Страница 1 из 1

Турция — не та страна, которая заслуживает выговоры от Европы, заявил Эрдоган

СообщениеДобавлено: 2014/12/29 00:16
zabiyaka
Европейские страны не вправе выносить выговоры Турции, заявил в пятницу президент страны Тайип Эрдоган, который прокомментировал критику ЕС в связи с арестом журналистов.

По имеющейся информации в декабре 2013 года в Турции прошла резонансная антикоррупционная операция, в результате которой в стране прошли задержания сотрудников полиции и руководителей СМИ – им предъявлено обвинение в участии в движении «Хизмет» («параллельное государство»), которое якобы вдохновляет и финансирует проживающий в США исламский богослов Фетхуллах Гюлен.

Как считает турецкий президент, Гюлен стремится свергнуть правительство Турции. На минувшей неделе суд Стамбула выдал ордер на арест Гюлена и арестовал четырех журналистов и офицеров полиции, которых обвиняют в участии в организации протестов в 2013 году.

Как уже стало известно, аресты журналистов осудила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини .

/forum/go/ffc09c21544ce0bfdc39fbc3c042e1dc

Re: Турция — не та страна, которая заслуживает выговоры от Европы, заявил Эрдоган

СообщениеДобавлено: 2014/12/29 21:36
Venture
zabiyaka, Запад за Гюлена держится потому-что "божий одуванчик"-пропагандирует умеренный ислам,а Тайып-"бывший" мхпшник-националист....поэтому его побаиваются и даже стараются насолить))) :to_pick_ones_nose3: