Теракт в Стамбуле

12 января в результате взрыва в стамбульском туристическом районе Султанахмет погибли 10 и пострадали 15 человек, большинство из которых иностранцы. По предварительной информации, среди погибших и пострадавших больше всего граждан Германии, также есть пострадавшие из Перу, Южной Кореи и Норвегии.

ТАСС: /forum/go/0a012545d570bef53b29a61877ae0a0d

Теракт в центре Стамбула: среди пострадавших туристы из Германии
12.01.2016, 12:19

Мощный взрыв прогремевший в районе площади Султанахмет в центре Стамбула унес жизни десяти человек. Гражданство погибших на данный час не установлено. Также сообщается о большом количестве раненых. Как передает телеканал NTV с места событий, причина взрыва пока не известна. По предварительной информации силовых структур, взрыв мог быть осуществлен террористом -смертником.

На место происшествия прибыло большое число полицейских машин и карет скорой помощи. Также сообщается, что после взрыва были приостановлены работы станций метро. Полиция опасается второго взрыва. По данным турецкой газеты Hurriyet, террорист подорвал себя на центральной площади Султанахмет рядом с группой иностранных туристов. Также сообщается, что пострадавшие отправлены в больницу, об их состоянии пока информации не поступало, сообщает newsli.ru.

Как уточняет, агентство Dogan, площадь на которой прогремел взрыв популярна среди приезжающих в Турцию туристов. По данным СМИ, взрыв произошел в непосредственной близости от одной из достопримечательностей - привезенного из Египета обелиска Феодосия (Тутмоса III).

Источник: /forum/go/6dc111f5e36d281307e5e7140fd060ea

Обсуждение этой новости на форуме: Re: В Турции прогремели два взрыва