город Малатья в Турции???????

Все о городах, расположенных на Востоке и Юго-Востоке Турции: Адыяман, Диярбакыр, Шанлыурфа, Газиантеп, Мардин, Эрзурум, Ван, Муш и др.
Может я не в тот пост вставила, так как Малатья не в Стамбуле. Прошу прощение.
Помогите пожалуйста собрать хоть какую-то информацию о нем. Что из себя представлет этот город? Что есть? Какая категория людей проживает? Всем кому известно хоть малейшее, прошу напишите.
Спасибо за помощь.
Аватара пользователя
oks
путешественник
 
Сообщения: 434
Фото: 14
Регистрация: 01 авг 2004

Обратите внимание на мой вопросик пожалуйста
Очень нужно
спасибо
Аватара пользователя
oks
путешественник
 
Сообщения: 434
Фото: 14
Регистрация: 01 авг 2004

Я не знаю..
Аватара пользователя
Anastasia)
янычар
 
Сообщения: 75
Фото: 3
Регистрация: 18 сен 2005

у меня друг там родился
всё что я знаю..это то, что Малатия находится ближе к востоку страны. Основной доход приносит урожай абрикосов (лучшие абрикосы в именно оттуда)
год города 0422
вот вроде и всё...
если что-то более конкретное интересует..то я могу после Байрама у него спросить
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Я не знаю..
Изображение
Аватара пользователя
didol
Didol это ДИАГНОЗ
 
Сообщения: 2162
Фото: 70
Регистрация: 05 апр 2004
Откуда: Москва кольцевая )

Спасибо, что откликнулись.
Пожалуйста узнайте у него хоть немножко. Вроде там все очень уж религиозные и русская для них вобще, как бельмо. Буду очень благодарна Вам и буду ждать.
Аватара пользователя
oks
путешественник
 
Сообщения: 434
Фото: 14
Регистрация: 01 авг 2004

ну я постараюсь узнать ..но вот у него 2 сестры: одна довольно религиозная, а вторая-очень современная, ходит в европейской одежде и всё такое
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

сегодня Малатия выиграла у Бешикташа 1-0
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

сегодня Малатия выиграла у Бешикташа 1-0
оле оле олее !!!!
Изображение
Аватара пользователя
didol
Didol это ДИАГНОЗ
 
Сообщения: 2162
Фото: 70
Регистрация: 05 апр 2004
Откуда: Москва кольцевая )

Мне тоже очень интересен этот город. Хотелось бы побольше узнать онем,но в инете так мало информации. Хотелось бы очень узнать от людей, которые там проживают или жили раньше!
Аватара пользователя
Selesta81
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12 сен 2012

В 120 км к северу от Немрут-Дага лежит живой и космополитичный город Малатья (Malatya), интересный своими торговыми кварталами, превосходным городским музеем, а также как отправная точка к близлежащим руинам древних городов Аслантепе (хеттское поселение в 4 км северо-восточнее, одна из самых больших археологических зон в регионе) и Эски-Малатья (римский город приблизительно в 12 км к северу от современной Малатьи).

Численность населения города составляет 381 081 тысяч человек. Если говорить о средней высоте над уровнем моря, то она составляет 954 метра. Необходимо отметить, что в древние время город имел название Мелид.

В период с четвертого по одиннадцатый века он принадлежал Византии. В шестнадцатом веке входил в состав великой Османской империи. Расположен город у северного подножия хребта Малатья.

Основными достопримечательностями города являются: прекрасный лес Пынарбаши, старинная крепость Малатья, прекрасные мечети – Даренде, а также Арапгире, библиотека им. Испанакчи Мустафы паши и многое другое.

Изображение



История

В эпоху новохеттских царств поблизости от территории современного города находился город Мелид (ныне городище Арслантепе). В IV—XI веках принадлежал Византии. После битвы при Манцикерте в 1071 город был захвачен турками-сельджуками, после чего вошёл в Конийский султанат. В XVI веке завоёван Османской империей.

При Траяне здесь разрослось до размеров значительного города селение ; при Юстиниане этот город считался одним из первых в Малой Азии.
При разделении Армении на 2 провинции, Мелитена стала главным городом второй Армении.
Здесь 577 произошла битва византийского войска с персидским царем Хосровом I.

В г. Ереване существует район "Малатия", названный так в честь уцелевших армян из этой области, бежавших в Армению во время геноцида армян в Османской империи.


Изображение


Как добраться


Малатья свзяана железнодорожной сетью с другими городами турции, а также сирийским Алеппо. Вокзал расположен в 3 км к западу от центра города. Добраться можно на такси или долмуше (маршрутке).

Автобусный терминал расположен в 5 км к западу от центра города и связан регулярным сообщением со Стамбулом, Анкарой и центром соседней провинции Газинтеп.

В 26 км к западу от города расположен небольшой местный аэропорт Malatya Erhaç Airport связывющий город со Стамбулом, Анкарой и Измиром.


Достопримечательности

Старый Замок Малатьи : Находится в старом городе Малатьи. Строительство замка было начато в период правления императора Тита. Замок обрёл свой конечный вид в период правления Византийского Императора Юстиниана.


Замок Старого Арапгира : Замок был основан на крутых скалах. Основание замка сделано из блоков, хотя остальные секции были построены из выгравированных камней. Замок является строением периода Анатольских Сельчуков.


Замок Догашехир: Находится на границе округа Догашехир и построен в форме пятиугольника. Замок был построен в период Римской Империи.


Мечети и Мавзолеи

Основные мечети провинции Малатья- Мечеть Улу, Мечеть Улу Арапкир, Мечеть Юсуф Зия, Мечеть Чаршы , Мечеть Мелика Сунуллах (Батталгази), Мечеть Бабы Сомунджу (Даранде), Маленькая Мечеть моллы Еюпа (Арапкир).

Основные мавзолеи провинции - Мавзолей Омер Эмира , Хранилище Сыдды Зейнеп (Батталгази) и Хранилище Канлы (Батталгази).

Представляет интерес археологический парк старой Малатьи в Арслантепе.

Изображение
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Большое спасибо за Ваш ответ! Много нового узнала об этом городе! А вот о традициях и о народе я практически ничего незнаю ((( Вы не могли бы рассказать,какие вообще там люди?
Аватара пользователя
Selesta81
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12 сен 2012

О каком народе Вы говорите?
Есть раздел Культура и традиции.
Нужно задать вопрос там)
Почитайте ту темку)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

о турецком, конечно ))))
Очень хочется по-больше узнать какие они жители Малатьи!
Аватара пользователя
Selesta81
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12 сен 2012

Добрый день. Может можете помочь разобраться, очень хочется узнать о местных жителях, о культуре и традициях жителей этого города. В инете очень мало информации об этом городе, естественно о местном населении тоже.Мой друг родился и вырос в этом небольшом городе. Работает с 24 лет за границей, но все время возращается в отпуск домой в Малатью, потому как там его семья. Вот хотелось бы узнать о нравах и традициях.Как они вообще относятся к русским там, будут тыкать пальцем все время? Естественно,умом я понимаю, чем дальше от Стамбула и курорных городов Турции, тем суровее культура. Но хотелось бы по-подробней узнать. Какие они,жители Малатьи? Может кто-то из Вас живет там или жил раньше,может у кого там друзья живут. Заранее буду Вам очень благодарна.
Аватара пользователя
Selesta81
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12 сен 2012

о турецком, конечно ))))
Очень хочется по-больше узнать какие они жители Малатьи!

хорошие, конечно какие могут быть варианты?
Вы бы хоть уточнили, с какой целью интересуетесь - планируете туризм в те края, знакомиться с родителями МЧ, или на ПМЖ сразу? а уж исходя из этого и ответы пойдут.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

это относительно недалеко от нас. Жила там девушка знакомая, разок встречались. Говорила -что сложновато -народ пялится, выйти некуда. Разок выбрались на пикник -достали бутылку вина -их из того парка сторож "попросил".
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Тема у нас о чем?))
Отдых и путешествия в Турции >> Черноморское побережье и Анатолия

А про людей и культуру - есть темка,
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Нормальные там люди, без апломба как в Стамбуле и Анкаре. Правда, немного националисты, но для иностранцев это несущественно, вы же не курды и не лазы
Аватара пользователя
rorus
странствующий суфий
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03 май 2009
Откуда: Ван

Благодаря OLE, это информативная ответ я получил от вас. Я заказал свой ​​рейс и приезжают сюда в ноябрь октябрь месяц и ваши управляемые информацию о Малатья вполне помогли нам. Картинная галерея различных привлечение дать нам правильное направление для путешествий.
Аватара пользователя
yardendanies
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28 янв 2013

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Восток и Юго-Восток Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1