к предыдущей новости о соболезнованиях посла Турции в Азербайджане:

Власти Азербайджана до сих пор не выразили соболезнований семьям погибших солдат

1 АВГУСТА 2014, 18:22

Министр обороны Закир Гасанов и в целом Минобороны Азербайджана пока никак не отреагировали на информацию о крупнейших потерях азербайджанской армии с момента установления режима прекращения огня в 1994 году. Об этом пишет сайт «Хаккин.аз».

Министр связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасов пока единственный официальный представитель азербайджанского правительства, кто выразил соболезнование семьям азербайджанских солдат, погибших накануне.

По сообщению сайта, в то же время азербайджанские телеканалы не внесли никаких изменений в свою сетку передач и продолжают эфирный день песнями и плясками.

Тем не менее, посол Турции в Азербайджане Исмаил Алпер Джошгун выразил соболезнования в связи с гибелью азербайджанских солдат на линии фронта.

«А тем временем азербайджанская общественность ждет от новоиспеченного министра обороны Закира Гасанова вразумительного объяснения причин трагедии, повлекшей за собой смерть 11 (как сообщают местные информагентства), а может, и 14 (как объявляют международные со ссылкой на армянские) азербайджанских солдат»,- пишет азербайджанский сайт и добавляет, что «минобороны отказывается отвечать на вопросы. Это говорит о том, что новоиспеченному министру, призванному во власть покончить с последствиями абиевщины, просто нечего сказать, нечем ответить на естественные вопросы и справедливые упреки».

Напомним, что с начала года государственные структуры Азербайджана признали смерть уже 58 военнослужащих, 36 из которых скончались в небоевых условиях, в том числе 11 азербайджанских военных совершили суицид, 5 скончались от болезней, 9 погибли в ДТП, еще, как минимум, 6 были убиты сослуживцами, 2 утонули.

Материалы по теме:

Минобороны Азербайджана подтвердило смерть 9 военнослужащих за последние сутки

Опубликованы имена погибших азербайджанских солдат. Еще четверо ранены

Азербайджанский военный эксперт У. Джафаров не верит информации Минобороны Азербайджана




Источник: «Панорама» (Аpмения)