Страница 1 из 1

С ноября в Стамбул будет ходить паром из Скадовска

СообщениеДобавлено: 2014/10/10 14:53
sevgilerimle
С ноября в Стамбул будет ходить паром из Скадовска
10 ОКТЯБРЯ 2014, 14:49

В начале ноября 2014 г. начнет работу новая паромная переправа, которая соединит турецкий Стамбул и расположенный на Херсонщине Скадовск.

Как передает Укринформ, об этом сообщил в эфире Херсонской областной государственной телерадиокомпании «Скифия» глава облгосадминистрации Андрей Путилов.

«В начале ноября запустится паромная переправа Стамбул – Скадовск. Это очень интересный инфраструктурный проект, который даст Херсонщине второе дыхание», – рассказал он.

По словам губернатора, открытие этой паромной переправы будет способствовать превращению Херсонщины в важный логистический центр, стимулировать строительство здесь новых предприятий, гостиниц, автозаправок и других объектов, которые дадут области новые рабочие места.

Справка.
В акватории Скадовского морского торгового порта и на фарватере к порту этой осенью начались дноуглубительные работы. По информации Херсонской ОГА, акваторию и фарватер углубят на 1 метр. В результате этих работ Скадовский морской торговый порт станет глубоководным и сможет принимать из Турции паромы большой грузоподъемности. Ожидается, что эти паромы будут перевозить ежегодно до 40 тыс. фур товаров.


Источник: «Черноморские новости» /forum/go/8b5105e6ac40617a735443f9c393204c