Помогите разобраться в себе...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Всем привет, я новичок среди "активных" форумчан. Знаю, что решение принимать только мне самой. Но все же очень нужны ваши мнения , чтобы может с какой-то другой стороны посмотреть.

Ситуация такая: Познакомилась я со своим ашкымом в начале лета, когда отдыхала с дочей.(я - вдова) После этого 2 раза летала к нему (за его счет). Один раз одна, другой с ребенком. Отношения - просто сказка . Дочку мою обажает. У него до этого были долгие отношения с русской, и много девушек вообще. У меня после мужа-никого... Говорит, что любит безумно, зовет к себе, с родителями и с семьей я знакома. Маме я очень понравилась. Дочку даже маме одну оставляли ночевать)Все вроде хорошо, но когда я прилетаю домой, а тут куча проблем, забот, обстоятельства заставляют квартиру в ипотеку брать, работа тяжелая, что-то сразу туманным представляются наши с ним отношения... Очень много страхов: то ли зовет он не настойчиво, то ли будущего не вижу... (Если бы ребенка не было, я бы бросила тут все и умчалась наверно. А так даже не представляю, как там жить маленькому русскому бейбику...Какой сад? Какая школа? Язык?) То ли в его чувствах не уверена. Я же на 100% не знаю, так ли он меня любит, как говорит...
Вот я и думаю, стоит ли продолжать эти пока редкие и долгожданные встречи с неизвестным вообще завтрашним днем, или пока все далеко не зашло, прекратить отношения...
Аватара пользователя
@Desert_Rose@
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08 сен 2011

Он вам предлагает ЧТО? Замуж выйти за него? Не совсем понятно....
А кто он? кем работает и все такое?
P/S вашу тему модераторы точно сейчас в тур.лав перенаправят)))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Я бы на вашем месте попробовала бы пожить вместе ( я с мужем тоже так делала), приехать на месяц, потом продлить визу, не знаю, как это сейчас, но раньше можно было продлевать на три месяца. Поживите вместе несколько месяцев и посмотрите что к чему. Как это вообще жить вместе с ним и решать бытовые вопросы, может ли он содержать вас с дочкой и т.д. А жениться в омут с головою, все бросать дома - лучше не надо.
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Предлагает насовсем с дочкой переехать. у него свой бизнес. А сюда написала, потому как мне кажется вы поопытнее что ли...
Аватара пользователя
@Desert_Rose@
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08 сен 2011

У меня работа такая, что на месяцок не отпустят.. Вот в отпуск на 2 недельки к нему собираюсь опять...
Бросить работу не могу,т.к. кредит буду брать.

Он говорит "Ты очень много работаешь, так нельзя.Приезжай ко мне. Здесь ты просто рядом со мной будешь, чтоб мне работалось лучше))"
Аватара пользователя
@Desert_Rose@
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08 сен 2011

ну дык попробуйте, понравится - поженитесь, не понравится - разбежитесь, главное денег никаких ему не давайте, в его бизнес не вкладывайте и дома мостов не сжигайте. Я когда к мужу уехала на полгода пожить, так вместо себя временно замену нашла на работу,квартиру сдала, но правда, я так и не вернулась, в итоге, все равно уволилась)
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

кредит на поездку будете брать?
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Он говорит "Ты очень много работаешь, так нельзя.Приезжай ко мне. Здесь ты просто рядом со мной будешь, чтоб мне работалось лучше))"



так он женится предлагает или что?Содержать вас с дочей будет?
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Предлагает насовсем с дочкой переехать. у него свой бизнес. А сюда написала, потому как мне кажется вы поопытнее что ли...

переехать? а какого возраста дочка? Если дошкольного - то можно попробовать, я считаю....Если вы не уверенны в нем, я бы на вашем месте пригласила его в Россию, для начала. Если вы не Москвичка - пусть организует уикенд или недельку в Москве....плюс, что оч позновательно, вы его увидете немного в другом, не "анталийском" ракурсе)))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

кредит на поездку будете брать?


нет. квартиру собираюсь покупать. по-наследству досталась некоторая сумма,(где-то третья часть от стоимости квартиры)если сейчас ипотеку не возьму, боюсь профукать эти деньги или кризис опять какой. а через год нам с дочей надо уезжать с нашей...
Аватара пользователя
@Desert_Rose@
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08 сен 2011

а через год нам с дочей надо уезжать с нашей...
куда?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Доче 4 года. Он не говорит прям жениться... Говорит просто приезжать к нему на совсем. Содержать нас обеих собирается. Говорит все для дочки сделает.
Аватара пользователя
@Desert_Rose@
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08 сен 2011

ну дык не теряйте времени, деньги в банк, сама к любимому на пожить, через полгода станет ясно - квартиру покупать или навсегда в турцию. Главное про деньги ашкыму ничего не говорите, а то непонятно какие у него цели
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

а через год нам с дочей надо уезжать с нашей...
куда?


в неизвестность... забирают у нас квартиру нашего папы... Почему, лучше не спрашивайте... Через много лет она потом дочке как наследство достанется...
Аватара пользователя
@Desert_Rose@
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08 сен 2011

А как можно приехать насовсем и при этом не женится, какие пути он видит легального проживания в стране?
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

у автора ребенок есть, а это накладывает некоторые обязательства, и «пожить месяц, другой» думаю не с руки, ибо, это не одно и тоже, как, когда едешь свободной, без обязательств перед кем-либо, к человеку, с которым, так или иначе знакома лучше, чем пара-тройка недель реала, из трех месячного знакомства. (это я о том, что ваша ситуация, мало чем похожа на ситуацию автора)
з.ы. автору, рановато вы о садиках и школах задумались в Турции, измышления все это на мой взгляд. ИМХО
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

ну дык не теряйте времени, деньги в банк, сама к любимому на пожить, через полгода станет ясно - квартиру покупать или навсегда в турцию. Главное про деньги ашкыму ничего не говорите, а то непонятно какие у него цели


в этом-то и вся беда. деньги опасно оставлять с нашим ростом на квартиры. Знакомый продал двушку, через полгода ваще ничего не смог купить... Если кредит брать - значит с работы не уйти... замкнутый круг блин...
Аватара пользователя
@Desert_Rose@
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08 сен 2011

а через год нам с дочей надо уезжать с нашей...
куда?


в неизвестность... забирают у нас квартиру нашего папы... Почему, лучше не спрашивайте... Через много лет она потом дочке как наследство достанется...

а. ок. неважно это))) 4 года дочке - это еще 3 года до школы. Попробуйте, поживите вместе. Почему нет?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

он-то меня насовсем зовет... "Люблю нимагу" а я из-за ребенка все возможные пути на 10 лет обдумываю вот и зашла в тупик со своими думками
Аватара пользователя
@Desert_Rose@
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08 сен 2011

у автора ребенок есть, а это накладывает некоторые обязательства, и «пожить месяц, другой» думаю не с руки, ибо, это не одно и тоже, как, когда едешь свободной, без обязательств перед кем-либо, к человеку, с которым, так или иначе знакома лучше, чем пара-тройка недель реала, из трех месячного знакомства. (это я о том, что ваша ситуация, мало чем похожа на ситуацию автора)
з.ы. автору, рановато вы о садиках и школах задумались, измышления все это на мой взгляд. ИМХО

ой, простите меня конечно, но вот меня просто на изнанку выворачивает от таких суждений СССР-овских мамочек!!! Измышления....мышления....В соседней теме все набрасывались на суждения про разведенных мам с ребенком, ща начнется на 500 страниц про обязательства перед ребенком
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31