Как стало известно из интервью журналистам главы российского консульства в Анталье Александра Толстопятенко, многие граждане РФ, находящиеся на отдыхе в Турции по путёвкам обанкротившихся в последние дни туроператоров, с тревогой и недоумением воспринимают фактически принудительную эвакуацию, организованную «Турпомощью».

Дело в том, что немалая часть российских туристов в Турции имеют на руках приобретённые авиабилеты на обратный рейс в Россию, и они не понимают – какого ляда они должны прерывать и без того испорченный отдых, если имеют полное право и реальную (финансовую) возможность его продолжать?

Толстопятенко отметил, что многие россияне, оказавшись в Турции фактически выселенными из своих номеров, проплатили проживание в гостиницах самостоятельно только для того чтобы провести на отдыхе всё запланированное время. А теперь их эвакуируют…

Ситуацию усугубляет тот факт, что «Турпомощь» предупредила россиян о том, что если туристы отказываются от предоставленной им возможности бесплатно возвратиться домой, то все дальнейшие возможные проблемы с вылетом из Турции будут решаться ими самостоятельно.

/forum/go/82e73617c19350a3cc6a8af34dc3e27b