Вопросы турецкого гражданства и эмиграции в Турцию

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Вопросы турецкого гражданства и миграции в Турцию - на нашем сайте некоторые вопросы гражданства, миграции и обучения в Турции
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва


Замужество с целью эмиграции. Турецкое гражданство.
Россиянки достаточно часто выходят замуж за турок, и регистрация таких браков преимущественно совершается на территории Турции. Этих женщин можно условно разделить на две основные категории (при желании можно выделить еще). Первая — выходцы из мусульманских районов России или с Кавказа, имеющие исторически сложившиеся родственные, по этническим признакам, связи в Восточном Причерноморье Турции.
Ко второй категории относятся девушки “легкого поведения ”, многократно приезжавшие в Турцию из южных городов России, спасаясь, по их словам, от безденежья, безработицы, семейных неурядиц.

http://turkey-info.ru/about_turkey/migration_school/
Это как понимать?
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Как это понять??

Сообщение Anata | 2004/12/28 02:50
Ответа не последовало...
Кто это писал? Как-то нехорошо. Я вот выходец из Москвы, по-моему это не мусульманский район, да и не..
Напишите по-людски, а?
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Дааа... мы как всегда, из крайности в крайность... либо шибко хорошие муслиманки , либо шибко плохие русские . А че тут удивляться, все как обычно... других категорий женщин в России и бывшем СССР по-видимому нет. Куда бы мне податься??? к какой категории себя причислить... Дорогой автор этой статьи, может внесете поправку и добавите еще какую-нибудь разновидность женщин. Если хорошо подумать, может найдутся и другие, которые хотят жить в Турции.
Прошу прощения, если что... просто я была в легком шоке когда все это прочла, как-то не очень справедливо тут про нас...
Аватара пользователя
Bilge
Bilge_theOlga
 
Сообщения: 370
Фото: 14
Регистрация: 26 май 2004
Откуда: Сочи

Прошу прощения, если что... просто я была в легком шоке когда все это прочла, как-то не очень справедливо тут про нас...

Вот-вот, я тоже в шоке..
И главное никто как будто не видит
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Девчёнкм, не обращайте внимание!!!! Всё это полный БРЕД! Если вы живёте в Турции, если вы замужем за турком, если вы влюблены в турка - это ещё ничего не значит!!! Лично я никогда не славилась распутством и легким поведением, была скромна, успешна в учёбе, а вот влюбилась в турка!!!! И НИЧУТЬ ОБ ЭТОМ НЕ ЖАЛЕЮ!!!!! И насрать мне на всех!!!! В России плохо думают, в Трции плохо думают!!! Для меня главное, что думает обо мне мой муж и его семья.... Все эти люди знают меня только с хорошей стороны, так что до сплетен мне дела нет!
Аватара пользователя
OY
новенький
 
Сообщения: 24
Фото: 12
Регистрация: 23 дек 2004
Откуда: Antakya

Молодец!!!!
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Так их!!!!!
Шучу. Будем выше всего этого срама и клеветы
Аватара пользователя
Zambak
Sana ebediyen bagli olmak Allahtan yemin ediyorum(Clubber)
 
Сообщения: 421
Фото: 15
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: Sakarya, Adapazarı

очень даже согласна. у меня к Вам вопрос - а где Вы живете? очень хочется найти соотечественников в городе Бурса
Аватара пользователя
alisa5
новенький
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10 мар 2005

...

Сообщение Shaman | 2005/06/14 05:33
Добрый день господа (вечер, ночь), хотел бы узнать могу ли будучи гр.РФ Распиаться в Турции с подругой (так же гражданкой РФ) и что я от этого могу выиграть. Спосибо!!!!!!!!
Аватара пользователя
Shaman
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14 июн 2005

Re: ...

Сообщение Venture | 2005/06/15 18:24
ничего кроме кучи волокиты,расписывать вас все равно будут в посольстве или консульстве РФ))потребуют из дома документы потверждающее о ващей неженатости))))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Русские стамбульчанки отзовитесь!!
Девушки проживающие в Стамбуле или те кто собирается туда поехать в конце июля, напишите мне.
Как быть с детьми, есть ли там рускоязычные школы?
Моя аська - 215300790
Ангел с топором !!
Аватара пользователя
Disii
Kara Gozlu Melegim
 
Сообщения: 1219
Фото: 156
Регистрация: 27 июн 2005

девочки, получается, что все мы какие-то недоделанные раз не с Кавказа да не с причерноморья...жаль , даже приткнуться ни к какой категории нельзя... урааа, теперя мы не такие как все...можно даже фильм про нас, как про исключение природы, снять...возгордимся же
Аватара пользователя
leya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27 авг 2005

Re: ...

Сообщение Anata | 2005/09/12 17:13
ничего кроме кучи волокиты,расписывать вас все равно будут в посольстве или консульстве РФ))потребуют из дома документы потверждающее о ващей неженатости))))))

Какие документы? Паспорта что ли? Или справки какие-то?
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Spravka.

Сообщение Ognevaya | 2005/09/12 19:32
Vnutrenni' pasport, gde na str. semei'noe polojenie:
ili nichego net ili shtamp o razvode.
Ya razvedena, ya pokazivala + k pasportu eshe svidetel'stvo o razvode.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Девушки, живущие в Турции! А все остальное в этой статье фактически правильно? Соответствует действительности? Есть среди вас кто-то из Беларуси? Ситуация аналогичная?
Аватара пользователя
Alana
 

Изображение В смежном посте я уже задала такой вопрос. Поинтересуюсь и здесь... За спрос, как говорится, денег не берут...
Каковы все же их основные иммиграционные законы?
Если я куплю квартиру в Турции, то как я могу получить вид на жительство и гражданство? Изображение
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Изображение В смежном посте я уже задала такой вопрос. Поинтересуюсь и здесь... За спрос, как говорится, денег не берут...
Каковы все же их основные иммиграционные законы?
Если я куплю квартиру в Турции, то как я могу получить вид на жительство и гражданство? Изображение

я тоже хочу квартирку там.
Прочитала, что при покупке квартиры оформляют визу на год. А потом через год надо подавать документы на гражданство.
http://turkey-info.ru/business/realty_turkey/residence_permit.html - вот тут все подробно.
Аватара пользователя
Ленка
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17 мар 2006

Если б все было так просто гражданство не скажу когда точно дадут, но уж точно не через год, а гораздо долгий срок. Законы иммиграционные в Турции часто меняются, те сведения по ссылке уже устарели.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Если б все было так просто гражданство не скажу когда точно дадут, но уж точно не через год, а гораздо долгий срок. Законы иммиграционные в Турции часто меняются, те сведения по ссылке уже устарели.

Не гражданство, вид на жительство!
Туплю и в этой теме
Аватара пользователя
Ленка
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17 мар 2006

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10