Как лететь с билетом с открытой датой?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Вот в общем-то и вопрос весь.Собираюсь в ближайшем будущем на Родину менять документы на новую фамилию,хотим взять билет с открытой датой,т.к. не известно,сколько времени все это дело может занять.По таким билетам не летала никогда.Полечу Турецкими Авиалиниями.Что это вообще за штука и как она работает?Надо ли мне как-то предупреждать Турецкие Авиалинии,какого числа я хочу полететь или просто в день отлета протягиваешь билет и летишь????Подскажите,плиз,как это все происходит.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

билет с открытой датой - ты можешь вылететь в любой день при наличии мест
Аватара пользователя
YepMe
 

в день отлета подходишь в аэропорту к кассе и тебе по идее должны переделать билет внести в список пассажиров( я бы так сделала для пущей уверенности)
Аватара пользователя
YepMe
 

Огромная просьба к модераторам никуда не перемещать тему,т.к. мне кажется,что турецкие жены чаще летают таким вот способом,чем другие пользователи.Заранее спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Фишка в том,что рейс в 8.30 утра,т.е. регистрация начинается в 6.30,а кассы начинают работать только с 9.Хотя моежт за день прилететь и Екатер и сразу в кассы эти ломануться,чтоб внесли в список пассажиров
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Когда я летала с открытой датой, я за несколько дней до предполагаемого вылета обратно шла в агенство и оформляла билет на нужную дату.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Я летала через Екатеринбург с открытой датой. Предварительно, по телефону я забронировала место. И в день полёта зашла к ним в офис, в аэропорту и они мне в билете проставили дату и время. Самолёт мой вылетал где-то в 8 утра, а в 5.30 представители тур. ав-ий уже были в офисе, в аэропорту.
Просто нужно заранее им позвонить и предупредить.
Изображение
Аватара пользователя
Crazy_Girl
В интересном положении
 
Сообщения: 1049
Фото: 3
Регистрация: 14 июн 2007
Откуда: Istanbul

НЕ ЗАБУДь ПРЕДУПРЕДИТь,ЧТО ТЫ МОЖЕШь ВЕРНУТьСЯ И БОЛЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ.ТАМ СТОИМОСТь ДРУГАЯ БУДЕТ ВРОДЕ КАК.
ДАВНО КАК-ТО ПОКУПАЛА Я БИЛЕТ ТАКОЙ.НА РОДИНЕ БЫЛА,ПРОШЛО БОЛьШЕ МЕСЯЦА,ПРИХОЖУ ПРОТЯГИВАЮ БИЛЕТ(НУ ЧТО Б ДАТУ ВОЗВРАЩЕНИЯ УСТАНОВИТь),А ОНА МНЕ ВАШ БИЛЕТ ПРОСРОЧЕН,ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА ВЕРНУТьСЯ ПРИШЛОСь ПОКУПАТь НОВЫЙ БИЛЕТ
Аватара пользователя
telana
падишах
 
Сообщения: 200
Регистрация: 14 янв 2008
Откуда: istanbul

сейчас в течении 3 месяцев действителен билет с открытой датой. Т.к. сейчас самолеты заполнены до отказа, то лучше заранее узнать телефоны представительства авиакомпании в ближайшем пункте и как только определитесь с датой звонить им, называть номер билета и желаемую дату. Обязательно говорите что билет именно открытый! С открытой датой, т.к. 2 недели назад я активировала билет и сначала с меня 50 евро запросили, подумали что я просрочила, а потом разобрались что открытый и забронировали место. И еще, я бронировала за сутки - места еще были, а когда подошла к рейсу, то уже желающим улететь отвечали - самолет заполнен, ждите сутки до следующего свободного места в самолете (он через сутки улетал)
Изображение
Аватара пользователя
Corsa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11 фев 2008
Откуда: Istanbul

По ходу дела билет с открытой датой отменяется,ведь когда я полечу в Россию,то полечу так сказать с девичьим загранником,а в билете ведь указывается серия,номер,а когда полечу обратно,то паспорт будет уже на новую фамилию,а билет-то останется на девичью
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Необязательно даже подходить в кассу, достаточно просто позвонить и назвать номер билета, если билет электронный, все можно сделать по телефону...В турции это сделают в любом офисе заранее, просто позвоните в cagri merkezi istanbul и все. Если есть места по этому тарифу, полетите без проблем...пишите, если что непонятно
Аватара пользователя
emina
странствующий суtий
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19 янв 2006

правильно мыслишь
Аватара пользователя
telana
падишах
 
Сообщения: 200
Регистрация: 14 янв 2008
Откуда: istanbul

Это тоже не проблема...в билете турецких авиалиний необязательно указывать номер паспорта...а на паспортном контроле покажете свидетельство о браке и старый паспорт
Аватара пользователя
emina
странствующий суtий
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19 янв 2006

А как я покажу старый паспорт?его ж вроде забирают???
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Ира! лучше купить билет в один конец, так как во-первых, есть риск, что не сможете улететь в тот день, когда будет нужно из-за отсутствия мест, во-вторых, с русским погранцами не прокатит, что ты им просто покажешь билет, новый паспорт, свидетельство о браке и старый паспорт, в-третьих, чаще всего старый паспорт отдают, поставив лишь штамп, что не действителен, но могут и не вернуть.
Аватара пользователя
anchu
 

У меня была подобная ситуация.Расписались мы в Турции.Билет взяли с открытой датой на 3 месяца по паспорту на девечью.В Казахстане я сразу пошла менять паспорт.И зашла в офис авиaкомпании.Сначало мне предложили купить новый билет,на новую фамилию,а старый по возврашению здать естественно за пол цены там где я его покупала.Но после 10минутного разговора по душам мы договорились.У меня взяли ксерокопию старого паспорта,ксерокопию свидетельства о браке все это факсом отправили в головной офис и через неделю я получила новый билет на новую фамилию.Поставили мой билет в лист ожидания и попрасили за неделю до предпологаемой даты их предупридить.Вот так деньги то мы экономили,а вот сколько нервов я потратила так думаю,что это того не стоит.
Аватара пользователя
nurnatali
янычар
 
Сообщения: 64
Фото: 17
Регистрация: 17 май 2007
Откуда: Стамбул

Я сейчас брала билет с открытой датой.Только у меня ситуация немного другая.Сейчас я лечу в Турцию,мы расписываемся,делаем все документы,а потом я лечу в Россию менять паспорта.Когда я покупала билеты,мне дали телефон представительства компании в Стамбуле,сказали позвонить за 2 недели до обратного вылета и сказать дату вылета.Билет с открытой датой действителен в течении 60 дней.Лечу чартером компании Пан Украина,вылет из Москвы.Кстати,билет в одну сторону стоит половину стоимости билетов туда-обратно.Но я побоялась брать в один конец,начитавшись форума....
Аватара пользователя
Tasyonok
падишах
 
Сообщения: 287
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2008

Ну блин,ведь по русски же попросила не переносить тему из форума турецких жен!!!!Каким местом моя тема вообще относится к визам и прочим делам??????Верните обратно плиз!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Все дела с билетами обсуждаются тут, в женах есть уже одна тема про билеты, хватит.
Тебе по-моему уже объяснили механизм билета с открытой датой. МОгу тоже поделиться опытом.
Прилетаешь на место и примерно за 2-3 недели до отлета идешь в офис турок и проставляешь дату отлета. Потому что нет никакой гарантии, что если ты придешь за 2 дня до отлета в самолете будут места на нужную тебе дату.
Если ты будешь менять доки, то по идее лететь будешь обратно с другой фамилией. Я брала с собой старый паспорт (просила в овире, чтоб выдали аннулированый), другие девочки берут с собой ксерокопию.
В аэропорту никаких проблем не возникает.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ира, старый паспорт возвращают, если попросишь.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9