Собянин: торговые отношения Москвы и Анкары развиваются очень динамично
16 АПРЕЛЯ 2015, 14:22

В торговых отношениях Москвы и Анкары наблюдается высокая динамика развития. Об этом заявил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин на церемонии подписания соглашений и меморандумов между торговыми палатами столиц и представителями бизнеса.

«Мы видим огромную динамику, которую показывает развитие экономических связей в поставках продовольствия и в Россию, и в Москву со стороны турецких предприятий. Особенно в том сегменте, который в России не производится или производится в недостаточных объемах», — отметил он. Подписанное между торговыми палатами Москвы и Анкары соглашение, по мнению градоначальника, «безусловно, придаст импульс развитию отношений между предприятиями двух столиц».

«Турецкие энергетические, строительные, инвестиционные компании хорошо знают рынок Москвы. Несмотря на сегодняшние экономические трудности, я бы даже сказал, вызовы, мы уверены, что тесное экономическое сотрудничество между нашими регионами и не только не ослабнет, но и станет более динамичным и полезным для наших городов», — цитирует Собянина ТАСС.


Источник: «Вестник Кавказа» /forum/go/a2e025b407011c661e516138a4723998