Прошу помощи в решении проблемы.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Постараюсь описать свою проблему как можно понятнее...

У меня запрет на вьезд в страну на 5 лет по причине нарушения визового режима. (если расписать
все подробно как и почему это произошло, то не хватит и двух страниц))). Дело в том что я начал
оформлять там недвижимость, но тапу получить так и не успел. Все деньги за квартиру выплачены в
полном обьеме.

Сейчас же мне нужно как-то постараться снять запрет на вьезд, т.к. в документе который мне выдали
в аэропорту написано что "для снятия запрета на вьезд обращайтесь для получения особой визы в
иностранные представительства Турецкой Республики". В посольство я обращался по этому вопросу мне
сказали, что должно быть основание для того чтобы вам сняли депорт. (в моем случае это наличие
недвижимости в Турции). Все копии документов на квартиру у меня имеются на руках кроме Тапу (да и
еще имеется синяя книжка только она просроченная). Мне сказали собирайте все эти документы и
несите к нам в посольство и мы будем отправлять запрос в Анкару.

В добавок я еще хочу в этом году поступить в Колледж Туризма в Анталии.

Вопрос состоит в следущем: Может ли служить основанием для получения этой особой визы моё
поступление в колледж? Может быть мне есть смысл подать одновременно два пакета документов,
документы на снятие запрета и для получения студенческой визы для увеличения шансов получить
положительный ответ? Подскажите плиз как быть...
Просто они рассматривают все это где-то около трех месяцев и я боюсь что мне не хватит времени.
Аватара пользователя
sergey86
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22 мар 2010

А в колледж можно поступить не въезжая в Турцию? Чтоб получить студенческую визу,не должно быть запретов на въезд, могут и отказать в визе. Но попробуйте, вдруг получится.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Да действительно чето сразу так и не подумал)) Нет наверное я лучше все таки подам сначала доки на снятие запрета... Скажите, а если основанием служит наличие недвижимости, то какие вообще шансы получить положительный ответ?
Аватара пользователя
sergey86
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22 мар 2010

Вы в Анталии получили запрет? Можно написать в упр. безопасности Анталии, они ответят быстрее чем посольство.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Да в аэропорту Анталии. А можете по подробнее рассказать как это сделать? Дело в том что моя мама сейчас проживает в Турции может быть она как-то сможет это сделать?
Аватара пользователя
sergey86
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22 мар 2010

Мама это очень большой плюс! См личные сообшения, я вам туда написала.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Не по теме: в Колледж Туризма в Анталии не поступайте!
репутация заведения, обдирающего деньги огромные с учеников, плохая. Инфо не понаслышке.
Лучше о ТОМЕРе подумайте.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Не по теме: в Колледж Туризма в Анталии не поступайте!
репутация заведения, обдирающего деньги огромные с учеников, плохая. Инфо не понаслышке.
Лучше о ТОМЕРе подумайте.


А вот с этого места по подробнее пожалуйста...Откуда такие сведения?
Аватара пользователя
sergey86
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22 мар 2010

Не по теме: в Колледж Туризма в Анталии не поступайте!
репутация заведения, обдирающего деньги огромные с учеников, плохая. Инфо не понаслышке.
Лучше о ТОМЕРе подумайте.


А вот с этого места по подробнее пожалуйста...Откуда такие сведения?


Да не очень хорошее качество образования, об этом в Анталии говорят местные, и русскоязычные..
Инфо о том, что я слышала лично.
Задайте тему в этом форуме в Разделе "Образование".
и еще, Вам (маме) не жалко в год по /forum/go/6fc35a4dcf765d1b03b21428768b1fee евро отдавать за то, что колледж русскоязычный и красивый? Не мне советовать Вам, а разузнайте как следует об образовании в Анталии в соответствующем разделе этого форума..
А вот и про ТОМЕР (Языковая школа при Университете Анкары). они тоже студ.визу делают, и диплом Томера , полагаю, весит намного больше чем диплом колледжа туризма.. Обучение примерно 380 долл в мес., занятия каждый день, можно выбрать второй язык за доп.плату.
Ценник здесь : /forum/go/b32e547d58b15ebb6b704044220432aa
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Не по теме: в Колледж Туризма в Анталии не поступайте!
репутация заведения, обдирающего деньги огромные с учеников, плохая. Инфо не понаслышке.
Лучше о ТОМЕРе подумайте.


А вот с этого места по подробнее пожалуйста...Откуда такие сведения?


А вот на нашем форуме обсуждают тему Анталийского колледжа:

/forum/viewtopic.php?p=580334
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7