Перлы Александра Лукашенко. Смеяться всем

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
[ URL ]
Лукашенко, Александр Григорьевич, 55 лет.
Президент Республики Беларусь с 1994 года по настоящее время.
Главнокомандующий Вооружёнными силами Республики Беларусь,
председатель Совета безопасности Республики Беларусь.

Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь. У нас в правительстве больных много.

Гуманитарная наука никогда не станет и не будет полем для сумасбродства. Это я вам, извините за прямоту, хочу четко сказать. Как только началась подготовка этого указа, развернулась страшная драка между учеными: Вы сегодня обижаетесь на то, что возникло ряд академий в отраслях: Академия аграрных наук, медицинских наук. Какой там? Канализационных нет еще? Будет уже. Ну, вот видите, даже канализационных наук, Президент говорит, будет.

Если к власти придет кто-то другой, непременно разворуют то, что еще не разворовано.

К сожалению, отечественные туристические агентства (а их около 600) не спешат заниматься внутренним туризмом. Они озабочены лишь тем, как вывезти белорусов за рубеж. Конечно, это проще и выгоднее для них. Поэтому следует ввести в качестве обязательного условия для регистрации турфирм осуществление ими не только выездного, но и въездного туризма. И Министерству спорта и туризма, Правительству этим следует заняться безотлагательно.

Конечно, и мы это всегда отмечаем, мы живем пока небогато, но нельзя не признать, что уровень жизни последовательно растет. Об этом свидетельствует и тот факт, что существенно снизилось количество поступающих в адрес Президента писем, в которых люди жалуются на небольшую зарплату, не позволяющую свести концы с концами.

Нам не нужна автоматизированная система фальсификации выборов, мы создадим государственную.

Нам такая демократия с гвалтом не надо, когда человек работает, получает хоть какую-то зарплату, чтобы и хлебушка купить, молочка, сметаны, творожку, иногда кусочек мяса, чтобы накормить ребенка и так далее. Ну, с мясом уже давайте летом много есть не будем.

С сегодняшнего дня воздействовать на СМИ, а также вмешиваться в их работу мы будем весьма активно. Я пришел как минимум на 10 лет, и журналистам к этому надо готовиться.

Подкупа в моей политике не будет никогда, только принципиальные и честные отношения: ты даёшь государству - мы поддерживаем тебя. Кто не согласен - до свидания!

Поскольку взгляды разные были на часть, какую-то часть договора, мы вынуждены были с Борисом Николаевичем встретиться и, посмотрев в глаза друг другу: типа доверяешь, не доверяешь и давай определяться как быть дальше.

Я знаю телодвижение каждого нашего спортсмена! Меня до сих пор трясет, когда нашего парня сняли за 2 км до финиша в марафонской ходьбе! Это сделал российский судья: Это предмет особого разговора в том числе и с руководством России.
У нас начинается тяжелый период жизни: парламентские, затем еще страшнее - президентские выборы.

Это должен быть самый лучший смотр наших Вооруженных сил. Вы должны показать даже того, чего мы никогда не видели и не умеем делать. (о параде в Минске в День Победы)

Я своими руками пощупал боеголовки и знаю, что никто их снимать не будет.

Я президент государства, и это государство будет, пока я президент.
Белая Русь должна стать действительно белой... визитной карточкой Европы.

Если только уберем границу здесь - хана вам будет. Двести тысяч людей с наркотиками, голодных, оборванных, сегодня хлынут в Европу. (о своих согражданах)

Иду я раз по Парижу смотрю, этот, как его... Булонский лес. И они им гордятся (пусть не обижается на меня присутствующий здесь посол Франции). Но разве можно сравнить этот ихный лес с нашей Беловежской пущей?!

Мы им окажем гуманитарную помощь... (пауза) оружием...

Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.

В вечернее время, когда весь народ в автомобилях едет, слушает, должен транслироваться именно наш продукт, наших людей. Пугачёву мы слышим с каждого утюга. Я не говорю, что её там не должно быть, но 25% вполне достаточно!

Все должны раздеться и начинать работать, как говорят в народе.

Гуманитарная помощь - это бесплатно, это для народа, в том числе для ученых, для чиновников.

Если у вас нет денег на ресторан, поговорите с девушкой в студенческом общежитии. Купите кефир и булочку. (О вопросе, как студентам прожить на стипендию)

Жизненный уровень, который сегодня у белорусского народа по разным причинам ниже колена, еще ниже быть не может.

К иномаркам запчасти найти труднее, чем к нашим машинам. К МАЗу за бутылку водки любую деталь через забор перекинут. (о преимуществах отечественной продукции).

Не успел я взяться за яйца, как в магазинах исчезло масло.

Кто пьёт, у того нормальных детей не будет. С этим злом мы будем сражаться, как с самым страшным злом. А то получается - напился, случайно родил, а ты, Лукашенко, расти этого ребёнка. И таких детей у нас в стране 35 тысяч...

Народ белорусский рискнул и избрал меня Президентом. Это бывает чрезвычайно редко в истории и больше, возможно, не будет...

Наш народ будет жить плохо, но не долго.

Потому что уже насмотрелись... (показывая на молодых девушек в зале) Вот они, в зале, это все мои "леди". (на вопрос, почему с ним не появляется первая леди)

Все должны работать, а не организовывать кампании по отрешению от власти президента. Я хочу заявить, что я намерен работать не только этот срок президентом, но и 2 будущих срока. Из этого попрошу политиков исходить и не отрешать меня от власти. Я хочу заявить однозначно: пока меня отрешит кто-то от власти, кой-кого я отрешу до того, как он подумает об этом.

Я категорически запрещаю всякие демонстрации, когда крестьянин в поле, когда он работает. Все переносится на зиму.

Извините за нескромность, но Ельцин со мной на корте не справляется. Коржаков не справляется. Лужков проиграл три раза. В последний раз с Лужковым мы играли на 5 тысяч тонн сливочного масла.

Последние волосы встали у меня дыбом, когда я узнал о положении дел в экономике.

Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом!
Я буду легетимным еще долго. Я еще не все сделал, из-за этого власть потеряю не скоро.

Я вообще никогда не вру...(молчание)... по большому счёту.

10 февраля 16:20 // ЗАВТРА //
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))


кадр такой....
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Суппер!
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

мд.. батька в своем репертуаре))) он чем то Черномырдина напоминает)
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой


Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь. У нас в правительстве больных много.

Мы им окажем гуманитарную помощь... (пауза) оружием...

Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.

К иномаркам запчасти найти труднее, чем к нашим машинам. К МАЗу за бутылку водки любую деталь через забор перекинут. (о преимуществах отечественной продукции).

Наш народ будет жить плохо, но не долго.

Я вообще никогда не вру...(молчание)... по большому счёту.



Супер!!! Я плакаль
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

он чем то Черномырдина напоминает)

Точно! Нам бы сюда ещё перлы от Черномырдина до кучи.
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Еще киевского мэра сюда))
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

супер подборочка
такие клоуны очень даже повышают настроение окружающим, главное, чтобы вред не приносил
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alinjonok1
Казанская Красавица
 
Сообщения: 1609
Фото: 129
Регистрация: 02 янв 2007

Над такими клоунами хорошо смеяться из другой страны.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает...
Аватара пользователя
Манара
Султан
 
Сообщения: 932
Фото: 143
Регистрация: 28 июн 2005
Откуда: Казахстан


эх, хорошо тебе в турции без батьки
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Без него не только в Турции неплохо.
Аватара пользователя
annab
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 175
Регистрация: 31 июл 2008
Откуда: Минск

позорище
Нет смысла спорить с мужчинами - они все равно никогда не бывают правы.
Аватара пользователя
Влюблённая
Девочка-припевочка
 
Сообщения: 1393
Фото: 186
Регистрация: 24 авг 2005
Откуда: Минск-Анталия

хехехе)))
это точно)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alinjonok1
Казанская Красавица
 
Сообщения: 1609
Фото: 129
Регистрация: 02 янв 2007

Аватара пользователя
annab
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 175
Регистрация: 31 июл 2008
Откуда: Минск

Ну спасибо!
Аватара пользователя
viktorhugo
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12 авг 2008

Не успел я взяться за яйца, как в магазинах исчезло масло.


как грит братишка "брутальный юмор"(с)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я честно отсмеялась - до слёз просто.
А теперь вот думаю что это было бы смешно когда бы не было так грустно.
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Над такими клоунами хорошо смеяться из другой страны.

а моя подруга регулярно смотрит белорусское тв с заседаниями, те с трансляциями. Она просто в восторге от его логичности, грамотности и тд и тп. Теперь обижена на наше тв - дескать батько в неправильном свете выставляют.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

По давно сложившейся традиции на прошлой неделе президент Лукашенко дал в Минске пресс-конференцию российским журналистам. Встреча длилась 4,5 часа. Цель мероприятия президент сформулировал так: нужно донести до россиян, как живет и что думает белорусский народ. Но и белорусам глава государства рассказал много интересного о своей жизни.

Об увлечениях и охоте...

«У меня есть такое увлечение - рубить дрова. Нагрузка самая тяжелая, даже тяжелее, чем косить. И вот, мы приехали туда (в Беловежскую пущу. - Ред.), и директор говорит: недавно пришлось спилить 450-летнюю сосну. Начали ее распиливать бензопилой. Я иду, пилю со всех сторон. И находим дупло. 250 лет назад человек вырубил это дупло, чтобы пчел туда поселить. Я пилю, а директор мне: «Стойте, Александр Григорьевич, не пилите! Вы же посмотрите - это же достояние музейное». И начал мне рассказывать. Он молодец, разбирается в этом. Мы опилили кругом и в музей отнесли».

«Скажу вам откровенно: я никогда в руки не брал ружье. Надо планово отстреливать животных. Я говорю: нет, вы, пожалуйста, сами, чтобы не было излишек, отстреливайте, но я никогда в Беловежскую пущу с ружьем не заходил. Это отношение. Какое у тебя будет отношение, такое будет у подчиненных».

О своих детях...

«Забудьте эти разговоры, что я готовлю своих сыновей или там старшего сына как наследника. Это не Россия, по наследству никто власть передавать не будет. Я вам говорю так, как я это сегодня понимаю, говорю честно и искренне. Я не хочу, чтобы мои дети были в Беларуси президентами. Не хочу!

Я наелся, и моим детям из-за меня хватило этого президентства. Вы воспринимаете президентство как царство: вот сел и царствует. Я это воспринимаю как работу: жуткую, напряженную, дикую работу! (…)

Понимаете, все сегодня хорошие, все тебе сегодня песни поют и так далее. А потом будут палками забрасывать. Не меня. Я хочу, чтобы над моими детьми никто не издевался, особенно над этим малышом (младший сын Николай. - Прим. ред.). А это может быть, я вижу, как сейчас в России. Что он сделал российскому руководству плохого? И Медведев его знает, и Путин его знает, и здоровались, и Путин ему даже пистолет боевой подарил. (…) Ну кому он что плохого сделал, что его начали так долбать? Ну родился он, так, не так - какое кому дело? Это мой сын, я от него не отказываюсь. Он родился, я бы мог его спрятать - как у вас умеют это делать. Но я не хочу этого делать. Это от Бога. Дети - это от Бога.

Поэтому единственное хочу, чтобы моих детей потом не трогали, чтобы они жили спокойно, работали, чтобы их не упрекали за отца. Вот такая у нас политика, если можно сказать, в семье.

Я не могу сказать так вот, как у Ельцина - у меня есть семья. Но у меня есть дети, я с ними общаюсь, с ними обсуждаю эти проблемы и я всегда им об этом говорю. Не нахожу только ответа, когда они задают вопрос: тебя не будет завтра - где нам жить? С Дроздов нас выселят. Так вот, я хочу, чтобы по-человечески, если вдруг меня не станет, к детям относились».

О рабочем дне президента...

«У президента и России, и Беларуси нет такого понятия как рабочий день. Почему? Потому что у меня нет заместителей… (…) Поэтому, где бы ты ни был, чтобы ты ни делал, ты всегда президент. Смотрю, в последнее время ваш президент стал что-то и по магазинам ходить, и с лопатой по полю. Раньше меня критиковали. Смотрю, копать, правда, не умеет. Это у нас в Беларуси все заметили, с кем я разговаривал, но лопату в руки взял, в магазин пошел…

У президента не бывает такого, что ты приехал в 9 часов утра и у тебя рабочий день до 18.00. Правда, никто и иного не устанавливал. Но тебя могут ночью поднять и докладывать, что неопознанный объект проследовал мимо Минска, подлетает к Орше, а там граница Российской Федерации. В натуре так было…

Если это спокойная ситуация, без стресса, то в сутки на сон 4 - 6 часов - самое большое… Есть официальные мероприятия, есть неофициальные мероприятия, которые я могу проводить в городской резиденции или загородной. Кого-то я принимаю, кого-то не для огласки принимаю, с кем-то разговариваю, кого-то просто секретно - закрытая встреча, скажем так. Это необязательно она должна быть в городской резиденции. И третье направление, которое очень много занимает времени, порой целый день отвожу на это - эта работа с документами. Потому что через меня очень многое проходит... Ну, а потом же надо прочитать и СМИ, и анализ, и газет пачку привозят. (…)

Главное для президента - научиться жить в стрессовой ситуации. И она тебя сопровождает всегда и везде: ты ложишься спать, хорошо, если ты отключишься или ты идешь на тренировку. В хоккей играешь, можешь отключиться на какое-то время, но в игровых видах тебе не дадут особо подумать. Так могут и голову оторвать, и лоб расшибить. Мне же три раза лицо шили. Вчера вечером на тренировке одному парню разрубили лицо так, что понесли сшивать. Большой удельный вес у меня в жизни занимает спорт. Спорт не только для того, чтобы просто нормально выглядеть, но и без подстегивания организма невозможно работать: голова всегда загружена, а это очищает. Обычно бегу на лыжероллерах 13 километров, все равно не отвлекаешься… Но лучше теннис, хоккей. Где ты отвлекаешься, и голова разгружается.

Ребенок растет, и его тоже надо учить. Я иду на тренировку хоккейную, ему коньки одеваю - бегай рядом. Иду, мяч схвачу, он в футболе начал разбираться немножко, в баскетболе».

О спиртном...

«К спиртному я не пристрастился. Нет, я могу выпить, как все люди, могу выпить и много, но потом, что будет? Я часто говорю, что у моей матери нет фермента, который перерабатывает спиртное. Видимо, по наследству и у меня это. Если я даже немного выпиваю, у меня или голова болит, или разбитый целый день. Скорее в этом отношении я, как женщина. Если меня угощают крепленым сладким женским вином, то это я могу пить, это вкусно. А мужики же пьют водку, самогон хороший, крепкий. Ну, и все! Такая скучная жизнь. Вы не думайте, что у меня веселуха там. Встречи, визиты, поездки, разговоры. Больше всего не люблю протокольные мероприятия, будь то прием верительных грамот у послов… Это, чтобы они не обиделись, но стоишь как истукан. Эти 15 человек, ты там сказал, они что-то сказали, поулыбались, а сами думают свое. Говорят одно, а думают другое… От таких протокольных мероприятий я очень устаю, мне это уже надоело. А больше всего я люблю поездки к людям...»

О президентстве...

«Право выбора за народом мы сохраним. В конце концов, если уж я нормально буду уходить, а не под палками народа и «ату», то мы найдем Прокоповича (нынешний глава Нацбанка. - Ред.), Семашко (первый вице-премьер. - Ред.), Петрова, Сидорова (собирательные образы. - Ред.) - это очень крепкие люди. И у нас их немало, я могу за них слово замолвить и сказать: вы смотрите, вот этого человека, если вы мне верите, поддержите. Но не больше. Я так сегодня думаю. Может, мое мнение поменяется через полгода, когда страну начнут на части раздирать, и я буду вынужден принимать какие-то радикальные решения, но я этого не хочу, упаси Господь.

Что не вырастили (сильного лидера. - Ред.) - неправда. У нас есть очень много сильных людей в стране. Очень много. Но, вы знаете, если он сильный министр, премьер-министр, это не факт, что он будет президентом. Запомните, что я вам скажу: президентами не становятся, президентами рождаются! Вы можете критиковать Ельцина сколь угодно, но по рождению, по природе - это был президент России. И если бы не известные недостатки, и он был таким, каким он пришел к власти, когда люди на него молились и кричали... Это был настоящий президент России. У него это было от природы».

(Прямой эфир Первого национального канала Белорусского радио.)
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 25