Минздрав призывают признать чайлдфри сумасшедшими

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Депутат Виталий Милонов также просит Генпрокуратуру проверить публичные призывы к чайлдфри в СМИ и социальных сетях на наличие признаков экстремистской деятельности

Изображение

Сознательный отказ от деторождения, или приверженность идеям чайлдфри, предлагают исследовать как психологический феномен и определить, не является ли такое решение для взрослого человека отклонением от нормы. С такой инициативой к главе Министерства здравоохранения РФ Ольге Голодец обратился депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов. Парламентарий просит изучить феномен чайлдфри и, если отказ от воспроизведения рода будет признан заболеванием, сообщить об этом во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ). Также Милонов обратился к руководителю Генпрокуратуры РФ Юрию Чайке с просьбой проверить публичные призывы к чайлдфри в СМИ и социальных сетях на наличие признаков экстремистской деятельности (документ также есть в распоряжении «Известий»). Милонов уверен, что «если его подозрения подтвердятся», то следует запретить публичную пропаганду отказа от деторождения как идеи, расходящейся с национальными интересами России.

— Чайлдфри — это сознательный отказ от деторождения на протяжении всей жизни в угоду своему эгоизму. И нужно понимать, что это не исконно российские ценности — у нас таких идей никогда не было. Они могут рождаться только посредством нездоровой западной пропаганды, которая, говоря о мнимой свободе, предлагает подрастающему поколению не рожать детей или связывать себя узами брака с человеком того же пола, — говорит Милонов. — Пропаганда же чайлдфри в СМИ и соцсетях — это публичные призывы к отказу от деторождения, позитивные отклики, истории о том, как граждане, отказавшиеся от великого счастья быть родителями, проживают жизнь во благо лишь самих себя.

Как сообщает Милонов в своем обращении в Генпрокуратуру, идеология чайлдфри пришла к нам из США. «Можно говорить о том, что против нашей страны, против нашего юношества и против нашего общего будущего ведется планомерная борьба на истребление, — пишет Милонов. — Кто-то не желает видеть Россию страной, где живут крепкие и счастливые семьи. Создатели и вдохновители этой теории взяли курс на разрушение главной основы нашей страны — семейных ценностей».



Депутат перечисляет симптомы открытой им болезни: чайлдфри считают рождение детей «рудиментарной функцией человека», могут делать аборты, не вступать в семейные отношения, «и самое опасное — проходить процедуру добровольной стерилизации».

Милонов просит Генпрокуратуру проверить, представляет ли продвижение идей чайлдфри «опасность для национальных интересов Российской Федерации». «В случае подтверждения подозрений» депутат просит запретить в России пропаганду движения и наказать «вербовщиков».

В своем обращении в Минздрав Милонов пишет о том, что для возвращения чайлдфри к нормальной жизни может потребоваться «медицинское вмешательство». Депутат сравнивает людей, которые не хотят продолжать свой род, с самоубийцами. Он отмечает, что «желание добровольного ухода из жизни не рассматривается научным сообществом в контексте прав и свобод личности». По его мнению, нежелание иметь детей также «может вызывать обеспокоенность у специалистов и быть сигналом к медицинскому вмешательству».

Депутат просит Минздрав изучить феномен чайлдфри «с научной точки зрения». «Прошу вас изучить возможность признания чайлдфри одним из психических заболеваний, — пишет депутат. — В связи с этим прошу Вас рассмотреть возможность соответствующего обращения во Всемирную организацию здравоохранения».

В пресс-службе Минздрава РФ заявили, что обращение Милонова будет рассмотрено в установленном законом порядке, как только поступит в ведомство.

В пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ оперативно получить комментарий не удалось.

Напомним, движение чайлдфри (от англ. «свободный от детей») стало набирать популярность в США в 1990-е годы. Основная идея — отказ от детей во имя личной свободы. К движению не относят тех людей, которые откладывают рождение детей на более поздний срок, решив сначала сделать карьеру. Речь о тех, кто заявляет, что не хочет иметь детей вообще. В России у движения также есть сторонники. К примеру, в одной из групп движения «ВКонтакте» — 21 тыс. подписчиков, в другой — 12 тыс. человек.

Советник полномочного представителя Совета Федерации по взаимодействию с уполномоченным по правам человека РФ и уполномоченного по правам ребенка РФ Борис Лордкипанидзе пояснил, что отказ от деторождения продиктован не состоянием здоровья, а социальными причинами.

— Это не отклонения в физиологии или в психике человека. Есть люди, которые предпочитают гедонистический подход к жизни: считают, что жизнь настолько коротка, что нет смысла терять часть ее на то, чтобы воспитывать ребенка, расходовать на него средства. Сторонники чайлдфри хотят пожить для себя — двое людей находят друг друга по своим воззрением и составляют пару, — говорит Лордкипанидзе. — Никто и никогда не поднимал вопрос отказа от деторождения в контексте отклонения — физического или психического. Не думаю, что Минздрав воспримет серьезно обращение депутата.

Лордкипанидзе также отметил, что в России движении чайлдфри не распространено так широко, как на Западе. Однако эксперт обратил внимание на то, что в период экономического кризиса количество людей, сознательно отказавшихся от деторождения, увеличивается.

— Структура общества меняется: снижается интеллектуальный потенциал, люди живут ради получения удовольствия, стремятся к независимости. Нет того, что раньше: люди больше не живут коммуной, больше не знают соседей, не общаются с коллегами вне работы. И кроме всего прочего сейчас кризис, а, значит, ребенок — это дополнительная нагрузка на бюджет, которую не все могут потянуть, — с сожалением сказал Лордкипанидзе. — В России чайлдфри, как и феминизм, лишь ручеек. Стихия — в США, в Великобритании.



izvestia.ru
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, я не сторонник чайлдфри,но выбор человека иметь детей или нет, то бишь размножаться ему или нет к сумашествию отнести нельзя.Это просто выбор, не представляю чем они собрались "лечить" таких людей, у инициатора этой идеи обострение бреда :biggrin:
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, принудительной госпитализации больше нет. Что делать с новой партией больных? :girl_crazy:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Опять скандалист Милонов жжет))

Кайли Миноуг, Ингеборге Дапкунайте, Патрисия Каас, Рене Зельвегер, Дженифер Энистон... И много е другие.. Все чумачечии ога))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Этого городского сумасшедшего самого давно пора проверить не только на шизофрению, но и на причастность к экстремистским организациям.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

KarMea писал(а):Рыжая, я не сторонник чайлдфри,но выбор человека иметь детей или нет, то бишь размножаться ему или нет к сумашествию отнести нельзя.Это просто выбор, не представляю чем они собрались "лечить" таких людей, у инициатора этой идеи обострение бреда :biggrin:

подобный выбор - "чайлдфри" должен(может) быть личным-интимным,а не общественной пропагандой...а когда вешают-лепят всякие постеры-наклейки итд итп это называется пропаганда-влияние на общественный разум...и это хрень сабачя...яб этих дегенератов в концлагеря отправлял...пусть там тихо-мирно вымирают....на благо себе и не во-вред человечеству... :to_pick_ones_nose3:
а учитывая демографический кризис в РФ(с жЫрным знаком минус)...за пропаганду "чайлдфри" надо привлекать к уголовной ответственности....потому-что это вопрос государственной безопасности. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, давай тогда уж и за продажу табака начнём сажать. А почему нет? Эти сволочи продают людям товар, который убивает.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):Venture, давай тогда уж и за продажу табака начнём сажать. А почему нет? Эти сволочи продают людям товар, который убивает.

давай начнем,я как курильщик со стажем-ЗА(может брошу),только,продажа табака=ахрененный сбор акцизного налога,казна прилично опухает за счет "самоубийц" и с этой "опухоли" кормится армия бюджетников....еще вопросы будут? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, так у меня не вопрос был, а предложение. Ясно, что бюджету выгодно травить народ. Поэтому, продавцов надо сажать на одни нары с чиновниками, кормящимися от продажи табака.

А чайлдфри если и наносят вред своей пропагандой, то он по значимости ничтожен в сравнении с пропагандой гомосятины.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):Venture, так у меня не вопрос был, а предложение. Ясно, что бюджету выгодно травить народ. Поэтому, продавцов надо сажать на одни нары с чиновниками, кормящимися от продажи табака.

А чайлдфри если и наносят вред своей пропагандой, то он по значимости ничтожен в сравнении с пропагандой гомосятины.

:dash3: ты историю(мировую) читаешь? про "Сухие законы" читала?какой эффект был знаешь?
Чайлдфри,гомосятина,легализация проституции итд итп- это явления по которым можно судить о моральных ценностях того общества...надо бить по жопе и лечить... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ты головой-то об стенку не бейся, а выслушай спокойно.
Рожать или не рожать - это выбор Женщины. И только её. И на эту тему мы, женщины, любого милонова и иже с ним, как говорит Шура Каретный, - "в рот чих-пых".
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Venture, ты головой-то об стенку не бейся, а выслушай спокойно.
Рожать или не рожать - это выбор Женщины. И только её. И на эту тему мы, женщины, любого милонова и иже с ним, как говорит Шура Каретный, - "в рот чих-пых".
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):Venture, ты головой-то об стенку не бейся, а выслушай спокойно.
Рожать или не рожать - это выбор Женщины. И только её. И на эту тему мы, женщины, любого милонова и иже с ним, как говорит Шура Каретный, - "в рот чих-пых".

:punish: хорошо,буду твоя голова бить... :to_pick_ones_nose3:
рожать-не рожать это бабское дело-согласен,большинство баб хочут родить-материнский инстинкт(условно назовем) заложен природой-божеством....а когда человеки(или недо) на каждом углу пропагандируют про "вред воспроизводства человеческого рода"....,тогда даже самый умно-начитано-перечитаный человек начинает в эту хрень верить и поощрять это гавно-движение....психология епт.... :to_pick_ones_nose3:
теперь смотрим голые "фахты" это табличка стран мира с населением
/forum/go/95604543b59df8e2bcdcccb17ef1cadf
это табличка стран мира с площадью-занимаемой территорией..
/forum/go/a51913f8910a2f36c947b95c9e403ade
эти голые "фахты" тебя никак не напрягают????? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

«Чайлдфри» — кто это?


Говоря о движении «чайлдфри» нужно ясно понимать, что люди, решившие не иметь детей и «чайлдфри» - это не одно и то же. Разумеется, это перекрывающиеся области, но никоим образом не совпадающие. Человек, принявший решение не иметь детей, если он находится в ладу с самим собой по поводу принятого решения, не испытывает непрерывной острой потребности обсуждать это решение с другими такими же людьми, тем более - заниматься агитацией собственной позиции.

Явление «чайлдфри» - нечто совершенно иное, чем просто сообщество бездетных людей. Это прослойка людей, занятых активным прорабатыванием темы собственной бездетности. Основное их занятие - взаимная бесплатная психотерапия по поводу их ранености миром, который исповедует ценности детей, детности и деторождения.

Наиболее активная составляющая движения «чайлдфри» - люди с очень тяжелым детством: жертвы родительского насилия (психологического и физического), инцеста, жестокости, воспитанники детских домов и домов ребенка. Понятно, что все, что касается детства, вызывает у них крайне тяжелые переживания, полностью подавить которые невозможно. Но работать с этими переживаниями психотерапевтически - долго, дорого и больно, да и не всем это приходит в голову. Вместо этого такой человек как бы пытается уничтожить вовне те триггеры, которые запускают невыносимо болезненные воспоминания, связанные с детским опытом. Вообще, мечта человека о мире без детей - есть, вероятно, символически выраженное бессознательное желание, чтобы такого детства, как его собственное - не было.

Отдельная, не слишком многочисленная прослойка, составляющая популяцию «чайлдфри» - люди, таким особенным образом переживающие факт собственного бесплодия. Защитный механизм типа «зелен виноград» (в научной психологии именуемый рационализацией) в данном случае приобретает вот такую, довольно уродливую форму.

Чайлдфри озабочены не столько принятием решения о бездетности, сколько своей несвободой от детской темы в целом, что вдвойне забавно, учитывая название их движения. На самом деле они «воюют» не столько за собственное право не иметь детей (ведь этого права у них никто не отнимал), сколько - за право жить в мире без детей. И поскольку это невозможно, то фрустрация вечна и поводы для гнева, а, стало быть - темы для разговоров не иссякают никогда.

Другая смежная тема, активно муссируемая в среде «чайлдфри» - как противостоять миру, который якобы пытается заставить их обзавестись детьми. Феномены этого рода в психологии носят название невротической проекции, когда человеку кажется, будто бы мир испытывает в их адрес их собственные вытесненные желания, в прямой или (как в данном случае) инвертированной форме. Так и здесь - собственное желание (условно говоря) переделать мир в бездетный выдается за желание мира навязать тебе детей и «детские» ценности.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
Явление «чайлдфри» - нечто совершенно иное, чем просто сообщество бездетных людей. Это прослойка людей, занятых активным прорабатыванием темы собственной бездетности. Основное их занятие - взаимная бесплатная психотерапия по поводу их ранености миром, который исповедует ценности детей, детности и деторождения.

...то-есть,если у этих людей есть мозги,они свою бездетность должны тихо-мирно в своей кучке переживать или усыновить(удочерить) дите-детдома кишмя кишат брошенной малышней...а устраивать соц-движение-волнение это ЖОПА-БОЛЬШАЯ-ЖИРНАЯ-ГОВНЯНАЯ...говорюж бить их надо и по голове,там все-равно нечему сотрясаться... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, очевидно, что люди нуждаются в психологической помощи. Как я поняла, ими управляет разного рода страх перед детьми.

С форума чайлдфри о причинах решения не иметь детей:

одна из причин - конечно, материальная. поясняю. я могу понять, что можно искренне полюбить ребенка, получить искреннюю любовь с его стороны и испытывать счастье от его присутствия в жизни. допустим, мы с потенциальным ребенком даже подружимся и искренне привяжемся друг к другу. любовь - это, конечно, хорошо. дружба - тоже. но любовь не накормит меня и не оплатит мои счета и потребности. а дружба... ребенок - это друг, которого придется какое-то время полностью обеспечивать, в отличие от взрослых друзей. к тому же, и любовь, и дружбу может подарить человек, не родной по крови, только нужно приложить усилия, чтобы найти такого человека, нужно какое-то время, чтобы осознать, что именно этот человек может дать любовь или дружбу. а родной по крови человек в любой момент может отвернуться.


у меня причин много:
1) спасение планеты от перенаселения, из-за этих плодящихся леса вырубаются, океаны загрязняются и воздух они коптят;
2) беременность, роды и сами мелкие дети - одно из самых отвратных явлений что приходится лицезреть. не говоря уже - участвовать. даже если мне пытаются всучить чужого ребенка "подержать", я к нему не притронусь. при этом я спокойно беру в руки жуков, пауков, змей и любых других животных, с ними куда приятнее иметь дело;
3) хочу тратить свои деньги на то, что важно для меня, а не для какого-то там ребенка. тем более растет до подросткового возраста очень быстро, это сколько ж тряпья покупать. я бы просто дала картофельный мешок - "носи детка, пока не вырастешь, тогда об одежке поговорим";
4) мне дорого мое время, зачем делить его еще и с ребенком, которому вечно что-нибудь нужно;
5) детям трудно что-то объяснить так, чтобы до них дошло. за время работы учителем на практике поняла, что большинство детей все равно будет делать все тебе назло, как ни объясняй. шкодливая у детей сущность;
6) мне нравится моя холостяцкая жизнь, не хочу чтобы по дому носилось и все ломало это мелкое нечто. а побъешь его - так ты плохая мать. не спорю, поэтому я и не мать к счастью;
7) вырастет - попадет в тюрьму или в долги влезет, а мне это разгребать. нет уж, лучше без детей.
есть и другие причины, но сразу на ум не пришли
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
С форума чайлдфри о причинах решения не иметь детей:

пишут на русском?рфняне тобишь?они что-нибудь о своей стране знают?перенаселение мира???они новости мира читают-смотрят?сколько войн в данное время в мире происходит-кипит???и в горячих точках в основном идет геноцид-убивают целые народы под корешок....ваще... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая, как она вообще в школе смогла работать, если у нее такое на уме
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Baro-nessa писал(а):Опять скандалист Милонов жжет))

Кайли Миноуг, Ингеборге Дапкунайте, Патрисия Каас, Рене Зельвегер, Дженифер Энистон... И много е другие.. Все чумачечии ога))

Собчак в их числе. Слышала ее высказывание, она не любит детей и никогда заводить их не будет
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Gunes_3000, я несколько раз встречала публикации о беременности Собчак. :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30