Наблюдатели из Турции удовлетворены положением татар в Крыму
29 АПРЕЛЯ 2015, 13:20

Руководитель турецкой делегации, прибывшей в Крым для мониторинга положения татар в республике, Мехмет Ускюль заявил сегодня, что «спокоен за своих крымских братьев».

«За два дня, которые наша делегация уже здесь находится, мы встречались с крымским правительством, представителями общественности, посетили места компактного проживания крымских татар. То, что я вижу сегодня, меня успокаивает, я безумно благодарен крымской стороне за гостеприимство», — приводит его слова пресс-служба крымского комитета по делам национальностей.

Мониторинговая группа из Турции, которую возглавляет бывший депутат парламента от правящей Партии справедливости и развития (ПСР) Ускюль, приехала в Крым 27 апреля. Ее основная цель — оценка мер, которые принимают власти республики для обустройства крымских татар и других реабилитированных народов. В рамках поездки на полуостров представители Турции побывали в Бахчисарае, где пообщались со старейшинами крымских татар. Кроме того, состоялись встречи с руководством Крыма, сообщает ТАСС.

Источник: «Вестник Кавказа» /forum/go/d114a20bbadd3f89a63e24c3ec2075c8