Истории с крупицами огромной доброты

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

***

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

***

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!».

***

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела…

***

Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже чем она просила. Она со слезами: «побежала я в магазин куплю деду колбасу». Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел.

***

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

***

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:
- Хотела, чтоб ты улыбнулась.
Я так и прыснула со смеху.

***

Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее.
/forum/go/0801994796bd674c268c1b6d5747067c
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

блин, как классно...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

ketMockva, отличная тема ! С кем еще что подобное было ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

добрые истории..

позавчера моя мама шла с базара с пакетами в обоих руках. вдоль тротуара сидят торговцы продают как обычно всякую мелочь. остановилась спросить цену на деталь от мясорубки, но руки заняты были, не стала лезть в кошелек, решила не покупать. отошла немного, ее догоняет какой-то парень - бабушка, я купил вам, возьмите!
)))) видимо подумал, что денег не хватило или просто решил сделать доброе дело) и правда, приятно очень.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

В том году на островах на пляже увидели дедушку с бабушкой. Обеим лет по 70. Сначала думала- иностранцы. Дедушка такой... на Шона Конери похож. С усами, волосы седые до плеч. И бабушка- в купальнике обычном. Оба подтянутые, но не молодящиеся. У бабушки волосы не крашеные. Такая пара милая. Плавали с ластами и масками, дедушка все время возле нее. Потом они плескались, как дети брызгались, а когда из воды выходили- он с нее ласты снял, тапочки принес, там пляж каменистый, и под локоток из воды вывел.
Уезжали с ними одним пароходом, вот тогда и поняла, что турки, слышала их разговор. Говорили по-турецки.
С парохода они сошли крепко держась за руки. Весь пароход их провожал взглядами, и, наверное, все думали об одном и том же.

Дальше будет история собачья.:)

Бездомный пёса... притащили в клинику, нашли у дороги. Мы там втроем были- я, ветеринарша, и ее невестка. Думали, что с ним делать. В приюте шансов нет. Пёс почти парализован. Усыпить... молодой совсем. В общем, решали-решали, и домой я вернулась не одна.
Прошло месяца 3. За это время пёса смотался в Анкару, перенес операцию на позвоночнике, встал на ножки... Меня и ветеринаршу нашу он видел постоянно, а ее невестку с тех пор не видел ни разу. Когда она приехала- мы были в шоке. Он кинулся к ней, обнимался-целовался... Прошел почти год, а он так и не воспринимает никого, кроме нас троих. Для него остальные люди просто не существуют. Он так и остался у меня.
Первое время он честно пытался изображать декоративно-диванную собачку. Получалось плохо, потому как *малыш* спокойно кладет лапы мне на плечи, и калачиком у меня на коленях просто не помещается. Тогда он выбрал другой способ рассказать как он меня любит. Пёса залезает на диван, садится рядом, кладет голову мне на плечо, и сидит так часами.
Вот такая она- собачья благодарность...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Хорошие истории. Расплакалась.

Лора, я тебе вообще удивляюсь. Ты молодец, у тебя стоит брать пример. Помню твои давние истории, когда у тебя и своих проблем было куча, и чужие добровольно на себя взваливала. Плюс животные. Ни одна тема о помощи не обходится без твоего участия. Вот уж где Человек с большой буквы. Спасибо тебе и таким людям как ты. :d_daisy:
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Присоединяюсь к Макте. Лору часто заносит.... но это от избытка, а не от нехватки доброты. Хорошо, что такая женщина есть на свете , да еще и на нашем форуме обитает.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Спс, девчата. Дедушку с бабушкой не сфотала увы. А Блэки покажу...

Было

Изображение

Стало

Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

ketMockva писал(а):Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее.
/forum/go/0801994796bd674c268c1b6d5747067c

У ветеранов пенсии около 30 тысяч сейчас. Неужели ее не хватает на хоть какую-то еду? :girl_sigh: Разве что, если родные детки отбирают денежку. Эта зарисовка чуток придумана......
Аватара пользователя
aksamitka
странствующий суфий
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20 июн 2011
Откуда: Istanbul

aksamitka,

А не всё ли равно придумана она или нет?
тут дело в добре, которое совершают люди, и да, может быть разное: подали денег, а на самом деле это все спланировано и разыграно как театр...
но мы же не знает продолжение и жизни этого дедушки, поэтому не думаю, что стоит сейчас пытаться вникнуть в сами истории и найти там +/- .

Стоит просто радоваться, что есть люди у которых осталось сердце и тоже самим творить добрые дела...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Lora-Ayshe, :ilikeit: Замечательный пес!
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Furaha писал(а):ketMockva, отличная тема ! С кем еще что подобное было ?

со мной, на днях, приключилось)))
Вечером, возвращаясь с дачи, зашла в магазин, купить хлеба и кое-какой мелочи. После дачи устала, плохо соображала. Все купила, но мне показалось, что что-то забыла. Постояла, подумала у прилавка, ничего не надумав, пошла домой. Села на велосипед и поехала в гараж. Но там обнаружила, что кошелечка с ключами и деньгами нет. Ключи были от гаража, дачи и дома. Расстроилась жутко из-за ключей. Но и денег было 700 рублей, тоже на дороге не валяются. Вернулась в магазин, по горячим следам. Прошло не больше 5 минут. Была уверенна, что кошелек лежит у прилавка или у продавца. У нас поселок маленький, продавец точно ныкать не станет. В магазине кошелька не оказалось. Спросила у продавца, та ответила, что не видела его. Пошла домой ни с чем. Кое-как попала в подъезд. Взяла дубликат от гаража, чтоб велосипед загнать. Пошла, загнала. Думаю, еще раз сбегаю в магазин, скажу продавцу, что если ключи вернут, чтоб знала что мои. Сходила, сказала. Возвращаюсь, а сама по кустам смотрю, надеюсь))…. Тут идут мне на встречу 2 парня, которые за мной в очереди стояли, они не русские, наверное, таджики. И не поверите. Девушка, вы, кажется что-то оставляли в магазине? И протягивает мне мой кошелек. Мы ничего не брали, увидели, что там ключи, понимаем как они дороги, пошли вас искать. Представляете. Хотела им денег дать, они наотрез отказались. Я была уверенна, что денег точно не увижу там. Но ни копейки не взяли. Молодцы ребята. Я кошелек на прилавке оставила, настолько замоталась, что даже не соображала ничего.
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Пару недель назад шла с из центра судебно-медицинской экспертизы,а находится он у черта на куличиках,от остановки долго топать мимо кладбища. Идет навстречу бабулька стаааренькая с палочкой,голова перевязана,синяк на лице. "Внучка,где тут судебная экспертиза?". "Кто ж Вас так,бабушка???" , "Да это я сама упала". Объясняю ей как пройти,а сама смотрю,у бабульки шнурок на обуви развязан. Присела на корточки,завязала ей,чтобы не споткнулась и не упала еще раз.
А с месяц как пошла с собаками гулять,бомжиху тоже пенсионного возраста встретила,спросила,что покушать-попить купить,она попросила тряпку какую укрыться,а то холодно. С тряпками у меня беда, все на животных тратятся, вынесла ей свою куртку старую,но чистую и не рваную. Не побрезговала,одела на нее...некоторые прохожие смотрели весьма недоуменно...
Часть зарплаты в обязательном порядке ежемесячно уже несколько лет уходит в приют для бездомных животных.
Аватара пользователя
tayrek
странствующий суфий
 
Сообщения: 68
Фото: 17
Регистрация: 21 апр 2010

tayrek, :respect:
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Хочется сказать в противовес данной теме. Недавно после очередной сдачи донорской крови мне вдруг неожиданно стало плохо. В глазах потемнело, и всё расплылось. Я в этот момент была в магазине. В какой-то момент я просто упала рядом с овощным прилавком. Через несколько минут оклемалась, встала и пошла дальше, но была поражена тем, что никто не подошёл ко мне.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Давно был случай - собирала коллекцию пластинок одной ретро-группы). Зашла в специализированный магазин (лавку) в центре города. Там оказалось много пиратских (польских? - вроде бы тогда там их штамповали) альбомов. Я стояла в замешательстве - и этот хочу, и тот). А денег с собой почти не было. Верней, с трудом хватало на 1 диск. В общем, дело закончилось тем, что из магазина я ушла с 3 дисками). Деньги за остальные занесёте потом, сказали продавцы.

Подобных историй в России было много, но в далёком прошлом. Сейчас люди более жестокие)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Elis1 писал(а):Хочется сказать в противовес данной теме. Недавно после очередной сдачи донорской крови мне вдруг неожиданно стало плохо. В глазах потемнело, и всё расплылось. Я в этот момент была в магазине. В какой-то момент я просто упала рядом с овощным прилавком. Через несколько минут оклемалась, встала и пошла дальше, но была поражена тем, что никто не подошёл ко мне.

В студенчестве пару раз падала в обморок в душном автобусе и каждый раз приходя в себя обнаруживала, что уже сижу на сидении, вещи мои подобраны и лежат на коленях, кто-то предлагает валидол под язык, кто-то воду, вопщем люди были всегда очень отзывчивые!
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

ketMockva писал(а):
Furaha писал(а):ketMockva, отличная тема ! С кем еще что подобное было ?

со мной, на днях, приключилось)))
Вечером, возвращаясь с дачи, зашла в магазин, купить хлеба и кое-какой мелочи. После дачи устала, плохо соображала. Все купила, но мне показалось, что что-то забыла. Постояла, подумала у прилавка, ничего не надумав, пошла домой. Села на велосипед и поехала в гараж. Но там обнаружила, что кошелечка с ключами и деньгами нет. Ключи были от гаража, дачи и дома. Расстроилась жутко из-за ключей. Но и денег было 700 рублей, тоже на дороге не валяются. Вернулась в магазин, по горячим следам. Прошло не больше 5 минут. Была уверенна, что кошелек лежит у прилавка или у продавца. У нас поселок маленький, продавец точно ныкать не станет. В магазине кошелька не оказалось. Спросила у продавца, та ответила, что не видела его. Пошла домой ни с чем. Кое-как попала в подъезд. Взяла дубликат от гаража, чтоб велосипед загнать. Пошла, загнала. Думаю, еще раз сбегаю в магазин, скажу продавцу, что если ключи вернут, чтоб знала что мои. Сходила, сказала. Возвращаюсь, а сама по кустам смотрю, надеюсь))…. Тут идут мне на встречу 2 парня, которые за мной в очереди стояли, они не русские, наверное, таджики. И не поверите. Девушка, вы, кажется что-то оставляли в магазине? И протягивает мне мой кошелек. Мы ничего не брали, увидели, что там ключи, понимаем как они дороги, пошли вас искать. Представляете. Хотела им денег дать, они наотрез отказались. Я была уверенна, что денег точно не увижу там. Но ни копейки не взяли. Молодцы ребята. Я кошелек на прилавке оставила, настолько замоталась, что даже не соображала ничего.

Браво, молодцы какие!!! А у меня точно такая же история приключилась, но ни деньги, ни ключи не были возвращены. Было дело такое, я выносила мусор, какая-то собака ко мне привязалась. Я решила, что она голодная, пошла в магазин, купила колбасы. Вышла, дала собаке, которая меня ждала, колбасу. Иду домой. У порога понимаю, что все, что в руках было (ключи в кошельке, карточка с деньгами, сумку я брать не стала), оставила в корзинке магазинной. Бегом в магазин - никто не видел, не слышал...
Сама всегда у бабулек покупала цветы: целое ведро с цветами - ландышами или тюльпанами. Весной ветер у нас в городе сильный... какая-нибудь бабуля придет позже, встанет на самом сквозняке...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Elis1 писал(а):Хочется сказать в противовес данной теме. Недавно после очередной сдачи донорской крови мне вдруг неожиданно стало плохо. В глазах потемнело, и всё расплылось. Я в этот момент была в магазине. В какой-то момент я просто упала рядом с овощным прилавком. Через несколько минут оклемалась, встала и пошла дальше, но была поражена тем, что никто не подошёл ко мне.

Ничего себе. Я как-то лет в 18 упала в электричке в обморок. Так меня бабульки сразу усадили, нашатырем откачали. Все причитали, боялись, что беременная. Правда не один мужик место не уступил. Я очнулась, сижу а бабулька которая до этого сидела, стоит...
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

turkana писал(а):

Сама всегда у бабулек покупала цветы: целое ведро с цветами - ландышами или тюльпанами. Весной ветер у нас в городе сильный... какая-нибудь бабуля придет позже, встанет на самом сквозняке...

а цветы ты куда потом девала. бабулек то выручила а куда такие охапки? чтоб красиво и ароматно было?)
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27