Страница 1 из 1

Премьер-министр Турции Давутоглу сегодня ночью отправится в Баку

СообщениеДобавлено: 2014/09/20 09:59
zabiyaka
Премьер-министр Турции Давутоглу сегодня ночью отправится в Баку, пишет официальный сайт Телерадиокомпании Турции TRT. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу осуществит свой второй зарубежный визит в Азербайджан.

Давутоглу сегодня ночью отправится в Баку, а завтра притупит к своим контактам. Премьер-министр Давутоглу примет участие в церемонии закладки фундамента «Южного газового коридора», который является самым широкомасштабным в мире проектом транспортировки природного газа.

Указанным проектом предусматривается прокладка природного газа из месторождения Шах Дениз через территорию Турции в Европу. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу начнет свои контакты в Азербайджане с посещения могилы покойного президента Гейдара Алиева и могилы турецких воинов в Аллее почетного захоронения и Шахидов в Баку. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу будет принят президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. В ходе визита в Баку премьер-министра Давутоглу будет сопровождать министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йыдлыз. Во время переговоров будут обсуждаться двухсторонние взаимоотношения, региональные вопросы, инвестиции в сфере оборонной промышленности, и проекты в области энергетики. Визит премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу в Азербайджан будет длиться два дня.

/forum/go/e004401c1002e59e12c2e561230953b3