Объем турецких инвестиций в Беларусь вырос в 400 раз за последние пять лет
14 ОКТЯБРЯ 2014, 20:54

Изображение
Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Турции Андрей Савиных

14 октября, Анкара /Корр. БЕЛТА/. Объем турецких инвестиций в Беларусь вырос в 400 раз за последние пять лет, сообщил сегодня белорусским журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Турции Андрей Савиных, комментируя проходящий сейчас официальный визит делегации белорусского парламента, передает корреспондент БЕЛТА.

«Каждый раз от этой цифры расти будет сложнее, но мы достаточно позитивно оцениваем перспективы развития», — отметил Андрей Савиных.

Говоря о турецких инвестициях и в целом о работе бизнесменов из Турции в Беларуси, посол отметил, что турки достаточно органично работают на белорусском рынке. «От многих бизнесменов я слышал, что они чувствуют себя в Беларуси комфортно. Менталитет двух народов очень похож, поэтому мы легко находим общий язык, а это значит, что сейчас объем инвестиций будет постоянно возрастать», — считает он.

Визит белорусской парламентской делегации во главе с председателем Совета Республики Анатолием Рубиновым в Турцию проходит с 14 по 15 октября. Сегодня в Анкаре парламентарии встретились с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и главой парламента Джемилем Чичеком.-0-


Источник: «Белорусское телеграфное агентство» /forum/go/c72c1455412dd3bafa2d14acf089a5ec