Автобус с россиянами попал в ДТП в Турции, сообщил генконсул
17 СЕНТЯБРЯ 2014, 20:42
Авария произошла в 18.00 мск на трассе Анталья-Кемер в районе курортной деревни Бельдиби. Водитель автобуса, в котором находились 22 гражданина России, прибывших сегодня чартерным рейсом из Волгограда, не справился с управлением. Автобус наехал на бордюр и завалился на бок в кювет.

РИА Новости /forum/go/f13bbac694d3017d5b6654655f1519c6


АНКАРА, 17 сен — РИА Новости, Алёна Палажченко. Пятеро российских туристов, прилетевших в среду из Волгограда, получили легкие травмы в результате ДТП в районе Антальи, заявил РИА Новости генеральный консул России в Анталье Александр Толстопятенко.

По его данным, авария произошла в 18.00 мск на трассе Анталья-Кемер в районе курортной деревни Бельдиби. Водитель автобуса, в котором находились 22 гражданина России, прибывших сегодня чартерным рейсом из Волгограда, не справился с управлением. Автобус наехал на бордюр и завалился на бок в кювет.

«За медицинской помощью обратились пять человек. Они были доставлены в госпиталь в пригороде Антальи. По данным врачей, с которыми мы поддерживаем постоянный контакт, у пострадавших в ДТП легкие травмы, ссадины, порезы, один перелом ключицы, угрозы жизни нет. Двое туристов уже выписаны и доставлены в свои отели. Одну женщину предполагается выписать завтра в первой половине дня и отправить в отель под наблюдение местного медперсонала. Еще два человека переведены в другой госпиталь, где им оказывают помощь другие специалисты», — сказал собеседник агентства.

По его словам, проблем с оказанием медпомощи нет, генеральное консульство держит ситуацию на контроле. Точная причина аварии будет установлена полицией после расследования.




Источник: «РИА Новости»