Притчи, афоризмы, пословицы, житейская мудрость от форумчан

Юмор, развлечения, игры, приколы и всё прочее, что заставляет нас улыбаться.
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 971

Я знаю сотни способов вытащить русского медведя из берлоги, но ни одного - чтобы загнать его обратно. ( Отто Фон Бисмарк)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Venture
Брюл(Clubber)

Изображение
Venture
Брюл(Clubber)

- Больной, а как вы засыпаете?
- Хорошо. Считаю до трех и засыпаю.
- Как, всего до трех! ?
- Ну... иногда до полчетвертого.
Venture
Брюл(Clubber)

Купил надувную кровать. На 12 языках написано: “Купаться на кровати запрещено!”. На русском: “При купании держаться за ручки”.
Venture
Брюл(Clubber)

Однажды к отцу пришла дочь — взрослая молодая женщина. Устав от трудностей, она обратилась за советом к отцу:

— Папа, я так устала от всего, у меня постоянные трудности на работе и в личной жизни, уже просто нет сил… Как справляться со всем этим? — сказала она с грустью в голосе.

Тогда отец ответил:

— Давай я тебе кое-что покажу.

Он поставил на плиту 3 кастрюли с водой и принес картофель, яйцо и чай. Опустил каждый ингредиент в отдельную кастрюлю. Через несколько минут выключил плиту. Потом он спросил дочь:

— Что стало с ними?

— Картофель и яйцо сварились, а чай растворился, — ответила девушка.

— Правильно, — сказал отец, — а теперь давай посмотрим глубже. Получается, что картофель, который был твердым, после кипятка стал мягким и податливым. Его легко можно легко раскрошить. Яйцо, которое раньше было хрупким и жидким, стало твердым. Внешне они остались такими же, но внутренне изменились под воздействием одинаковой агрессивной среды — кипятка. То же происходит и с людьми: сильные внешне люди могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут…

— А как же чай? — удивленно спросила дочь.

— О, чай — это самое интересное. Он заварился в агрессивной среде и изменил ее — превратил кипяток в чудесный ароматный напиток. Есть люди, которых не могут изменить обстоятельства, — они сами изменяют их и превращают в нечто новое, извлекая для себя пользу и знания из жизни. Так же и чай, посмотри – в зависимости от его состава, от того, как долго его заваривать, мы получим совершенно разные напитки! Только от сильного и мудрого человека зависит, что он сделает с препятствиями, которые ставит на его пути жизнь.

Эта притча не так проста, как кажется на первый взгляд. Один и тот же человек может быть то податливым, как варёный картофель, то закалённым, как яйцо.

Разные по силе и природе обстоятельства меняют людей, иногда делая твёрже и увереннее, иногда ломая их решимость и подтачивая изнутри. Наша задача – как можно чаще извлекать пользу из уроков жизни, крепнуть и закаляться.
Люблю жить и быть собой
И конечно Турцию)
annamaria1215

Изображение
Venture
Брюл(Clubber)

Его называли фантазером, насмехались над его идеями, однако время все расставило по своим местам. Никола Тесла был удивительно талантлив. Свои открытия он делал легко, как бы шутя. Он говорил, что технические решения сами приходят к нему в голову. Тесла считается одним из самых гениальных людей всех времен (вместе с Леонардо да Винчи). Работы Теслы сделали возможным развитие современной электротехники. Его изобретения опередили свое время не на одно столетие. Тесла знал, как с помощью сознания можно изменить реальность. Про него до сих пор ходят легенды. Предлагаем вам 25 цитат этого великого изобретателя.
Изображение
Источник: /forum/go/b2aaec2a99728db1fc4d2046f3123233
1. Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей Вселенной.
2. Мой мозг только приемное устройство. В космическом пространстве существует некое ядро откуда мы черпаем знания, силы, вдохновение. Я не проник в тайны этого ядра, но знаю, что оно существует.
3. Мне не нужны модели, рисунки, эксперименты. Когда у меня рождаются идеи, я в воображении начинаю строить прибор, меняю конструкцию, совершенствую ее, и включаю. И мне совершенно безразлично проводятся испытания прибора у меня в мыслях или в мастерской — результаты будут одинаковыми.
4. Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
5. Великие тайны нашего бытия еще только предстоит разгадать, даже смерть может оказаться не концом.
6. Высшей целью развития человека является полное господство сознания над материальным миром, использование сил природы для удовлетворения человеческих потребностей.
7. Жизнь есть и всегда будет являться уравнением, которое не поддается решению, хоть и содержит несколько известных факторов.
8. Современные учёные мыслят глубоко вместо того, чтобы мыслить ясно. Чтобы мыслить ясно, нужно обладать здравым рассудком, а мыслить глубоко можно и будучи совершенно сумасшедшим.
9. Это проблема многих изобретателей: им не хватает терпения. Им не хватает силы воли проработать в уме что-либо медленно, четко и ясно, так, чтобы они точно прочувствовали, как это будет работать. Они хотят сразу испытать первую пришедшую на ум идею, и в результате они тратят кучу денег и множество хорошего материала, только чтобы опытным путем установить, что они работают в неправильном направлении. Мы все совершаем ошибки, и лучше совершать их до того, как начнешь что-то делать.
10. Наш мир погружен в огромный океан энергии, мы летим в бесконечном пространстве с непостижимой скоростью. Всё вокруг вращается, движется — всё энергия. Перед нами грандиозная задача — найти способы добычи этой энергии. Тогда, извлекая её из этого неисчерпаемого источника, человечество будет продвигаться вперёд гигантскими шагами.
11. Распространение цивилизации можно сравнить с огнём: сначала это слабая искра, затем мерцающий огонёк, а потом могущественное пламя, наделённое скоростью и силой.
12. Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
13. Каждый должен считать свое тело бесценным даром от тех, кого он любит превыше всего, великолепным произведением искусства. Неописуемая красота, тайна, которая заключена в замысле человеческого бытия настолько тонка, что даже слово, дыхание, взгляд, даже мысль могут повредить её. Неопрятность, которая множит болезни и смерть, не просто саморазрушающая, но и невероятно аморальная привычка.
14. Я порезал палец, и он кровоточит: этот палец — часть меня. Я вижу боль друга, и эта боль ранит меня тоже: мы с другом едины. И наблюдая поверженного врага, даже такого, о ком я сожалел бы меньше всего во всей Вселенной, я все равно испытываю скорбь. Разве это не доказывает, что мы все лишь частица единого целого?
15. В беспрерывном одиночестве ум становится все острее. Для того, чтобы думать и изобретать не нужна большая лаборатория. Идеи рождаются в условиях отсутствия влияния на разум внешних условий. Секрет изобретательности в одиночестве. В одиночестве рождаются идеи.
16. Нет ничего, что в большей степени могло бы привлечь внимание человека и заслужило бы быть предметом изучения, чем природа. Понять её огромный механизм, открыть её созидательные силы и познать законы, управляющие ею — величайшая цель человеческого разума.
17. Не будет большим злом, если студент впадет в заблуждение; если же ошибаются великие умы, мир дорого оплачивает их ошибки.
18. Если передо мной стояла какая-то изнурительная задача, я набрасывался на нее снова и снова, пока не делал. Так я практиковался день за днем, с утра до ночи. Сначала это требовало сильного умственного усилия, направленного против склонностей и желаний, но шли годы, и это противоречие ослабевало, и наконец мои воля и желание стали одним и тем же. Таковы они и сегодня, и в этом лежит секрет всех моих успехов.
19. Интуиция — это нечто такое, что опережает точное знание. Наш мозг обладает, без сомнения, очень чувствительными нервными клетками, что позволяет ощущать истину, даже когда она еще недоступна логическим выводам или другим умственным усилиям.
20. Я не делаю чертежей, не строю макеты. В голове я создаю рисунок, по нему же мысленно собираю прибор, тестирую и запускаю его. За 20 лет работы, результаты мысленных испытаний, и испытания того же прибора в мастерской всегда давали одинаковые результаты.
21. Это парадоксально, но всё же это правда, когда говорят, что чем больше мы знаем, тем более невежественным становимся в абсолютном смысле, ибо только через просветление мы начинаем осознавать свои ограничения.
22. Когда естественное влечение развивается в страстное желание, приближение к цели идет семимильными шагами.
23. Наши недостатки и наши добродетели не разделимы, как сила и материя. Если они разделяются – человека больше не существует.
24. Ни одно сообщество не может существовать и развиваться без жесткой дисциплины. «Человек может всё. Даже смерть — это еще не конец»
25. В мозге не ведется постоянной записи, не накапливаются знания. Знание есть нечто родственное эху, которое нуждается в нарушении тишины, чтобы быть вызванным к жизни.
Venture
Брюл(Clubber)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Venture
Брюл(Clubber)

Изображение
Venture
Брюл(Clubber)

Юрий Владимирович Никулин- знаменитый артист цирка, телеведущий, киноактер, директор Цирка, участник Великой отечественной войны. Дебютировал в кино Юрий Никулин в тридцати шести летнем возрасте и сразу же зарекомендовал себя с лучшей стороны. Продемонстрировав свой талант и актерское мастерство. С арены цирка на телевизионный экран он принес роли- маски, применяя достаточно часто цирковую эксцентрику. Этот цирковой артист умел пленить любого человека, который хоть однажды видел его на арене. Он был неповторим, талантлив. Снимался Юрий Никулин лишь в интересных и веселых фильмах. Одно лишь присутствие в кино картине этого актера делало фильм смешным и умным. День рождения этого знаменитого артиста цирка и кино, человека- праздника 18 декабря.
Изображение
Содержание Цитаты Еще 10-тка Жизненное Цитаты Мы собрали для вас самые сильные и глубокие мыслы этого уникального человека:
1. Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут…
2. Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта — на первом месте.
3. А если кто-то просто улыбнется, мне и это будет радостно сознавать. Потому что даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб.
4. Слово «цирк» было для меня реальным, понятным, ощутимым.
5. Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение.
6. Судьба – это когда по одной колее ночью из двух городов навстречу друг другу выходят два поезда. Они несутся друг на друга, не зная, что едут по одной колее. И все-таки они не встречаются. А знаете почему? Не судьба!
7. И у нас, ребята, будут наши победы. Главное – чтобы они были не с оружием в руках.
8. Порой что-то отложишь на завтра и с ужасом думаешь: а завтра — это же практически через несколько часов!
9. Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека, хотя бы одного, на земле все будут счастливы.
10. Впервые увидев себя на экране, я остолбенел. «Неужели я такой?» — поразился я. Не считая себя красавцем, я, в общем-то, думал, что выгляжу нормальным человеком, а тут на экране полный кретин с гнусавым голосом, со скверной дикцией.
Еще 10-тка
11. Жизнь так полна и щедра, что человек всегда найдёт, где досыта нахлебаться.
12. Слабый всегда уступает дорогу сильному, и только самый сильный уступает дорогу всем.
13. У меня всего лишь два недостатка: плохая память и ещё что-то.
14. Как же я завидовал другим ребятам, когда у них появлялись велосипеды! Я мечтал о велосипеде. И однажды купил три билета лотереи «Автодор» по полтиннику. И мой билет выиграл велосипед! Но выигрыш можно было получить и деньгами — сто пятьдесят рублей. А дома не было денег. Мама сказала: «Слушай, возьми деньгами, а мы тебе с отцом после купим». — «Я знаю, что не купите». — «Купим!» Не купили…
15. Покупать своему мужчине трусы — священное право каждой женщины.
16. Когда я стал ухаживать за своей будущей женой, она гордо объявила близким: познакомилась с артистом. Все просветлели: а из какого театра? «Он в цирке работает. Клоуном»
17. Мне приходили письма с самыми невероятными адресами. «Москва, самый Большой Театр. Никулину», «Москва. Кремль. Никулину». А был и такой адрес: «Почтальон, передайте это письмо артисту Никулину, который играл во многих кинах». И все эти письма дошли до адресата.
18. Я не забуду, когда в Москву приезжал Марсель Марсо. После выступления у него — такого усталого — все брали автографы. И даже корреспондент спросил: «Скажите, месье Марсо, это, наверное, ужасно? Вы такой усталый, весь мокрый, а вам приходится еще давать автографы!» Он ответил: «Да, вы знаете, это тяжело и не так уж приятно, но было бы гораздо хуже, если бы автографы не просили». Мне это понравилось.
19. Летели из Австралии домой. На винтомоторном самолете. Тридцать шесть часов! Я тогда хорошо понял, почему Австралия никогда не воевала.
20. Я человек неприхотливый, мне очень мало нужно для счастья. Недавно на улице одна женщина кричала: «Какое счастье! Я купила копченой колбасы по десять рублей!» У нее на лице было настоящее счастье! И я был счастлив, глядя на нее.
Жизненное
21. Счастье — это очень просто. Я утром встаю. Мы с женой пьем кофе. Завтракаем. И я иду на работу в цирк. Потом я работаю в цирке. Вечером возвращаюсь домой. Мы с женой ужинаем. Пьем чай. И я иду спать.
22. До пятидесяти лет я жил в коммуналке. Никуда не писал и ничего не просил, потому что четверть цирковых артистов даже прописки не имели. А у нас все-таки было целых две комнаты: на меня, жену, сына и маму жены.
23. Громче всего требуют тишины.
24. Когда думаешь о смерти — страшно. Где-то подспудно я думаю: дальше, там — ничего нет. Но подсознательно думаю, что, может быть, точка, частица моей, будем называть, души, моего существования, она, может быть, куда-нибудь перейдет.
25. Я уже свой тайм отыграл, сейчас — дополнительное время.
Источник: /forum/go/996a2fcd4a2069eeda089d3e2d890372
Venture
Брюл(Clubber)

Изображение
Venture
Брюл(Clubber)

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Юмор и игры