Страница 1 из 1

"Крупнейший со времен Второй мировой войны": кризис беженцев в Европе надеются решить, договорившись с Турцией

СообщениеДобавлено: 2015/09/21 18:56
zabiyaka
Ситуация с мигрантами, бегущими из Африки и с Ближнего Востока в страны Европы, по-прежнему остается тяжелой. По мнению Еврокомиссии, нынешний миграционный кризис является крупнейшим в мире со времен Второй мировой войны. Большинство беженцев рвутся в Западную Европу, в основном в Германию, с трудом преодолевая границы, на которых власти европейских стран продолжают усиливать контроль.
Количество мигрантов, пропущенных через немецкую границу, гораздо меньше, чем количество людей, прибывающих из Турции на Балканы и идущих через Центральную Европу. Например, за выходные только 6,3 тысячи беженцев пересекли австрийско-германскую границу, передает ТАСС со ссылкой на представителя федеральной полиции в Розенхайме Райнера Шарфа.

По его словам, распределением мигрантов в настоящее время занимаются оперативные службы, одних расселяют по приютам в федеральной земле Бавария, других планируют отправить в Берлин и другие города страны.

Заметим, что в Австрию, фактически последний рубеж перед Германией, за выходные прибыли около 22 тысяч беженцев. В Австрию мигранты попадают в основном через Венгрию, которая, однако, на прошлой неделе начала жестко контролировать поток беженцев из Сербии и Хорватии, возведя на границе заборы. Из Словении в страну попали лишь несколько сотен человек.

/forum/go/f98dfa611e9cf3e3a6e6b1d5b82a558d