Страница 1 из 1

Фестивали в Турции: Анталья, Даламан, Бодрум.

СообщениеДобавлено: 2014/09/10 00:35
zabiyaka
Турция – это не только отели и пляжи. Здесь есть много приятных сюрпризов для путешественников. Например, интересные фестивали, которые, как правило, делают отдых еще более интересным. Вам предоставляется уникальная возможность принять участие в культурных мероприятиях и праздниках, которые имеют много общего с музыкой, кино и едой, конечно.

Анталья

Миллионы туристов предпочитают Турцию каждый год, в связи не только с замечательным расположением, но и бюджетным вариантом по сравнению с другими странами. Так почему бы рискнуть и воспользоваться одним из выгодных предложений, и стать одним из 10,5 млн., которые предпочитают Анталью. Этот курорт превратился в четвертый наиболее посещаемый город во всем мире.

Не стоит забывать, что авиаперелеты в Турцию доступны из многих городов Украины: Киева, Львова, Харькова, Одессы, Днепропетровска. А через Бравоавиа можно забронировать дешевые авиабилеты в Стамбул. Получается, что Турция пока остается самым выгодным местом отдыха.

Здесь не только идеальное солнце, песок и море. Что может быть лучше начала летнего сезона в Антальи, чем ежегодный фестиваль скульптур из песка? Шелковистые пески, характерные для пляжей курорта, несомненно, вносят свой вклад в качество произведений искусства. Вы можете увидеть удивительные скульптуры, сделанные талантливыми и опытными участниками.

В середине лета, Анталья предлагает прекрасную возможность своим посетителям - Международный фестиваль оперы и балета в стенах древнеримского театра Аспендос.

Есть и другие варианты, доступные в июле: фестиваль Манавгат с традиционными турецкими танцами и песнями. Плюс, там будет много вкусных местных блюд.

В августе месяце есть два больших события, происходящих в городе Анталья. Одно из них - Международный фольклорный и танцевальный фестиваль. Другой - Фестиваль меда.

Бодрум

Если вы предпочитаете избежать пик жары, то май является идеальным месяцем, чтобы посетить побережье Средиземного моря. Вода теплая и погода благоприятная, идеально подходит для спортивных мероприятий. Фестиваль Дайвинга и велосипедов, несомненно, поддержат вас в хорошей форме.

В июле в Бодруме проходит Яхт-шоу. Что касается поклонников культуры, то город не разочарует и их: есть фестивали балета и классической музыки. Наконец, в сентябре проходит Международный кинофестиваль. А любителей потанцевать в то же время ждет Карнавал Бодрума.

Даламан

Даламан, в основном, известен своим аэропортом. Экологически чистый аэропорт Даламан приветствует многочисленных туристов, которые летают в Турцию каждый год.

Тем не менее, Даламан также стоит посетить, так как ему есть что предложить своим гостям.

Есть много фестивалей, проходящих в области Даламан. Грибной фестиваль в Узумлу проходит каждую весну. Также не пропустите Томатный фестиваль, который проходит в июне.

Помимо этого, в мае проходит фестиваль культуры - это праздник, посвященный традициям, местным танцам и песням.

Наконец, для любителей природы, есть также Caretta caretta фестиваль, который предложит вам уникальную встречу с чудом природы. Caretta caretta – это вид редких черепах, которые однажды ночью появляются из яиц, и люди помогают им добраться до моря.

/forum/go/2f23a8a6bece699dcd1ffa1da9f8ec8c