Крымские дальнобойщики не могут выехать из Турции
28 НОЯБРЯ 2015, 16:04



Крымские дальнобойщики не могут выехать из Турции из-за отмены паромного сообщения на линии Зонгудак-Севастополь

Власти Крыма проверяют информацию о том, что крымские дальнобойщики не могут покинуть Турцию в связи с отменой паромного сообщения по линии Зонгулдак — Севастополь. Об этом сообщил в субботу корреспонденту ТАСС вице-премьер правительства республики Руслан Бальбек, курирующий межнациональные отношения.

«Власти Крыма проверяют появившуюся в СМИ информацию, и если она подтвердится, мы готовы задействовать все свои каналы и возможности для того, чтобы оказать содействие крымчанам. В случае необходимости готовы обратиться в федеральный центр», — сказал он.

Ранее Крыминформ сообщил со ссылкой на владельца грузовика Ивана Кузему, что дальнобойщики из Крыма не могут покинуть Турцию в связи с отменой паромного сообщения и негласным запретом на пропуск российского грузового транспорта через границу.

«В Турции в порту Зонгулдак стоят крымские машины с водителями и не могут уехать домой. Один паром ходил на Крым и тот остановили. Как теперь добраться, им никто не может сказать, — рассказал перевозчик. — В Турции где-то около 30 крымских машин, мы между собой держим связь. Турецкие паромы отказались перевозить машины с русскими номерами».

25 ноября глава Крыма Сергей Аксенов заявил о прекращении паромного сообщения с Турцией в связи с «предательским ударом по российскому самолету».


Источник: «Newsland» /forum/go/9f029dd9e8ea3f2da029cf434ff6da0a