Инструкция

Юмор, развлечения, игры, приколы и всё прочее, что заставляет нас улыбаться.

Инструкция

Сообщение rusturk | 2005/11/23 17:55
Как вы знаете, турки очень исполнительны. И казалось бы - лучшего работника не найти. Они ни на шаг не отступают от должностных инструкций. Но вот пример....

Еду я ночью в автобусе Анкара Анталья. Выбрала самую крутую автобусную компанию. Вроде сервис у них по отзывам повыше, да и публика соответственная ездит, а не бабушки с корзинками. День был длинный и очень тяжелый. Да и просто ночью хочется спать. Поэтому как то сразу вырубило.

Через какое то время меня кто то аккуратно но настойчиво теребит за плечо. Это гарсон автобусный.
- Мадам чай ве кахве? (чай или кофе)
Я ему на смеси русского, английского, языка жестов и немного турецкого языка объясняю
- Бен слип, бен йок истийорум чай кофе дондурма. Бен чок слип. Бен чок чок чок слип. Тамам? Анлаштык? Сиз йок бен ты ды ды "мадам". (и показываю ему, что я сплю и не хочу чай кофе и вообще ничего не хочу)

Проходит еще какое то время.

- Мадам су, кола? (вода, кола)
Я ему опять повторяю примерно ту же тираду, но более раздраженным тоном. На что он испугано кивавет головой и говорит - мадам сори, йок проблем

Проходит еще какое то время... все повторяется снова и снова, только я уже вскипая спрыгиваю с кресла, машу руками, изображаю в сценках, что я хочу спать... но...

Меня будили еще и еще
- Мадам, Тувалет
- Мадам, дондурма
- Мадам, паста
- Мадам, чай кофе
- Мадам су, кола

Представляете себе в каком моральном состоянии я вывалилась из автобуса.

Меня встречал переводчик и я попросила через него узнать, что это такое происходило, и почему он не мог оставить меня наконец в покое.

И только меня поразил ответ.
- Да, я знаю, что вы хотели спать. Если у Вас есть претензии к обслуживанию, то пишите жалобу в офис компании. Но я действовал в рамках инструкции. ИНСТРУКЦИЯ У МЕНЯ ТАКАЯ.

Теперь я езжу более дешевыми автобусами, зато там сервиса нет никакого.
rusturk
даешь персональный титул!!..

Фото: 2

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Навигация

Вернуться в Юмор и игры