2013/02/11 17:54
Hande Yener родилась в 1973 году в Стамбуле. Среднюю школу закончила там же. После школы вышла замуж. Родила сына, назвала его Çağın. Будучи уже замужем устроилась в бутик продавцом-консультантом. Пока работала познакомилась в 1992 году с Сезен Аксу и стала ее вокалисткой и ассистенткой. Она выступила в роли вокалистки Сезен Аксу в альбоме "Deli Kızın Türküsü", а также в около ее 40 концертах. В 1993 году она ушла от Аксу и в этом же году спела песню в телепрограмме Джема Озера. В 1994 году она развелась с мужем и переехала в Анталью, где в течение 3-х лет пела в барах. После этого вернулась в Стамбул и начала давать концерты.

Свой дебютный альбом Ханде выпустила в 2000 году под названием «Senden ibaret» (Всё о тебе). Второй альбом «Sen Yoluna Ben Yoluma» был выпущен в 2001 году с таким хитом как Sen Yoluna Ben Yoluma.

Позже в 2004 году Ханде выпустила свой третий альбом «Aşk Kadın Ruhundan Anlamıyor», на котором было шесть хитов и которое принесло кое-какую международную известность Ханде. Несмотря на этот успех, Ханде Йенер решила, что ей нужно поменять свой имидж и в 2006 году выпустила свой новый альбом в стиле европоп и поменяла свой внешний вид подстать названию альбома «Apayri» (Совершенно другая). 10 мая 2007 года Ханде выпустила пятый альбом, «Nasıl Delirdim».

В 2008 году выходи альбом Hipnoz. В этом альбоме использовалась электронная музыка. В 2009 году выходит альбом Hayrola? Певица продолжает выпускать альбомы ежегодно.

В 2012 году у Ханде Йенер вышел альбом Kraliçe (рус. Королева). Поэтому сейчас Ханде Йенер называют Королевой.

Официальный сайт Ханде Йенер

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Перевод биографии с турецкого: Saragos

Навигация

Вернуться в Архив статей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1