Селяхаттин Демирташ сделал заявление по итогам выборов 7 июня
8 ИЮНЯ 2015, 16:39


Изображение
Сопредседатель Демократической партии народов (ДПН) Селяхаттин Демирташ сделал заявление по итогам выборов 7 июня.

Приводим основные тезисы его выступления:

– Мы добились блестящей победы и потрясающего успеха. Да здравствует вся Турция!

– Единовластные правители Турции, которые придерживались высокомерной позиции, были побеждены.

– Это победа курдов и тех, кто считает, что они так же имеют право быть представленными в парламенте.

– Мы остаёмся верны своим словам, произнесённым в ходе предвыборной кампании на площадях.

– Отныне Демократическая партия народов – это настоящая партия Турции. Турция – это Демократическая партия народов, а Демократическая партия народов – это Турция.

– Отныне в Турции покончено со спорами о президентской системе, с вопросом диктатуры.

– Турция сумела отойти от края пропасти.

– Все наши решения будут направлены на свободное существование Турции.

– Вместе с турецкими и курдскими матерями, чьи сердца сгорают, мы сделали огромный шаг к миру, по которому они очень соскучились.

– В будущем нашей целью будет приход к власти.

– Демократическая партия народов дарит Турции новую жизнь и гуманность.

– Я говорю: «Да здравствует вся Турция!».

– Я считаю, что мы сумели в значительной степени добиться поставленных перед собой задач.

– Мы дали слово, что не будем создавать с Партией справедливости и развития (ПСР) внутренней или внешней коалиции, и мы его сдержим.


Источник: «МК-Турция» /forum/go/39cf2d70d9c985be416f62cebbf01aae