Необычный дельфин с одним туловищем и двумя головами был найден в Измире на западном побережье Турции в понедельник. Находку совершил учитель физкультуры Тугрул Метин.

Учитель вызвал полицию, которая убрала труп дельфина с пляжа. По предварительным данным, это был детеныш дельфина, возраст которого не превышал 12 месяцев, а длина туловища – 3.2 фута (около 1 метра).

Г-н Метин рассказал, что заметил необычное существо, когда оно еще находилось в море, и ждал, пока прибоем его выбросит на берег.

«Сначала я не поверил своим глазам. Я никогда не слышал о таких дельфинах, уже не говоря о том, чтобы встретить такое существо собственнолично. Я был потрясен».

Изображение

Профессор Мехмет Гокоглу с факультета морской биологии университета Ak Deniz описал это как «очень редкое явление».

Впрочем, это не первый раз, когда на побережье выбрасывает мутировавших морских обитателей. Так, в январе на пляже в Калифорнии был найден двухголовый детеныш серого кита. А в марте 2013 года рыбак из Флориды выловил двухголового детеныша бычьей акулы, еще живого, и передал его на изучение ученым.

/forum/go/a77cd44ce199a490184728454021a680