Страница 1 из 1

Джип с туристами сорвался с горной дороги в Аланье

СообщениеДобавлено: 2019/08/09 18:11
Furaha
В курортной Аланье провинции Анталья на юге Турции во время джип-сафари пострадали российские туристы, сообщает информационное издание DHA 6 августа 2019 года. Пять человек находятся в тяжелом состоянии.

Согласно распространенному сообщению, авария произошла в районе 15 часов по местному времени на горной дороге в каньон Сападере. Водитель не справился с управлением транспортного средства и автомобиль перевернулся. В результате пострадали 11 человек, из них 7 иностранных туристов: 2 гражданина России, 3 голландских туриста и 2 гражданина Литвы.

На место прибыли полиция и машины скорой помощи экстренной службы 112. Медики доставили всех раненых в исследовательскую больницу Аланьи. Сообщается, что 5 иностранных туристов находятся в тяжелом состоянии.

Полиция начала расследование.

Двое российских туристов были госпитализированы с травмами руки и гематомами головы. Они остаются в больнице, сообщили "Интерфакс" в пресс-службе страховой компании ERV. Сейчас они находятся на послеоперационном лечении под наблюдением врачей. "После получения разрешения на перелет гражданам РФ будет организован вылет, а также транспортировка до аэропорта. Свой рейс, запланированный по туру, они пропускают", — добавили в компании.

/forum/go/d175e952f361b2c4e8fb49d4f4e59b67