Зовет замуж. Нормально ли это?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Даже не знаю с чего начать.
У меня есть подруга, которая давно живет в Стамбуле. И мы (я с сыном, я мать-одиночка)часто летаем к ней в гости. И в один визит, ее муж (турок) сказал, что хочет меня познакомить со своим другом детства. Что тот хочет жениться, хороший человек. Ну хочешь, познакомь. Я восприняла это как шутку чтоли. Он написал ему, отправил мои фотографии, мои данные, и мы начали с ним общаться, не особо так сильно, потому что он говорит на немецком и турецкой, я говорю на английском и русском )))))
И вот недавно муж подруги позвал в гости на курбан, типа прилетайте, как раз в живую встретитесь. У меня был отпуск в это время и мы с сыном прилетели. Встретились. И тут началось.... Ничего плохо не хочу сказать, он мне очень понравился. С сыном моим очень хорошо общался, сын мой к нему проникся. Теперь только о нем и рассказывает всем, не знаю как его заткнуть ))))) Но при нашей первой встрече (позвал нас с сыном в ресторан на ужин) он тут же сказал что хочет на мне жениться. Я поржала конечно. Но дальше, больше. Пока мы там были, он постоянно с нами был. Сейчас пишет, что летом будет свадьба. Подруга рассказывает, что он ее мужу сказал, что у него все серьезно, что он со своим отцом хочет прилететь ко мне, просить моей руки у моих родителей. Меня это прям пугать уже начинает. Мы виделись с ним 3-4 раза, пока там были, остальное время в вотцАпе целыми днями говорим. Я ему говорю, что летом невозможно, что у меня кредит есть и мне надо его выплачивать. Потребовал назвать сумму кредита (19000$) и сказал что он все заплатит, лишь бы летом была свадьба. Я вот не понимаю, это нормальная ситуация? Это как должно было сорвать крышу, что готов такие деньги дать мне, чтобы закрыть кредит, отца своего везти в Москву руки моей просить.....
Я в каком-то шоке и замешательстве.....
Что скажите????
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

Очень интересно на каком языке вы разговариваете))) и на каком замуж звал))
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

На английском. Переводчик нам в помощь )))
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

Jayka, у вас со shvesya одинаковые аватарки.
По теме: а что плохого, что взамуж зовёт? Значит, созрел. Если вам нравится, то чё уж, пусть кредит платит, и будете жить долго и счастливо))
А вы что чувствуете? Хотели бы с ним жить?
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, Смущает, что очень быстро это все происходит. Я языка не знаю, начинаю только учить.
Он мне понравился. Но надо ж узнать сначала человека, чтобы вот так жениться сразу. Или это норма для турецкого мужчины? Если так сильно понравилась, сразу свадьба?
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

Jayka, я не знаю. Вам должно быть виднее. Да и все люди разные. И на разных этапах жизни ведут себя по-разному. Может, ему остро охота жениться, такое бывает. А может, он просто понял, что нашёл "ту самую".
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, Он сказал, что семья моей подруги и его друга для него является идеалом и он хочет такую же семью.
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

Jayka,
сказал что он все заплатит, лишь бы летом была свадьба.


сказать не значит сделать. За мужчину говорят его поступки, а не слова
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Jayka, В сколько ему и вам лет?
Нормально ли это для турецкого мужчины?-Нет, не нормально. Но и вы и он страдаете обобщениями. Он считает, что все русско-турецкие семьи ДОЛЖНЫ быть счастливы только потому, что его друг счастлив. Вы считаете, что должна быть какая-то общая нормальность в развитии отношении.
Если уж про Турцию, то тут , опять же, в общем , принято знакомиться, соз кесим ( это то, что папа поедит и руки вашей будет просить, ну и колечко помолвочное на руку), потом нишан, а после него.... через полгода- год делают свадьбу. Но это у многих, но не у каждого.
Ваш мужчина созрел для жениться, серьезен- это очень приятно. Слишком романтичен в данной ситуации- это минус. Потому что смотреть со стороны на счастливую семьи и переживать это в своей- две большие разницы, тем более есть ваш ребенок, а если не заладится, вы то взрослые переживете, а вот каково сыну?

Но с другой стороны- хорший человек- вперед, сколько читала историй- даже долгое проживание совместное не гарантирует развода, все равно разбегаются, хотя знали до свадьбы друг друга как облупленные...

Но если ехать в Турцию, то в качестве невесты-жены, там не очень приняты отношения бойфренд-герлфренд. Как то так.

Опять же.... сейчас октябрь на дворе, а летом-свадьба.... так как раз хорошо друг друга узнаете и..." или ишак или падишах"...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde, Мне 33, ему 35 ))))
Спасибо за такой развернутый ответ ))))
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

Ари, Это точно!!! Но!!!! Если он заплатит мой кредит, то я уже никуда не денусь так сказать ))))))
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

Jayka, а вы присматривайтесь пока к нему. Оценивайте все "за" и "против".
Вы хоть какие-то эмоции испытываете к нему?

А потом, мне кажется, что навряд ли он прибежит и сразу все оплатит..... ))))))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, Обязательно буду присматриваться )))) Сказал что оплатит. Муж подруги говорит, что он человек слова и прямолинейный. Что думает то и говорит.
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

Jayka, надежный мужчина по нынешним времена "товар ходовой" - надо брать! :girl_haha:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, Он мне понравился ))))) И мне, честно говоря, все это нравится ))))
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

Jayka, Будем держать за вас кулачки!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ну если бы ему было 25, а вам 23... тогда гормоны в ж..е играют, ИМХО. А уже через 10 лет мозги давно включились. То есть вполне серьезный мужчина, и опять же... у вас уйма времени и чтобы пожить вместе и чтобы понять друг друга.

И по поводу денег, почему никуда не денетесь. Знаете ведь откуда вообще выхода нет? А из вашей ситуации выход всегда найдется, и развестись вполне сможете и деньги вернуть... Было бы желание. Только не бегите впереди паравоза. Пока осуществляйте свое желание быть любимой, желаной, замужней, за спиной.... а когда возникнут проблемы... ну тогда и будете искать для них решения, Аман-аман...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Jayka, никто не знает, как приходит счастье...и как оно выглядит - то же( за исключением собственных детей))) с ними то сразу все ясно))
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Jayka, решать турок может быстро, т.к. мужчина глазами влюбляется. А вам, из своего опыта, советую не спешить и дать себе возможность присмотреться. Ну, и смотреть на его поступки в проблемных ситуациях. Как он ведет себя в критических ситуациях. А вообще удачи вам... :d_daisy:

ПС. А там еще такого нет? Мне тоже кредит, но мой, поменьше сумма, тоже оплатить надо :girl_crazy:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena писал(а):
ПС. А там еще такого нет? Мне тоже кредит, но мой, поменьше сумма, тоже оплатить надо :girl_crazy:


:biggrin:

Jayka
, в наш век высоких технологий видеться 3-4 раза до свадьбы - не такая уж и редкость :)
Тем более, что у Вас есть возможность узнать человека получше. Раз он Вам понравился - все хорошо, дерзайте!

Турки-не турки, наверное в принципе мужчины довольно быстро принимают решение, если созрели/поняли "мое" + есть возможность жениться. Плюс перед глазами положительный пример союза друга с женщиной-иностранкой.
Пока суть да дело, продолжаете общаться, я бы посоветовала узнать больше о его семье, отношении к религии, как видит воспитание Вашего сына там, ваше совместное житье-бытье и тп.
Аватара пользователя
Lalecik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 210
Регистрация: 21 мар 2010

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12