Турецкий сухогруз подвергся обстрелу у берегов Ливии, есть погибший
11 МАЯ 2015, 11:48
Помощник капитана погиб, еще несколько членов экипажа получили ранения при обстреле турецкого сухогруза недалеко от ливийского порта Тобрук.



Изображение


МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Помощник капитана погиб, еще несколько членов экипажа получили ранения при обстреле турецкого сухогруза у берегов Ливии, сообщает в понедельник МИД Турции.

По данным агентства Рейтер, турецкое судно атаковали в воскресенье, когда оно приближалось к ливийскому порту Тобрук, причем удары наносились как с суши, так и с воздуха.

Другие подробности инцидента пока не сообщаются.

Турецкое дипломатическое ведомство осудило обстрел, отметив, что судно находилось в международных водах. В заявлении не говорится, кто именно несет ответственность за инцидент.

С момента свержения и убийства в 2011 году во время вооруженного конфликта лидера страны Муаммара Каддафи Ливия переживает период кризиса. В результате разногласий в стране возникло двоевластие: с одной стороны — избранный на всеобщих выборах парламент, заседающий в городе Тобрук, во главе с премьером Абдаллой ат-Тани, с другой — происламистский Всеобщий нацконгресс, заседающий в Триполи, с избранным им премьер-министром Омаром аль-Хаси. При этом ряд районов Ливии вообще не контролируется центральными властями.


РИА Новости /forum/go/c72411d2483eb132e14010ef835cca59
Источник: «РИА Новости»