Мог ли он соврать о смерти матери?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Уважаемые форумчане, прошу прощения если задаю вопрос не в том разделе, по идее надо задавать в Культуре и традициях, но здесь тоже про любовь... Со мной произошла крайне неприятная ситуация, и что думать - я просто не знаю...

У меня есть друг в Турции. На данный момент было запланировано совместное путешествие. До отъезда 2 дня. Билеты куплены (им), они у меня на руках. На меня и мою маму. Поездку за нас двоих полностью собирался оплачивать он, что и было уже сделано в части авиабилетов (у нас планировался сложный маршрут)

Ничто не предвещало беды, но за два дня до отъезда ночью в ответ на мое смс "как прошел твой день" мне приходит смс: "дорогая, у меня плохие новости, моя мать умерла, поэтому мы должны отменить наши каникулы прости"

Вопрос такой: Наши отношения складывались негладко, и у меня есть подозрение, что он мог так "красиво" обломать меня и маму перед поездкой. А озвученная причина - "смерть матери" - просто как бы служит оправданием его подлого плана - "кинуть" нас накануне поездки которую мы очень ждали. А самой смерти матери, может, и не было????

Я понимаю, что в любой религии и в любом случае говорить такие вещи (если это неправда) о собственной матери - страшный грех. Но вдруг человек лишен абсолютно всех моральных принципов???

Я просто не знаю турков, насколько святы для них такие вещи....Мог ли он для реализации своего коварного плана придумать такое??? Или все таки нет?....Я в шоке...

ЗЫ: Ко мне в Москву приезжал, домой приходил, с мамой знаком...Дарил дорогие подарки, ей, мне...
Но теоретически может иметь на меня зуб за то, что я очень долго отвергала его ухаживания... А ведь месть, как известно, такое блюдо, которое подают холодным....

И еще - человек он ооооооочень состоятельный. А в их мире, полагаю, ничего святого нет вообще...
Аватара пользователя
mango_mango
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11 окт 2012

Ознакомьтесь с этим /forum/viewtopic.php?p=2455517

Ничего святого. Не говорю, что это Ваш случай - матери всё-таки умирают, и ничего с этим не поделаешь. Но только турки способны врать об этом (как я поняла, читая форум).
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Точно!Только турки на такое способны,им наврать что мама умерла ничего не стоит,конечно я не обобщаю,но все же это у них очень часто практикуется...Ужас нах Ничего святого,а главное мысли они материальны...и прежде чем что-то сказать надо очень хорошо подумать...
New LiFe WiTh New LoVe
Аватара пользователя
list30
Сэр, Да, Сэр!
 
Сообщения: 614
Регистрация: 09 янв 2012

Почитала...

Значит, "похоронить" маму, папу и остальных для некоторых как "здравствуй"... В голове такой кошмар не укладывается...
Аватара пользователя
mango_mango
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11 окт 2012

В голове такой кошмар не укладывается...

У меня тоже вот не укладывался. А теперь... Вот еще Вам для ознакомления /forum/viewtopic.php?p=2463561
Читать до конца!
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Это вы еще не женаты,а есть,которые замужем и муж сваливает со всеми сбережениями,а еще некоторые просто пропадают,типа обиделся, непонятно на что и не звонят беременной жене и не отвечают на звонки.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

К сожалению мог,для некоторых из них это как два пальца обоссать
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

Мог теоретически, для турков слова ничего не значат, соврать могут даже про смерть родственников. Но я думаю, что если и соврал, то не для того чтобы вам отомстить. Глупо как-то, если уж мстить, то не такими мелочами как сорванная поездка. К тому же если он вас так долго добивался, то хотел увидеть, наверное. Тем более билеты сам купил, деньги вложены. Пусть для него это и не ощутимые траты, не разорился, если так богат... Но деньги свои они считают. Пособолезнуйте, а потом спросите, так когда же теперь состоится поездка. Вот и проверите его. Если начнет мямлить, что потом решит, может быть и бла-бла-бла - значит все-таки кинул, а если реально согласится перенести дату и перебронировать билеты, - другое дело. Через пару дней удочки закиньте, когда должны пройти предполагаемые похороны. Тыкнитесь к его друзьям с вопросом "у своего МЧ спросить не решаюсь, чтобы лишний раз не травмировать, горе там, туда-сюда... Но как же так случилось-то, почему мама у него умерла, отчего?" Вот и узнаете наверняка, врет или нет.
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

Тыкнитесь к его друзьям с вопросом "у своего МЧ спросить не решаюсь, чтобы лишний раз не травмировать, горе там, туда-сюда... Но как же так случилось-то, почему мама у него умерла, отчего?" Вот и узнаете наверняка, врет или нет.


Спасибо за слова поддержки. Насчет друзей - я их, к сожалению, не знаю, он серьезный человек, у него все шито-крыто...

Но ехать куда бы то ни было после происшедшего совершенно нет желания...

Тем более при его финансовых возможностях даже в его отсутствии нас могли бы по его поручению встретить, и мы бы отдохнули....
Аватара пользователя
mango_mango
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11 окт 2012

Спасибо за слова поддержки. Насчет друзей - я их, к сожалению, не знаю, он серьезный человек, у него все шито-крыто...Но ехать куда бы то ни было после происшедшего совершенно нет желания...Тем более при его финансовых возможностях даже в его отсутствии нас могли бы по его поручению встретить, и мы бы отдохнули....

Я так понимаю, ваш МЧ не молод и глубоко женат. Кем вы для него являетесь, если не знакомы с его друзьями? Странно, что вас поддерживает мама, если расклад именно таков как мне видится.
Если его мама и правда умерла - ну как тут думать о вашем отдыхе, вы даете, конечно... К тому же он не просто так оплачивал вашу поездку, хотел вас увидеть, у него свой интерес.
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

Ну, обычно они врут про смерть родственников или про аварию до покупки билета, а не после. Деньги-то уже потрачены, зачем врать?
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Ну, обычно они врут про смерть родственников или про аварию до покупки билета, а не после. Деньги-то уже потрачены, зачем врать?


смотря какой билет , за некоторые можно бОльшую часть суммы вернуть
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Так у Автора ж билеты на руках, на ее имя куплены - ей на них и зарабатывать . К тому же я так поняла, что ее МЧ- человек небедный и серьезный. Нафига ему играть в такие игры до приятного времяпрепровождения с девушкой? Это скорее удел мучачосов попроще и победнее, когда надо либо красиво отбрехаться от обещаний, либо с девушки доверчивой денег срубить "на похороны" или "на лечение"
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Не знаю, девушки, может я и неправа, но живя с мусульманами бок о бок, могу сказать, что не любят они нас (не мусульман), это мягко говоря. Поэтому, я считаю, что он, если он - мусульманин, совершенно спокойно мог Вас и обмануть.
Аватара пользователя
Rattslakare
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 1
Регистрация: 17 сен 2012
Откуда: Istanbul

А с чего вы взяли, что он состоятельный да ещё и ооооооочень?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

А с чего вы взяли, что он состоятельный да ещё и ооооооочень?



вот я тоже об этом думаю, все они владельцы фирм
щас нам опять скажут, что деньгам завидуем
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Ну дык вон в гости ездил, подарки дорогие дарил и девушке, и маме ее.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Ну дык вон в гости ездил, подарки дорогие дарил и девушке, и маме ее.


Дорогой подарок - понятие у всех разное: одной - духи за 200 долларов, другой - порше 911,а третьей - травинка от любимого
Аватара пользователя
Rattslakare
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 1
Регистрация: 17 сен 2012
Откуда: Istanbul

Ну дык вон в гости ездил, подарки дорогие дарил и девушке, и маме ее.


Дорогой подарок - понятие у всех разное: одной - духи за 200 долларов, другой - порше 911,а третьей - травинка от любимого

+1
Пусть автор даст чуть больше исходных данных - мы ей тут разложим по полочкам, ху из ху.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Для девушки - да, а для мамы?
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56