Страница 1 из 1

В Адане откроется крупнейший в Турции музейный комплекс

СообщениеДобавлено: 2014/09/11 21:59
zabiyaka
Крупнейший в Турции и на всем Ближнем Востоке музейный комплекс стоится в области Адана. Массивное здание, где прежде располагалась Национальная текстильная фабрика, станет домом для музеев, конференц-залов и кинотеатров.

Согласно заявлению Министерства культуры и туризма Турции, музейный комплекс Аданы будет иметь площадь 68 530 квадратных метров. На его территории разместятся музеи сельского хозяйства, промышленности, археологии, городской, детский и этнографический музеи, а также зоны отдыха, такие как кафе и детские площадки, кинотеатры и конференц-залы.

Создатели комплекса надеются, что он станет «образцовым музеем для Турции и всего мира», в котором будут демонстрироваться экспонаты древних цивилизаций, отражающие мысли, верования, искусство и образ жизни людей тех эпох.

Открытие нового музея археологии запланировано на первой фазе проекта. Выставочные залы позволят представить на обозрение экспонаты, которые в настоящее время хранятся в складских помещениях. Благодаря современным методам проведения выставок посетители смогут почувствовать себя частью древнего мира.

Музеи сельского хозяйства и промышленности продемонстрируют историю развития этих областей в Адане, городской музей расскажет об истории города, музей этнографии – о его культурном наследии. В детском музее будут демонстрироваться игрушки прошлых лет.

/forum/go/66013790c8ca8e52d4752b0a70115ead