Страница 1 из 1

Отели в Анталии снизили цены

СообщениеДобавлено: 2015/07/10 15:47
sevgilerimle
Отели в Анталии снизили цены
10 ИЮЛЯ 2015, 11:08

Представители туристического сектора подкрепили свои надежды на повышение числа внутренних туристов на период после священного месяца Рамазан с помощью скидок цен на отели, прежде всего, в Анталии, как сообщила Ассоциация турецких туристических агентств (TÜRSAB) 7 июля.

С недавних пор наблюдается резкое повышение спроса со стороны внутренних туристов на отели в Анталии, которая нынешним летом принимает намного меньше российских туристов, чем обычно, из-за экономического кризиса в России. Цены на номера уменьшились приблизительно на 20 процентов в этом году по сравнению с прошлым годом, согласно отчету TÜRSAB.

«Можно остановиться в отеле за 300 турецких лир ($112) в сутки во время праздника Ураза-байрам, или Праздника разговения, когда цены традиционно выше средних. Турецкие туристы смогут провести отпуск всего за 1 000 лир ($373) во время Праздника разговения», — рассказ глава TÜRSAB Башаран Улусой.

В нынешнем году уровень раннего бронирования достиг 80 процентов, причем наблюдается рост числа бронирований в последнюю минуту.

Благодаря своей гибкой политике ценообразования Анталия стала выбором номер один для местных туристов в этом году, а спрос на эгейские районы Бодрум и Чешме остался низким из-за по-прежнему высоких цен на проживание в отелях.

Изображение

Приблизительно 35 процентов постояльцев в гостиницах Анталии по окончании Рамазана будут турками. Самая большая скидка на отели зарегистрирована в Сиде, где номера стоят на 35 % меньше, чем обычно.

Приблизительно 60-65 процентов турецких туристов бронируют гостиницы с помощью кредитной карты.

Число турецких туристов составляет приблизительно 5 миллионов в Турции, в то время как представители туризма ожидают, что полное число туристов в нынешнем году составит от 42 до 43 миллионов, включая иностранных и турецких туристов.

Приблизительно 11 миллионов иностранцев посетили Турцию за первые пять месяцев года. За прошлый год это число составило приблизительно 37 миллионов, сделав Турцию шестой по популярности у туристов страной в мире.


Источник: Анталия Сегодня /forum/go/57ce4efbc361185d17b41cd8bcd68c25