И снова родители против

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Вот и мои потенциальные свекр и свекровь меня не хотят вообще никак, хотя даже не знакомы. Там уже и дело до сердечного приступа у отца дошло якобы из-за нас. Они хотят ашкыму 15-летнюю девицу, да что хотят, уже нашли) Грезят ею. Моему говорят, что если на мне женится, то он и не сын больше им и пусть уезжает из их города, и что я, конечно же, его брошу и увезу ребенка в Россию и вообще чуть ли не в православие его обращу. В общем, ничего нового) На моей стороне из всей семьи его старший брат и жена этого брата, ну так и они единственные, кто со мной лично знаком и общался. Раньше еще дедушка был, но его в итоге отец поднауськал. Уже не могуууууу больше, скоро взвою от всего этого, талдычат одно и то же, я уже становлюсь агрессивной к ним. И ашкыма жалко, мечется, ни с кем из родителей не разговаривает. Хоть по скайпу, может, с ними поговорить, не знаю я, как мне еще, пока я в России, смягчить обстановку.
Аватара пользователя
Derya_Deniz
 
Сообщения: 233
Регистрация: 25 май 2015

Derya_Deniz, на мой взгляд ничего вы не можете сделать, ни находясь в РФ ни в Турции. Тут решение только вашего МЧ: или он до конца идёт на конфронтацию с родителями ( знаю такие случаи), или откажется от мысли брака с вами. Шансы 50/50. Не дергайте парня лишний раз, пусть сам примет решение.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, я и стараюсь не дергать, не давить, он боится, что они его не простят никогда. Я лично в это не верю, но на самом-то деле я их не знаю.
Аватара пользователя
Derya_Deniz
 
Сообщения: 233
Регистрация: 25 май 2015

Derya_Deniz, Элементарные манипуляции. Это от стереотипов, от менталитета и от недалекости происходит. С этим ничего сделать нельзя. И Вы всегда будете чужая для них, и вариантов, что Ваш МЧ все-таки под давлением родни с Вами расстанется, тоже исключать нельзя. ДЕржитесь. Поддерживайте своего МЧ, а там как пойдет.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Derya_Deniz, если боится что не простят, то ваши шансы уменьшаются. Это бой не на жизнь, а на смерть. Принимая такое решение МЧ не должен сомневаться иначе ничего не получится.
Была у меня знакомая в точно такой же ситуации. Мать МЧ ему прямо в глаза сказала, что он ей больше не сын. Ничего, все живы остались. НО! на тот момент решение парень принял окончательное. Конечно он очень расстроился, до последнего видимо надеялся, что родители только пугают. Женились, через год родители изменили своё решение, потеря сына оказалась тяжелее, чем наличии русской невестки.
В каждой семье по-разному. Знаю турчанку, которая вышла замуж за немца. С того момента ( лет 20 прошло) так с семьёй своей и не общается. Жалеет? НИФИГА! до неприличия счастлива.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Ари, спасибо вам) Мне интересно, насколько реально то, что они действительно не будут с ним общаться больше? Понятно, что это манипуляция, причем неприкрытая, но он в это свято верит.
YalanDunya, вот и я думаю, ну сказали они, я лично в это не верю, тоже думаю, если и не будут общаться - не всю жизнь точно. Самый крайний срок - рождение внука (которого я, по мнению анне баба, всенепременно выкраду и увезу в Россию :ooops: ), но это, опять же, я так думаю. Плюс их аргумент - будет мне тяжело в Турции и я сбегу. Но если я готова, он готов к жизни там, в чем проблема? Это же не с бухты-барахты принятое решение.
Аватара пользователя
Derya_Deniz
 
Сообщения: 233
Регистрация: 25 май 2015

YalanDunya писал(а):Это бой не на жизнь, а на смерть.

Вот уж точно подмечено, я действительно это так и чувствую, война без особых причин, как в песне)
Если бы не сердечный приступ отца - было бы проще, но жених мой боится и его доканать. Его же напрямую обвинили в этом.
Аватара пользователя
Derya_Deniz
 
Сообщения: 233
Регистрация: 25 май 2015

Derya_Deniz, всё зависит от семьи. Может и рождение внука не помочь. В моем примере МЧ был единственным сыном при пяти сёстрах. Могут принять на самом деле радикальное решение, с глаз долой из сердца вон. Могут потом пойти на контакт, но начать вас всяко изводить...Тут столько вариантов!!! не сможете просчитать. И во всех случаях только решения вашего МЧ будет важно. Не станет их слушать- у вашей семьи всё будет хорошо, станет - я вам не завидую, до развода доведут легко.
Вся штука в том, что вы никак не можете повлиять на решение этого вопроса.
Опять таки, легенда о месте семьи в Турции слегка приукрашена. И не видятся годами, и ссорятся до "ты мне больше не..", и при видимом благополучии не звонят даже месяцами, и денег не шлют. Всякое бывает, не единичные случаи.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Derya_Deniz, Могут и не общаться, особенно, если есть еще один сын, который финансово им помогает. Если Ваш МЧ им тоже денег дает, то это может быть лишним поводом против Вас. Потому что Вы - незапланированная для них статья расходов, значит их доход автоматически уменьшится. К тому ж от Вас не знаешь чего ждать. 15-летней невесткой они ж будут управлять как хочешь, появится бесплатная, бессловесная прислуга в доме. А Вы права можете начать качать. Им это не надо.
А приступ сердечный был реально? Или это тоже игра на публику? Если по-настоящему с сердцем нехорошо, так это надо лечить, и думаю, что дело не в Вашем МЧ, может быть он и послужил катализатором, но не более того. Вы, главное, донесите до него, что это не его вина.
А вот нужна ли Вам эта война и будет ли она выиграна, и какой ценой. Это уж Вам решать.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, +10000000000
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

я такой бой проиграла. И по своему опыту скажу, что дело не в родителях, дело в МЧ! Только он может это все решить! А пока будет блеять козленочком под маминой юбкой и вас кормить обещаниями, ничего не изменится!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба,
я такой бой проиграла.


Ключевое слово "бой"! Устраивать из отношений, а в возможно в будущем из семьи Куликово поле или Ледовое побоище? В таких "войнах" выигравших нет, есть только иллюзия победы. Если человек не в состоянии принять решение сразу, то червь сомнения будет грызть его всю оставшуюся....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

YalanDunya писал(а):Derya_Deniz, бой не на жизнь, а на смерть. .

употребила такой термин, взяв отсюда.
Ари, тут, по-хорошему, как только видишь эти сопли по тарелке надо сразу собираться и уходить, не участвуя ни в боях, ни в разъяснениях, не слушая все эти бла-бла-бла про тяжелую жизнь турецкого отпрыска. Хуже, что понимаешь это уже опосля:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, Вот вот... Время, силы, эмоции, нервы - все это уходит безвозвратно, а результат будет стоить всего этого? Навряд ли.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Derya_Deniz, а сколько вашему МЧ лет, просто слабо представляю что нормальный мужчина услышав, что его хотят женить на 15 летней обрадуется, даже если он турок.Да и поддержу Мамбу, если мужчина ничего не решает и мечется шансы возможно не в вашу пользу.Предположим, что все для вас хорошо сложится и он выберет вас, а случись какая проблема, чтобы потом не началась песня-из за тебя я лишился семьи,близких и впаривать вам чувство вины по поводу и без.И подумайте как долго вы способны выдержать такое противостояние, способен ли он принимать решения, потом будет поздно.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Derya_Deniz писал(а):самый крайний срок - рождение внука (которого я, по мнению анне баба, всенепременно выкраду и увезу в Россию :ooops: ), но это, опять же, я так думаю. Плюс их аргумент - будет мне тяжело в Турции и я сбегу. Но если я готова, он готов к жизни там, в чем проблема? Это же не с бухты-барахты принятое решение.

Вапщето они абсолютно правы, такой вариант вполне возможен и нередко встречается)) после 2-3 лет своеобразной турецкой жизни вам может прийти в голову "а что я вапще тут делаю? Моя настоящая жизнь проходит мимо" собрать манатки и укатить на родину в привычную зиму))
Да и допустим вы выиграли "этот бой", любой шаг в сторону будет считаться свекрами побегом)) любая не солидарность с их мнением будет восприниматься, как "ну вот мы же говорили, она не захочет, она не сможет"! На самом деле ваша борьба начнется только тогда, когда вы окажетесь в этой семье, насколько вас хватит?
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Ари писал(а):Derya_Deniz, Могут и не общаться, особенно, если есть еще один сын, который финансово им помогает. Если Ваш МЧ им тоже денег дает, то это может быть лишним поводом против Вас.

Они сами по себе люди небедные, не думаю, что эти деньги что-то решат для них. Которые я, честно говоря, не знаю, дает он им или нет, ни разу не слышала от него этого. Слышала, в магазин ездил и т.п.
Ари писал(а):А приступ сердечный был реально? Или это тоже игра на публику? Если по-настоящему с сердцем нехорошо, так это надо лечить, и думаю, что дело не в Вашем МЧ, может быть он и послужил катализатором, но не более того. Вы, главное, донесите до него, что это не его вина.

Реально был, два раза за месяц. Доносила, много раз говорила, что он не при чем, будь человек здоровый - не было бы никакого приступа. Тем более, когда приступ случился, разговор этот про нашу свадьбу был далеко не новым. И это играет не последнюю роль - они ему внушают, что он виноват, он боится, что отцу совсем плохо станет или, не дай Бог, умрет. Говорит, что если бы не болезнь отца, уже давно бы сказал им гёрюшюрюз, ибо допекли, каждый день - новые идеи у них.
Аватара пользователя
Derya_Deniz
 
Сообщения: 233
Регистрация: 25 май 2015

Мамба писал(а):я такой бой проиграла. И по своему опыту скажу, что дело не в родителях, дело в МЧ! Только он может это все решить! А пока будет блеять козленочком под маминой юбкой и вас кормить обещаниями, ничего не изменится!

Так он и не кормит и не блеет, с ним дома никто не разговаривает и даже не кормят детиночку такую) Сегодня ему мама передала слова отца, что Рамазан закончится, Шекер-байрам пройдет 3-дневный - и пусть он уходит из их дома, раз такой не послушный. Вчера было что вот, мы тебя кормили-поили, растили, и молоко ты мое пил. Четыре дня назад мать грозилась развестись с отцом. Жду завтрашнего дня, что они еще приготовили.
Аватара пользователя
Derya_Deniz
 
Сообщения: 233
Регистрация: 25 май 2015

Ари писал(а):Мамба,
я такой бой проиграла.


Ключевое слово "бой"! Устраивать из отношений, а в возможно в будущем из семьи Куликово поле или Ледовое побоище? В таких "войнах" выигравших нет, есть только иллюзия победы. Если человек не в состоянии принять решение сразу, то червь сомнения будет грызть его всю оставшуюся....

Я и не устраивала, я про них за все это время ашкыму ни слова не сказала плохого, я знаю, что они хорошие люди, но так и я не плохая)
Аватара пользователя
Derya_Deniz
 
Сообщения: 233
Регистрация: 25 май 2015

KarMea писал(а):Derya_Deniz, а сколько вашему МЧ лет, просто слабо представляю что нормальный мужчина услышав, что его хотят женить на 15 летней обрадуется, даже если он турок.

28 ему. Неееет, что Вы, он сам в ужасе от таких предложений, она же ребенок еще. Причем, все это происходит не в Восточной Турции, не так и далеко от Анталии.
KarMea писал(а):Да и поддержу Мамбу, если мужчина ничего не решает и мечется шансы возможно не в вашу пользу.Предположим, что все для вас хорошо сложится и он выберет вас, а случись какая проблема, чтобы потом не началась песня-из за тебя я лишился семьи,близких и впаривать вам чувство вины по поводу и без.И подумайте как долго вы способны выдержать такое противостояние, способен ли он принимать решения, потом будет поздно.

Не начнется, это же его решение, не мое, я его насильно от родителей не отрываю. Как я выше писала, сейчас главная проблема - болезнь отца, она его сдерживает. Ждет, когда ему получше станет. Я-то долго могу это все выдерживать, главное, чтобы и он мог.
Аватара пользователя
Derya_Deniz
 
Сообщения: 233
Регистрация: 25 май 2015

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11