Бизнес-форум «Торговый мост: Беларусь — Турция» пройдет в Стамбуле

7 АВГУСТА 2014, 14:40

7 августа, Минск /Алина Гришкевич – БЕЛТА/. Международный бизнес-форум «Торговый мост: Беларусь — Турция» запланировано провести в ближайшее время в Стамбуле. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в генеральном консульстве нашей страны в Стамбуле.

О подготовке к данному мероприятию шла речь 7 августа на встрече Генерального консула Республики Беларусь в Стамбуле Игоря Белого с вице-президентом Торговой палаты Стамбула Дурсуном Топчу. Бизнес-форум будет организован на площадке Торговой палаты Стамбула. Он пройдет с участием Белорусской универсальной товарной биржи и представителей бизнес-сообщества двух стран.

Кроме того, стороны договорились о визите делегации членов Торговой палаты Стамбула, работающих в сфере автокомпонентов, деревообработки и текстиля, в Республику Беларусь. Гости посетят наиболее крупные белорусские предприятия данных отраслей, познакомятся с возможностями организации бизнеса в свободных экономических зонах Беларуси, а также установят контакты с белорусскими бизнесменами.

В целом на переговорах обсуждались вопросы развития белорусско-турецких торгово-экономических отношений. Кроме прочих, затрагивалась тема увеличения товарооборота между двумя странами, расширения сотрудничества бизнес-ассоциаций Беларуси и Турции, а также возможности инвестиционного взаимодействия.-0-


Источник: «Белорусское телеграфное агентство»