

Изображение

Изображение

Спустившись с купола на крышу собора (между лестницей и лифтом), мы купили пару сувениров, попили кофе, усевшись прям на пол крыши и вытянув ноги. Эх, такая красота, а фотик сел, сделала несколько фото на мобильник, но качество, конечно, не очень.
Спустились в собор, посмотрели и вышли на улицу. Увидели швейцарских гвардейцев и огромную очередь в собор (на фото с купола видно эту очередь). Спросили кого-то во сколько закрывается собор, в 18.30, время было часа 3, решили вернуться в отель, отдохнуть и приехать сюда снова часам к 5, глядишь и очереди уже не будет к этому времени.
Но в отеле уснули и вернулись уже поздно, внутрь снова зайти не удалось, поэтому фото собора и площади только снаружи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пора и ужинать, кроме ватиканской пиццы в 11 утра мы ничего не ели. Подумали, что делать покушать возле Ватикана или вернуться поближе к отелю и решили поехать на пьяццу Навона. Подошли к таксистам, цену не спросили, а они сами говорят ,,17-18 евро,,. Муж говорит, что это дорого и просит, чтоб включили счетчик. Они отвечают, что это ватиканский тариф. В итоге один пожилой таксист согласился включить счетчик, причем дневной (дневной начинается с 3 евро, ночной с 6.50), машина была типа газели, доехали за 7 евро. Сделали выводы.
На пьяцца Навона выбрали ресторан, где было меньше всего свободных мест. Тре скалини. Муж, как всегда заказал пасту с соусом альфредо, а я ягненка из печи. Я поделилась с ним мясом и попробовала его макароны. Макароны были изумительные и ягненок впрочем тоже. Справа и слева от нас сидели турки, однако, 25 число, в Турции начались праздничные дни, заметно.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Юлечка, просьба есть большая !)

Не загружай сразу в один пост много фотографий,пожалуйста!
Очень долго открываются, грузит тему сильно.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Практические советы по Риму. Всем советую приобетать ,,рома пасс,, стоит 30 евро на человека, действует 3 дня, в него входит бесплатное посещение 2 музеев, скидка 50% на третий, 25% на четвертый (кроме Ватикана) плюс любой общественный транспорт, кроме автобусов ,,хоп он хоп офф,,. Например, мы посетили Колизей+Палатин 12 евро и Галерею Боргезе 12 евро, уже 24 плюс часто пользовались метро, 3 раза автобусами, 1 раз трамваем. Преимущество еще и в том, что не надо стоять в очередях за билетами, которые в зависимости от сезона могут быть очень большими (в высокий сезон, говорят, час другой можно провести в очереди).
По Ватикану. В сады Ватикана можно попасть только, предварительно купив билеты на их официальном сайте
/forum/go/a0d2953e4d421011b1c9683da3f680b0 мы брали экскурсию на английском, но есть и на русском, правда, редко, в наши даты не было. В стоимость также входят музеи Ватикана и Сикстинская капелла.
Если сады не интересуют, хотите посетить только музеи и капеллу, то можно купить билеты на месте, но опять же очереди!!! Поэтому тоже лучше взять на их сайте.
Собор Святого Петра бесплатно, но тоже очередь!!! Как попасть туда без очереди? Из Сикстинской капеллы есть 2 выхода, налево и направо, направо по идее для организованных групп, но смело идите туда, спустившись по лестницам, выйдете во двор, найдете небольшую очередь на купол, цена на купол лифт 7 евро, лестница 5 - 500 с чем-то ступеней. Но не обольщайтесь, лифт до купола вас не довезет, самые сложные 300 ступеней все равно придется подниматься пешком. Но оно того стоит! Вид прекрасный! Вернувшись с купола вы попадете в Собор изнутри без очереди. Можно ли попасть в Собор, не поднимаясь на купол? Не знаю, наверно, можно, главное по-моему из Сикстинской капеллы выйти в правую дверцу.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны


Юлечка, просьба есть большая !)

Не загружай сразу в один пост много фотографий,пожалуйста!
Очень долго открываются, грузит тему сильно.

Ир, это очень много времени займет, за неделю не выставлю, потому что фоток очень много. И я запутаюсь, тем более одновременно на 2 форума загружаю.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Все-таки попробую по несколько фото ставить.

День пятый. В 7.35 у нас поезд Рим-Неаполь. Не успев позавтракать мы покинули отель и отправились на вокзал. Решили поехать на метро, т.к. ,,рома пасс,, мы брали часов в 9-10 утра 3 дня назад, то подумали, что успеем им воспользоваться. Ничего подобного. Вернулись обратно, муж предлагал купить одноразовые билеты в автомате, но я решила не рисковать, пока разберемся, как он работает, пока доедем, можем опоздать. Поехали на такси.
Вагон первого класса был полупустой, кресла широкие, это хорошо, впереди нас ждут еще поезда, работник поезда принес какие-то печеньки и кофе. В Неаполь мы прибыли в 8.45, сдали багаж в камеру хранения и купили билеты в Помпеи. Пока ждали поезд, пришла толпа молодежи, они опять что-то пели.
Помпеи.

Изображение

Вот он, Везувий.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11