Отельный гид

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Девушки,рассказывайте,кто в этом сезоне работал отельным гидом - какие тур операторы,как впечатления от работы,остались лм вы довольны? Пишите,пожалуйста! Очень нужна свежая инфа,так как собираюсь работать в следующем году!
Аватара пользователя
astalavistababy1
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Фото: 1
Регистрация: 26 ноя 2008

Девушки,рассказывайте,кто в этом сезоне работал отельным гидом - какие тур операторы,как впечатления от работы,остались лм вы довольны? Пишите,пожалуйста! Очень нужна свежая инфа,так как собираюсь работать в следующем году!


А вам уже сказали, что вас берут на следующий сезон именно отельным гидом? Или пока только вы знаете о том, что будете гидом работать?

Просто если вам уже предложили позицию отельного гида в какой-то компании, то зачем вам впечатления от всех остальных. Берите эту должность и работайте в той компании, куда позвали.

Если же нет, то у вас выбор не туда, куда захочется, а туда, куда возьмут. Тем более, если опыта работы в туризме нет, то должность отельника вам вряд-ли светит.

Кстати, в этом разделе форума полно информации о том, чем отличается гид и трансфермен.

Что касается компании, то всё, в принципе, зависит от регионального директора.
Да, есть компании, в которых я бы точно НЕ хотела бы работать, но тут уж если стоять перед выбором или работать там или вообще не работать, то, конечно, пошла бы, наверное.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Зайдите в эту темку, почитайте, здесь много по отельным гидам: /forum/viewtopic.php?p=917150
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Я задала такой вопрос,потому что меня берут на эту работу в 2 компании - Анекс-тур и Пегас и хотелось бы услышать свежую инфу,как прошёл этот сезон,стоит ли идти работать туда,можно ли заработать Ну вот например в какие компании по-вашему стоит идти работать, а в какие нет? и скажите,где вы увидели в моём посте вопрос "чем отличается гид от трансфермена"?а эта фраза "то, конечно, пошла бы, наверное" что означает-то?
Аватара пользователя
astalavistababy1
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Фото: 1
Регистрация: 26 ноя 2008

Спасибо за ссылку, я читала эту тему,но последнее сообщение в ней от марта,за этот сезон ничего нет и вообще хотелось бы услышать побольше конкретики - кто в какой компании работал и доволен ли. Вот как-то так.
Аватара пользователя
astalavistababy1
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Фото: 1
Регистрация: 26 ноя 2008

Нууу, Пегас выбирайте
Я не всегда права... но я никогда не ошибаюсь!
Аватара пользователя
lakeplacid
янычар
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25 фев 2008
Откуда: СПб

Re: Отельный гид

Сообщение Mmuahh | 2010/10/21 21:09
Выбирайтк Пегас.
А если еще и в Белек попадете, то считай, Вам крупно повезло. Честно!
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

А чем Анекс то плох так???
Изображение
Аватара пользователя
bellydanser!
падишах
 
Сообщения: 332
Фото: 21
Регистрация: 18 окт 2007
Откуда: Киев

Я задала такой вопрос,потому что меня берут на эту работу в 2 компании - Анекс-тур и Пегас и хотелось бы услышать свежую инфу,как прошёл этот сезон,стоит ли идти работать туда,можно ли заработать Ну вот например в какие компании по-вашему стоит идти работать, а в какие нет? и скажите,где вы увидели в моём посте вопрос "чем отличается гид от трансфермена"?а эта фраза "то, конечно, пошла бы, наверное" что означает-то?

Если не секрет, а как вас туда взяли вы точно уже это знаете ведь на следующий сезон пока вакансий нет например у пегаса?
Аватара пользователя
Сава
Султан
 
Сообщения: 631
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007

Re: Отельный гид

Сообщение Mmuahh | 2010/10/21 22:46
А чем Анекс то плох так???


Анекс тоже ничего. Но после общения с отельниками и не только разных этих двух фирм, например, то условия работы получше у Пегаса. И опять же, я говорю только за один регион, в котором сама работала. Очень многое зависит от региона и от регионального.
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

А чем Анекс то плох так???



ну.... есть свои особенности у каждой компании.... кому-то и Анекс как дом родной.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

А чем Анекс то плох так???


Анекс тоже ничего. Но после общения с отельниками и не только разных этих двух фирм, например, то условия работы получше у Пегаса. И опять же, я говорю только за один регион, в котором сама работала. Очень многое зависит от региона и от регионального.


Не знаю, не знаю, в некоторых компаниях получше, чем в Пегасе. В Пегасе хорошо только тем, что там новенькие всё-таки имеют возможность стать сразу отельником.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Я задала такой вопрос,потому что меня берут на эту работу в 2 компании - Анекс-тур и Пегас и хотелось бы услышать свежую инфу,как прошёл этот сезон,стоит ли идти работать туда,можно ли заработать Ну вот например в какие компании по-вашему стоит идти работать, а в какие нет? и скажите,где вы увидели в моём посте вопрос "чем отличается гид от трансфермена"?а эта фраза "то, конечно, пошла бы, наверное" что означает-то?


1)Вас туда по знакомству что-ли берут? Так и говорите.
2)Ох, ну извините, что упомянула про трансфермена, конечно же, вы сразу будете отельным гидом.
3)Это значит "на безрыбье и рак рыба".
4)Если выбирать из двух предложенных компаний, я бы вам посоветовала Пегас.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Re: Отельный гид

Сообщение Mmuahh | 2010/10/21 23:35
Не знаю, не знаю, в некоторых компаниях получше, чем в Пегасе. В Пегасе хорошо только тем, что там новенькие всё-таки имеют возможность стать сразу отельником.


Полностью согласна, что кое-какие другие компании лучше. Но сейчас речь идет об Анексе и Пегасе. И выбирая из этих предложений, выигрывает Пегас.
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

Не знаю, не знаю, в некоторых компаниях получше, чем в Пегасе. В Пегасе хорошо только тем, что там новенькие всё-таки имеют возможность стать сразу отельником.


Полностью согласна, что кое-какие другие компании лучше. Но сейчас речь идет об Анексе и Пегасе. И выбирая из этих предложений, выигрывает Пегас.


Согласна. Просто я сразу не прочитала, что выбор только из двух.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Спасибо за ответы! и просто из любопытства, какие компании получше для вас по сравнению с Пегасом и Анексом? может быть, Тез-тур?конечно,у каждого своё мнение, но всё же...
Аватара пользователя
astalavistababy1
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Фото: 1
Регистрация: 26 ноя 2008

Сложно сказать. Вообще очень многое зависит от регионального. Например, В Тезе есть региональные, у которых хорошо работать и у которых повеситься можно. А в целом Тез хорошо организован. Работникам дают "хлеба и зрелищ" :)

Если вы устраиваетесь по знакомству, то это на самом деле неплохо, потому что ваш региональный будет знать, что у вас есть МЧ (тем более его знакомый) и что вам необходимо определённое личное пространство (кроме постоянной работы).

Просто про Анекс как правило не очень хорошие мнения из-за организации работы.

Пегас попрофессиональнее в этом плане. Но даже тут была тема, где девушка рассказывала, как у них в Пегасе отнимали паспорта, чтобы они не сбежали...Жесть, конечно.
Но думаю, что вас это не должно коснуться.

Посоветуйтесь с тем, кто вам помогает, насчёт личностей ваших вероятных будущих начальников. Это и есть на самом деле решающий фактор.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Re: Отельный гид

Сообщение kara1 | 2010/11/06 14:27
Первый год без опыта работы в Турции берет только Пегас Отельным гидом. Есть свои "-" конечно, допустим будут уводить туристов, нужно знать все подводные камни экскурсий, уметь вытащить на шопинг и тд...если не справляешься,региональный злиться от этого отели могут быть все хуже и хуже Что бы работать в хороших отелях и иметь хороший доход,Нужен опыт и умение так вытаскивать туристов...... Так же играет роль регион,в Алании много не заработаешь... Хороший заработок Кемер,Белек.Ну и Эгейское побережье.
Если говорить о других компаниях то тут берут именно ОТЕЛЬНЫМ только с предыдущим опытом работы в Турции. Это компании Санрайз.Анекс,Тез Тур,Одеон,Интурист,Туртес,Элсенал и тд... у всех разная зп.Разные условия... тут сравнивать сложно. Но еще могут предложить вакансии гида-трансферный гид или попросту трансфермен,Экскурсионный гид,Яхт гид,Шоп гид и тд...
Если вас берут по знакомству отельным тогда я понимаю... Тут вам будет легче,а если же сама..Тогда отельным Пегас.НО имейте ввиду что у Пегаса трансфер. курсы бесплатные А отельный гид платные. 400-450$ курсы. Проходят на английском языке,потом экзамен сдаете о усвоении материала,и анг. обяз.если вас такие условия устраивают,То удачи вам в следующем сезоне))
Аватара пользователя
kara1
падишах
 
Сообщения: 295
Регистрация: 24 сен 2009

Так же играет роль регион,в Алании много не заработаешь... Хороший заработок Кемер,Белек.Ну и Эгейское побережье.


В целом согласна, но есть много исключений. Зависит скорее от того, какой отель тебе дадут и "дадут ли заработать". И в Алании можно неск. тысяч в месяц делать в базовом и в Белеке сидеть в отеле без заездов и без денег.

Скорее всего девушке не дадут сразу отель с хорошими заездами, посмотрят на неё, как справляется с маленькими объёмами, а уж по результатам и дальнейшее продвижение или задвигание.

Тем более что регион скорее всего уже известен. Какой смысл ехать за тридевять земель от МЧ?
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Элсенал и тд...


В Элсенале девушек нет :)))
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7