viezd posle deporta

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

viezd posle deporta

Сообщение o.la | 2009/10/28 22:35
devoçki,ukrainki,podskajite pojalusta,esli kto-to v kurse,posle deporta,pomenyav familiu i imya mojno li viehat v turtsiu,esli zagran passport starogo obrazsa,a to ya slisala,çto ukrainkam posle deporta net smisla menyat passport, vse ravno uznaut,pravda li eto
Аватара пользователя
o.la
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15 сен 2009

Re: viezd posle deporta

Сообщение Topol | 2009/11/11 22:49
да. правда
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: viezd posle deporta

Сообщение o.la | 2009/11/21 21:05
daje esli passport ese starogo obrazsa ne pomenyaes ego,poluçaetsya.ya prosto slisala,çto passporta novogo obrazsa,t.e. s kodom,s fotografiey vibitoy,ih ne pomenyaes,uznaut,çto bil deport.neyjeli uje i pri obmene starogo obrazsa toje samoe,esli da,to podskajite pojalusta,kakim obrazom rasspoznaut.ya vse ese v nadejdah pomenyat familiu i imya v s svoem starom passporte i poluçit passport novogo obrazsa i viehat v tursii
Аватара пользователя
o.la
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15 сен 2009

Re: viezd posle deporta

Сообщение Topol | 2009/11/21 21:22
а как вы получите паспорт старого образца, когда давным давно новые? даже если как то получите, на въезде он будет у вас чистый, вас с контроля отведут в отдел, там проверят более детально, дата рождения, гражданство,все это ведь останется старыми данными.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: viezd posle deporta

Сообщение o.la | 2009/11/22 18:19
y menya seyças passport starogo obrazsa,poetomu ya i sçitau,çto ego ese vozmojno pomenyat,pri obmene ya poluçu noviy obrazes s novim imenem i familiey i nadeus,çto vse-taki vpustyat menya v turtsiu
Аватара пользователя
o.la
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15 сен 2009

Re: viezd posle deporta

Сообщение Tasssha | 2009/11/22 20:20
а на какой срок вам въезд запрещён? надолго? может, просто подожать?...
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Re: viezd posle deporta

Сообщение o.la | 2009/11/23 16:55
dumau,çto na 2 goda postavyat zapret,ya poka ese ne viehala s turtsii,siju s prosroçennoy vizoy,rassmatrivau varianti,kak viehat i viehat
Аватара пользователя
o.la
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15 сен 2009

Re: viezd posle deporta

Сообщение Topol | 2009/11/23 17:07
Не пишите латиницей.Модератор
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: viezd posle deporta

Сообщение Tasssha | 2009/11/23 17:25
надолго ваша виза просрочена?! может, не выезжая из Турции (раз уж вы там пока), можно что-то предпринять? вы замужем?
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Re: viezd posle deporta

Сообщение Tasssha | 2009/11/23 18:24
слишком мало информации о вашей ситуации, да я и не специалист... тем не менее...

я интересовалась вопросом смены фамилии и замены паспорта, искала информацию на разных форумах в интернете, сотни страниц перечитала, всякие-разные истории

так вот, я нашла несколько историй, когда девочкам удавалось пройти паспортный контроль с новым паспортом, но не могу сказать, что таких историй много я нашла

там речь шла об украинках и русских, а вот у молдованок пишут, что якобы такой вариант не проходит

это мероприятие может быть опасно, если вы в дальнейшем планируете свою жизнь связать с Турцией, например, выйти замуж за турка или найти там работу

имея на руках паспорт с изменённой фамилией, вы рискуете быть вычесленной, если обратитесь в официальные инстанции в таких случаях, как:

1. замужество
2. получение разрешения на работу и оформление рабочей визы
3. продление туристической визы, получение икамета
4. если попадёте в неприятную ситуацию на территории Турции, где будет задействована полиция
5. случаи с попаданием в больницу в результате аварии (ттт)

факт смены фамилии установят запросто и депортируют, поставят запрет - это в лучшем случае

я как-то читала душераздирающую историю о том, как девочка вот так поменяла документы и въехала в Турцию, радовалась, потом обратилась за продлением визы, её данные пробили по базе и вычислили, выслали и поставили запрет, а она планировала выйти замуж, в результате сидела на форуме, плакала, спрашивала, что можно сделать и как можно вернуться
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Re: viezd posle deporta

Сообщение o.la | 2009/11/23 23:10
я вообше=то планирую замужетво.но для начала надо решить что=то с визой
Аватара пользователя
o.la
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15 сен 2009

Re: viezd posle deporta

Сообщение zikuta | 2009/11/23 23:48
Нет, Вы лучше ждите, не надо с законом играть. Потом при каждом обращении в полицейский участок будете трястись, в лучшем случае. А скорее всего, сразу попадетесь. Это слишком серьезно.
Аватара пользователя
zikuta
янычар
 
Сообщения: 72
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Самара

Re: viezd posle deporta

Сообщение Topol | 2009/11/24 00:01
Нет, Вы лучше ждите, не надо с законом играть. Потом при каждом обращении в полицейский участок будете трястись, в лучшем случае. А скорее всего, сразу попадетесь. Это слишком серьезно.


девушка в Турции, чего ждать?чем больше ждет тем больше штраф и запрет на въезд.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: viezd posle deporta

Сообщение Tasssha | 2009/11/24 00:30
я вообше=то планирую замужетво.но для начала надо решить что=то с визой


если у вас реальные и серьёзные планы на замужество, то выезжайте (штраф и запрет получите, конечно же), брак регистрируйте у себя на украине, вашему жениху придётся туда приехать, потом сразу же подаёте документы в турецкое консульство и просите разрешение на въезд в Турцию на основании того, что вы жена турецкого гражданина, ваши документы будут рассматривать несколько месяцев, ждите, когда получите, сможете спокойно поехать наконец-то

я знаю несколько таких историй, не так давно даже на нашем форуме девушка писала, у неё была такая же ситуация, всё у неё нормально сложилось в результате, но побегать и понервничать пришлось...
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Re: viezd posle deporta

Сообщение Tasssha | 2009/11/24 00:33
я вообше=то планирую замужетво.но для начала надо решить что=то с визой


так а просрочка то большая?! может, зря уж так сильно паникуете?
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Re: viezd posle deporta

Сообщение Tasssha | 2009/11/24 00:50
да, кстати

штраф платите сразу же на месте, т.е. в аэропорту при вылете

так оно проще, а то вам скажут, что по истечении срока запрета можно будет заплатить когда-нибудь потом и бла-бла-бла, а сами напишут в рапорте, что вы отказались платить штраф и это только усугубит вашу ситуацию

плюс просите бланк (документ, справку, что там у них) о том, что вы штраф действительно оплатили и проверяйте правильность оформления

так что посчитайте, сколько вы должны и приготовьте денежки

тарифы есть в этом разделе форума, Topol как-то размещала информацию, поищите

так было с моей подругой, ей в официальном отчёте вообще какой-то мизерный штраф приписали, якобы она его оплатить не захотела при вылете... но всё это узнала она только потом, задним числом, когда обратилась в консульство за помощью, но изменить уже было ничего нельзя...в реале ей сумму нааамного большую называли, чем ту, что в отчёте потом написали, вот так...
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Re: viezd posle deporta

Сообщение zikuta | 2009/11/24 14:04
Неее, я имела в виду- если невъезд будет, тогда ждать. А из Турции, да, ждать не надо :)
Аватара пользователя
zikuta
янычар
 
Сообщения: 72
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Самара

Re: viezd posle deporta

Сообщение Tasssha | 2009/11/24 14:19
ага, девочка ещё в Турции, но уже боится :)

если невъезд год, можно и перетерпеть, а если пять лет...
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Re: viezd posle deporta

Сообщение lida83 | 2009/11/24 22:38
я вообше=то планирую замужетво.но для начала надо решить что=то с визой


Извините конечно, но чем Вы думали, когда приняли решение нелегально находиться в Турции?
Ваши действия:
1.Марш в Ябанджи шубеси и уплатите полностью штраф.
2. С оплаченным штрафом в аэропорту поставят Вам невьезд на срок, зависящий от просроченности.
3. Поезжайте в Украину и регистрируйте там брак и живите там спокойно.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Re: viezd posle deporta

Сообщение o.la | 2009/11/27 20:22
viza prosroçenna na 1 god i 1 mesyas,ne smogu ya stolko nahoditsya na ukraine,maksumum mesyas,potom nado vozvrasatsya v turtsiu
Аватара пользователя
o.la
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15 сен 2009

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15