ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ДЛЯ ТУРКА в России

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Кто-нибудь знает как сделать международные права для турка? Где их делать в Турции или в России? И что для этого надо?
Аватара пользователя
Yalanci
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 25 окт 2007
Откуда: Москва

Кто-нибудь знает как сделать международные права для турка? Где их делать в Турции или в России? И что для этого надо?


сдать экзамены и пройти медкомиссию.
Просто позвоните в автошколы вашего города и спросите о порядке получения вод. удостоверения для иностранного гражданина.

В Москве тестирование для иностранцев проходит в Царицыно.
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Кто-нибудь знает как сделать международные права для турка? Где их делать в Турции или в России? И что для этого надо?


сдать экзамены и пройти медкомиссию.
Просто позвоните в автошколы вашего города и спросите о порядке получения вод. удостоверения для иностранного гражданина.

В Москве тестирование для иностранцев проходит в Царицыно.


ой, я не сразу зметила, что вы из Москвы.
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Ой, спасибо огромное за информацию. А то я думала , что это все в Турции проделывать надо , а оказывается все можно здесь сделать=))
Аватара пользователя
Yalanci
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 25 окт 2007
Откуда: Москва

мы как раз недавно этот вопрос штудировали.
Обучение проходишь в общем порядке (2 месяца), мы нашли школу, где это стоит 2800р. Потом сдаешь теститирование на компьютере, потом вождение. Если договориться за денежку с преподом, то вообще без проблем.
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Обучение и тестирование на русском языке проходит для иностранцев? Глупый возможно вопрос, я и так знаю на него ответ, но все же. Экзамен сдавать трудновато для русских а для турков на русском думаю, еще труднее. Ну и как у вас муж сдал сам или как?
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Обучение и тестирование на русском языке проходит для иностранцев? Глупый возможно вопрос, я и так знаю на него ответ, но все же. Экзамен сдавать трудновато для русских а для турков на русском думаю, еще труднее. Ну и как у вас муж сдал сам или как?


да, на русском.

Мы пока еще на записались на занятия)) А тестирование на компьютере, выбираешь ответы из имеющихся 4-х вариантов. За 2 месяца думаю вполне реально все освоить, если еще и домой купить нужную литературу. Не сдал - 60р на пересдачу и так, пока не научишься))) в крайнем случае, можно договориться.
Мои директора тоже не знают русского языка, но права получили)))
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Понятно. У меня тоже хочет права, но не хочет тренироваться с карточками...пытаюсь заставить.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Понятно. У меня тоже хочет права, но не хочет тренироваться с карточками...пытаюсь заставить.


я тоже сначала хотела объяснить основные термины, понятия, чтобы потом на курсах полегче было. в ответ тока , я все и так понимаю и не надо мне ничего
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

а у моего права турецкие,я недавно спросила у ментов, которые на дороге стоят, они сказали можно по тур правам ездить, там же на английском всё написано. Может нельзя?????
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

а у моего права турецкие,я недавно спросила у ментов, которые на дороге стоят, они сказали можно по тур правам ездить, там же на английском всё написано. Может нельзя?????


Насколько я знаю, вы можете пойти перевести права на русский язык и заверить (обязательно), потом пройти медкомиссию и получить права российского образца.
А вообще вопрос не поняла, если вам сказали, можно, то почему тогда вопрос "нельзя"?
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

майор в милиции сказал надо обязательно переводить и заверять, а обычные гибддшники сказали, что там наверху они сами ничего не знают, и сказали, что можно и так ездить.
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

майор в милиции сказал надо обязательно переводить и заверять, а обычные гибддшники сказали, что там наверху они сами ничего не знают, и сказали, что можно и так ездить.

Ну думаю, что заверенный перевод при иностранном документе не помешает. Вы же сами знаете разумность наней милиции, так что лучше лишний раз подстраховаться.
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Шер-Хан был мудрым и добрым хозяином джунглей, а Р.Киплинг - злобным и невезучим охотником.
Аватара пользователя
Andreas
 
Сообщения: 317
Фото: 5
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Москва

мы как раз недавно этот вопрос штудировали.
Обучение проходишь в общем порядке (2 месяца), мы нашли школу, где это стоит 2800р. Потом сдаешь теститирование на компьютере, потом вождение. Если договориться за денежку с преподом, то вообще без проблем.


Ничего себе у вас цены))) Класс))

Я получала права в апреле 2004, курсы стоили 4500 (искала самые дешевые), а пересдача была, по-моему 300 рублей. Или 100...Тут уже не помню)))))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

в Турции действительны Россйские права.Должно быть и в России так.Надеюсь так как получала права в Турции...
Хочешь купить квартиру? Напиши мне!
Аватара пользователя
IRINA.A
Melek
 
Сообщения: 495
Фото: 2
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: TURKEY

в Турции действительны Россйские права.Должно быть и в России так.Надеюсь так как получала права в Турции...


если у вас Российские права и вы приехали н срок скажем 2 месеца то ваши права дествительны. можете ездить. то есть на какй срок у вас виза на тот срок и дествительны права. а для того чтобы получить Турецкие права;
1) если вы на ПМЖ то надо перевести ваши Российские+пройти мед осмотр+заверить права в местном отделении ГАИ
2) если у вас нет прав то можете проити курс обучения он стоит если не ошибаюсь 900-1100 баксов..
а международные права выдаются тем кто езиет на TİR, для этого надо опятаки пройти ряд бюракратических действий и перездать на права.
еше хочу заметить что если у вас нет прав на вождение торговых авто( газель, маршурутка,такси,много тнажные грузавики) то вы не имеете права их водить, в противном случаи 1- отберут права на время и оштафуют 2 раз анулируют права+штраф.
Аватара пользователя
masterx
Волк Одиночка
 
Сообщения: 210
Фото: 87
Регистрация: 25 ноя 2006
Откуда: Turkey

в Турции действительны Россйские права.Должно быть и в России так.Надеюсь так как получала права в Турции...


на основании прав на вождении, выданных в иностранном государстве, в России можно управлять только при условии их нотариального перевода. и то, вроде бы это касается только лиц, не являющихся гражданами РФ.
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

не знаю как в России.
В Украине по закону если вы гражданин Украины на территории Украины вы можете управлять при условиич что у вас права государственного образца выданные на украине.
Как пример - один мой знакомый рос и жил в Болгарии, получил права там. Когда в зрелом возрасте лет 30 приехал так сказать на Родину, ему пришлось по новой идти в школу. Потому что для него как для гражданина Украины, права выданные в Болгарии - бумажканикомуненужная.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Либо надо переводить и заверить свое турецкое право либо заплатить и купить русское право больше ни как!
Я испытываю гордость за себя, за свою неевропейскую душу. Я горжусь в себе тем, что европеец считает детским, жестоким и первобытным. Если они красивые, я останусь уродом, если они умные, я буду дураком, если они современные, я останусь простодушным…"Орхан Памук"
Аватара пользователя
turkish_boy
Ваш турецкий Клаббер - Онур :)
 
Сообщения: 595
Фото: 21
Регистрация: 17 июн 2007
Откуда: Москва

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14