30 ноября 2015, 09:00
Порошенко встретится с Эрдоганом в Париже


Изображение

У Петра Порошенко запланирована встреча с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом во время конференции ООН об изменении климата в Париже, как сообщает ТАСС, информацию об этом распространила пресс-служба украинского лидера.

«Глава государства примет участие в открытии 21-ой конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, проведет ряд встреч с руководителями государств и правительств. В частности, планируются встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом», - сказано в сообщении.

Кроме того, в рабочих планах на Париж у президента Украины – встречи с главами Евросовета Дональдом Туском и Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

Конференция по вопросам климатических изменений (COP-21) пройдет в Париже с 30 ноября по 11 декабря. Как сообщал Елисейский дворец, свое участие в ней подтвердили 138 глав государств и правительств. По итогам форума предполагается подписать международный договор, согласно которому страны объединят усилия по снижению нагрузки на климатическую систему. Новое соглашение после 2020 года заменит Киотский протокол.

Фото: president.gov.ua

Источник: ТРК Звезда /forum/go/004fd3c6f8f968cdf67a50a6ce8daffa