Азербайджан и Турция будут сотрудничать в сфере соцзащиты
17 АПРЕЛЯ 2015, 17:43

В ходе VIII заседания Постоянной комиссии по сотрудничеству в сфере социальной защиты между Азербайджаном и Турцией, прошедшего в Анкаре, страны подписали Протокол о сотрудничестве в сфере труда, социальной защиты и занятости, — говорится в сообщении Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана.

«В ходе встречи стороны обсудили результаты работ, предусмотренных в итоговом протоколе VII заседания постоянной комиссии, а также мероприятия, проведенные в Баку Организацией исламского сотрудничества (ОИС) и Европейским союзом (ЕС) в сфере социальной защиты, и их результаты», — сказано в сообщении, передает abc.az.

По завершению VIII заседания комиссии был подписан итоговый протокол.

«Протокол предусматривает взаимное информирование сторон о законодательстве и внесенных в него поправках, регулирующих трудовые отношения, сферы занятости и социальной защиты. Также стороны договорились о принятии совместных мер для создания национальной информационной системы норм и стандартов охраны труда, регулирования процессов трудовой миграции, усовершенствования социальной страховой системы и другое», — сказано в сообщении.


Источник: «Вестник Кавказа» /forum/go/3b5ca763b542c711bc9bb27cd896df51