Оператор лайнера, столкнувшегося с танкером, организует новые круизы
27 ИЮНЯ 2015, 12:04

Ранее лайнер Celestyal Crystal столкнулся с танкером-продуктовозом STI Pimlico в северной части пролива Дарданеллы близ турецкого полуострова Галлиполи.


МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Компания Celestyal Cruises, круизный лайнер которой столкнулся с другим судном близ берегов Турции, предоставляет своим пассажирам другое судно для продолжения путешествия.


Лайнер Celestyal Crystal столкнулся с танкером-продуктовозом STI Pimlico в северной части пролива Дарданеллы близ турецкого полуострова Галлиполи. Инцидент произошел в 1.28 по местному времени (2.28 мск), пассажиры не пострадали.

«Пассажирам предоставляются судна Celestyal Odyssey or MV Celestyal Olympia, чтобы во вторник продолжить круиз из портов Лаврио или из Кушадасы», — говорится в заявлении компании.

В Celestyal Cruises отметили, что для возмещения неудобства компания оплачивает маршрут до упомянутых судов, размещение в отелях и предоставляет бесплатную экскурсию. Для тех пассажиров, чей круиз завершался в ближайшие дни, будет возмещена сумма за билеты и будет предоставлен «комплиментарный круиз до конца 2016 года».


Источник: «РИА Новости» /forum/go/3b01b870fcc12bf2e715f306c46bc71c