ПЕРЛЫ ИНОСТРАНЦЕВ

Юмор, развлечения, игры, приколы и всё прочее, что заставляет нас улыбаться.
Предлагаю поделиться приколами, регулярно выдаваемыми иностранцами (в т.ч. турками).
Я работаю в китайской компании, перлов набралось на целое красочное издание-справочник. О законах словообразования в русском языке, устанавливаемых разными народами можно говорить бесконечно, например, китайский вариант словообразования: пусть процветуется! (слоган), она сильно располнялась (располнела).

Хотя интересней тема непереводимой игры слов. Из последнего - русское явление "сейчас". Мой шеф часто слышит слово "щас" как от сотрудников, подчиненных, так и подрядчиков и прочих визитеров. На его вопрос что это означает, я без задней мысли ему объяснила: "подожди; минутку и т.д." (wait, one moment please). А как бы вы это сделали? Проходит какое-то время, шеф давал задание подчиненному. Тот выходит из кабинета, шефу нужно было его вернуть, но как на грех он забыл его имя, и он в дверь начал орать: "Щас, щас, ЩАС!!!" типа подожди минутку..
я сдооохххх
Зануда - это тот, кому проще дать, чем объяснить, почему ты не хочешь этого делать :)
Lee
Safari Girl

Фото: 8

Ognevaya
Герда

Фото: 1

это еще что, вот у меня знакомый турок выдал:

Очень Чмок (типа Сильно целую!)
и
Лидиячик ( я из его имени сделала уменьшительно-ласкательное, ТанэрЧик), ему это тааааак понравилось, что суффикс "чик" он приделал к моему имени и теперь меня так называет

А вообще иностранцы клево используют русское словообразование
он видел только “высокое, бесконечное небо”, кроме которого “ничего, ничего нет и... все пустое, все обман...”
Lidka
Лидка Столичная!

Фото: 14

А китайцам невозможно объяснить наличие массы производных у русских имен. Шеф поражается, что он зовет мена Натаса, а некоторые - Наталья )) знал бы, что вариантов как минимум 10 ))))
И у них не укладывается в голове наличие фамилии-имени-отчества. Они друг друга называют по фамилии-имени, всегда двух-трехсложные (Лю Кун, Цянь Хуйлай ) и свято верят что Натаса раскладывается на фамилию (На) и имя (Таса). Когда они особенно со мной вежливы, обращаются ко мне Сяо На (госпожа На)

ой а что это я все о китайцах да о китайцах
завтра напрягусь про турков че-нить вспомню
Зануда - это тот, кому проще дать, чем объяснить, почему ты не хочешь этого делать :)
Lee
Safari Girl

. Когда они особенно со мной вежливы, обращаются ко мне Сяо На (госпожа На)
ХиХИ я меня китаезя Сяу Лия окрестили (Ната Лия)
Ищи прекрасное- и ты его найдешь. За ним не нужно далеко ходить[ URL ]
Nata-lii
Тайна , покрытая мраком

Фото: 2

да, им сложно объяснить, что в России как минимум Три имени у человека. Вот я доооолго объясняла, что значит Отчество....пришлось сказать, что это мое второе имя (Слава Богу,что из моего отчества можно легко сделать женское имя, например, Алекс).

А не так давно, другой мой знакомый турок попытался воспользоваться программой-переводчиком и удивить меня русским, вот что у него получилось: "я добро мальчик любить россию и русских людей, потому что они есть..." и дальше его понесло "красивые, умные", одним словом - самые-самые

мне вот нравится с болгарами общаться, в принципе языки то похожи, но есть такие смешные эквиваленты в болгарском русским словам...

Но пока никто из иностранцев не переплюнул моего друга по интерпритации русского языка пока он на первом месте!

P.S. забыла сказать, как раз сегодня на работе была хохма:
Пришли два представителя "армянской" национальности. Я их спрашиваю "по какому вопросу", "Вы точно к нам?" (мы занимаемся продажей СПС КонсультантПлюс, и в офисе на тот момент были одни девушки), так вот они долго глазели по сторонам, а потом одним из них, то ли от смущения, то ли от начинающегося сперматоксикоза выдал:
"А мы это, хоЧим, тьфу - хоТят, ой - хотим..." и покраснел таааааак
он видел только “высокое, бесконечное небо”, кроме которого “ничего, ничего нет и... все пустое, все обман...”
Lidka
Лидка Столичная!

- Все студенты-иностранцы называют Петра Первого не иначе как Петр Один?
- Студент преподавателю: "Познакомьтесь, это мой дурацкий друг" (вместо турецкий)...
- Китаец рассказывает о себе: "Я родился в тысяча девятьсот семьдесят четвертом этаже".
- Спрягают "кровать" как глагол: "Я кроваю, ты кроваешь, мы кроваем".
- Студентка вместо "ванна", по аналогии с "баней", говорит "ваня": "Вчера вечером я приняла ваню"...
- Называют свои адреса: Улица Джамбулзова, улица Кармангазы,улица Космонавтова, улица Комсомольского, улица Розы Бакиевой.
- Утверждают: наша группа интеранальная. (интернациональная)
- Изучают творительный падеж в значении инструмента действия,например, "ем ложкой, пишу ручкой". Студент из Сомали: "Иду ногой, слушаю ухой, смотрю глазой".
- Один бельгиец рассказывает: "Я защитил диплом в Брюсселе,называется "Аральный вопрос в Казахстане" (имеется в виду"Проблема Арала"- Ред.).
- Изучая деепричастия, студенты пишут: "Туристя по городу, они купили сувениры!".
- Пришел Дед Мороз и его ассистент (то есть Снегурочка. - Ред.).
- В одном из учебников, по которому занимаются студенты, самое употребляемое имя Хуан. Иностранные студенты из Китая и Кореи называют его не иначе, как Ху Ян. Учащиеся из африканских республик привыкли произносить Ухан, а
один араб прочитал слева направо "Наух".
- Оправдывают друг друга: "Ахмед не пришел, у него болит ноздря"(насморк.- Ред.).
- Турок читает: "В один девять четыре один году два два июня началась война".
- Китаянка чихнула на уроке. Аргентинец вежливо так спрашивает: -"SARS?".
- На одном курсе работали два преподавателя - Надежда Михайловна и Людмила Семеновна.
Студенты, чтобы не запутаться, называли и ту и другую Михайло Семеновна.
- Преподаватель: Назовите слова с суффиксом-тель. Студенты: Строитель, читатель, учитель? Один из турков (уверенно):Вильгельм Телль!
- Кампучийский студент, просовывая голову в дверь: Мойна?
Преподаватель:Не мойна, а можно!
Студент: Да это невайна!
- Два китайских студента разговаривают.
Первый: Спасибо, блат!
Второй: Я тебе не блат, я тебе длук!
- Вопрос: Назовите города Казахстана. Ответ: Караганда, Костанай, Джамбург?
- На уроке литературы. Преподаватель: Как звали Гоголя? Студент:Фурманов! (живет на этом перекрестке)
- По упражнению необходимо закончить предложение: "Пользуясь добротой своего отца?".
Студент (устно): Пользуясь добротой своего отца, дед купил себе мороженое.
Преподаватель: Какой дед?
Студент: Ну дети - это много, а дед - это когда один!
Lee
Safari Girl

Есть такой прикол:
У билетной кассы в США:

-Ту тиккетс ту Даблин, , блин, плиз
-Куда, блин?!
-Ту Даблин!
Lee
Safari Girl

Прожив в России 10 лет американец так и не понял почему:
П..здато - это хорошо, а
Х..ево - это плохо.
Но более непонятным для него было почему
П..здец- это хуже чем х..ево, а
ох..ительно - это лучше, чем п..здато.
Lee
Safari Girl

Это сочинение китайского студента

Источник - «Город Переводчиков»

Лето в лесу
Красивно и сухо летом в лесу. Летний лес всем чудесен. Он мне любовни и мягки. В нем гулять прельстиво и тепло. Мне интересно там бредить со своим любовным другом.

С другом в лесу сладко и тепло. Там мы с ним любуемся. Хорошо дома в лесу, но в советском лесу лучше. Все его любит и славит. В великой советской литературе о нем пишет много. Известный советский и русский поэт писал, что «Летом в лесу щекотно в носу». Я согласен, что нюхать листик всем забавно и любовно и особенно в советски лес. Сам великий Ленин В.И. прославил советский лес в известной русской литературе и творечестве. И поэтому я возрадуюсь гулять в социалистически лес и советский и русский особенно.

В советском лесу можно видеть много русских животных. Например медведь, волк, белки, заяц, корова, птица, песы и других скот. Все они мне любовны потому что прославлены.

В русском лесу много деревья, елка, ель, сосна, береза, дуб, берьозы, кусты, трава и другой росток. Советски растения мне любовны как звери. Я их нюхаю и дарую друзьям и они любовны ими и крепок. В лесу в реке и воде есть рыба. И она мне любовна. Советски рыбку славит поэзия в произведении Бес труда не высунешь рыбу из пруда. Я любовени рыба и щуки и карасик и ежик и все славно. Я любовен советски лес и звери и рыба и росток. Я ими горден и возврадовался.

Летний отдых.
Мне нравится проводить лето в воде особенно в море соленом. Там всем любовно и прельстиво. В море можно купаться или загорется. Но можно обгореться, когда обгорется это не страх и не пугаться, то есть можно жить. У меня стали смуглы рука, ноги, туловища, нос, уши и другие члены. Загораться нужно на пляже – это мудро и умно.

Мне нравится больше всего купаться. Этим заниматься лучше то-же и всегда с друзьями. Когда я плыву то мне прельстиво и сыро но любовно и сладко и рыбку. Да рыбку можно часто видеть. Когда я купался в море то видел рыбку такую как карпы, щуки, карасик, медузы, устрицы, ракушки и другие чудинки. Но много рыбку мы не виделись, то есть акула, кит и другой морской скотин. Особенно нам нрався когда у нас мокрый и сырой живот и туловищи тоже и головки и все члены. Наш народный писатель писал что «море всем прельстиво и забавно, там можно мочиться и намокать трусики и бесится и любовно там всем в мести». Я с этим согласен. Особенно лучше в советски море и океан. Всем нрався советски вода, особенно Ленин. Он их прославил. И я, и друзья и весь советский народ этим возрадованы. Мне любовни летний отдых особенно советски море.

С другом по магазинам.

Когда мы с другом шли в городе то было тепло и сухо и прельстиво. Мы шли в наш любовный магазин. Он хорош потому что там можно иметь многих. Это очень удобное место для покупления. Особенно продукты там вкусены и мягки. Из продукт можно насладиться и иметь очень вкучны и прихвостаты пища и сидеть ублюдой и радоваться что можно насытится и переварить в желудке всю еду и любоваться тем что не болит кишки и другой член.

Сначала мы взошли в писаный магазин. Там мы увидели прельстивый забор и об него насладились. Купили забор и вышли смело и сладко на задвижки из лейково пластувыря и купились тоже, вонзив гордый взгляд в товар. Иметь товар было наслаженева у нас. Когда пришли в наш любовный магазин то встретили много другов и сладкого педигога из института. Все будиздировались. В магазине мы имели один бутылка, много молоки, хлебу, поридж, кока, еда квашеный, гризли сушенный, карасик и другие овощи. Затавариваяшися мы вправили свои хозяйства в магазин.
То есть был другой зипла.

В другом магазине был разновообразелый штук! В нем мы имели – один грелка, два кипятикала, один сакритат, чайник посуда и другая техника, раскидушка и восемь грузин и еще пылесос или мыльницу. Мы от всего этого возрадовались до плеши.

Поздно пришев домой мы приготовили пища из еды и с другом возрадовались за свои заслуги.

Мой друг
У меня есть друг хороший. Он мужик. Друга моего зовут хорошо. Мы с ним дружно говно. Он является моим любовным соратником и союзником.

Мой друг хороший господин. Мы с ним не ссоримся. Он никогда не бьет меня палкой или шнурками. Я возрадуюсь когда он меня любит.

Друг и я мечтательные много. В детстве хотели поиметь корову или быка в деревне. Но потом решили поступить в институты.

Мой друг большой красавец. Спереди у него лицо красивое и глаза добрые. Ноги красавца смуглы и нежны как руки.

Друг не занимается плохими делами ни курит ни пьет. Я и друг любим гостевание. Он наш праздник. В гостях мы любим петь и страдать. Время был веселы и теплы.

Я и мой любовный друг иногда занимались вдвоем. Нам было тепло и уютно вместе. После поступка сюда мы распрощались и долго не занимались. Но я остаюсь ему любовным другом.»
Lee
Safari Girl

Турок читает, путая кириллицу с латиницей: «Блядомур Улуч Лэнун» (Владимир Ильич Ленин. — Ред.).
В середине занятий в приоткрытую дверь аудитории просовывается голова чернокожего студента и произносит: "бля...". Тут все конечно напряглись и препод в том числе и уставились на этого негра. А он опять: "э-э-э... бля...". Я подумал, что над бедолагой кто-то жестоко подшутил. Ему могли сказать, что, например, это такая форма приветствия. Но тут негр наконец-то заканчивает фразу: "Блядимир Иванович, когда зачет можно сдать?"
Lee
Safari Girl

Иностранный жених говорит своей скромной русской подруге: "Танья! Если ты и сегодня мне откажешь, я или покончу в себя, или наложу себе в руки".
Lee
Safari Girl

Есть такой прикол:
У билетной кассы в США:

-Ту тиккетс ту Даблин, плиз
-Куда, блин?!
-Ту Даблин!

Все-же это понравилось больше
Наверное потому, что гораздо чаще лажаются русские...
инострашки учат наш язык, стараются, а кто делает, тот и ошибается... и это, максимум - забавно, но не до такой степени, чтобы становилось смешно (лично для меня конечно).
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
NatuliaDr
CIP

Фото: 21

"Танья! Если ты и сегодня мне откажешь, я или покончу в себя, или наложу себе в руки".
- - - уаааахахахахахахахааха Классно звучит: наложу себе в руки !!!! Может кому посоветовать из турков?
Lidka
Лидка Столичная!

Это я Вам как сестра нарколога говорю!
Евжения
новенький

Фото: 2

а покончу в себя тебе не понравилось?
Lee
Safari Girl

СУПЕР!СУПЕР!СУПЕР!
"Mess with the best, die like the rest" [ URL ]
Федора
Прыгающий Бабаешка!

Фото: 13

Прожив в России 10 лет американец так и не понял почему:
П..здато - это хорошо, а
Х..ево - это плохо.
Но более непонятным для него было почему
П..здец- это хуже чем х..ево, а
ох..ительно - это лучше, чем п..здато.

А ВОТ ЭТО ОСОБЕННО ПОНРАВИЛОСЬ.ПРОСТО КЛАССССС!
"Mess with the best, die like the rest" [ URL ]
Федора
Прыгающий Бабаешка!

Фото: 13

а то:), просто я постеснялась такое Вслух говорить, хеххе
Lidka
Лидка Столичная!

Хахахахааааааааааа
Я валяюсь!!! Про больную ноздрю - ваще шедевр!
Клёпа
КлиоПачка

Фото: 10

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Юмор и игры