Учебники турецкого языка: обсуждаем здесь!

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Да, там два раза что-то у меня "не прикрепился" файл. Посмотрите, если не дошел, киньте в "личку" адрес, я теперь проверяю, есть скрепочка, или только сообщение пустое.
Ansok
ŞahinЯ

Фото: 1

Да, там два раза что-то у меня "не прикрепился" файл. Посмотрите, если не дошел, киньте в "личку" адрес, я теперь проверяю, есть скрепочка, или только сообщение пустое.

evet, bende nedense iki kere dosya eklenemedi. bakin eger dosya gelmediyse, ozelden gonderin, ben artik emin olmak istiyorum, var mi bi sey, yoksa mesaj bos mu.
Ya Sevmesin kimse kimseyi yada akmasın qözLerinden aşk doLu yaş... Ya oLmasn sevqi deniLen iLLet Yada adam qibi sevmesni öqrensin bu miLLeT...
shibumi
Султан-ПАША

Фото: 393

Я недавно купила словарь О.Ю.Мансуровой 15000т.с издание восток-запад, ковырялась в целой куче словарей,мне понравилось,что там есть и словообразование ,во многих просто слово-перевод. Хочется узнать мнение переводчиков.
youyou
compassionate

Фото: 7

Лично мне больше всего нравится принцип построения словарных статей в Большом турецко-русском словаре А.Н. Баскакова
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 62

evet, bende nedense iki kere dosya eklenemedi. bakin eger dosya gelmediyse, ozelden gonderin, ben artik emin olmak istiyorum, var mi bi sey, yoksa mesaj bos mu.

Evet. Конечно, можно выслать.
Ansok
ŞahinЯ

Фото: 1

ой, а мне можно учебник Кузнецова? [email protected] заранее спасибо
olia7584
странствующий суфий

вооо! как раз о словарях.
у меня есть 2 русско-турецких/турецко-русских Щека и Рыбальченко, стандартные небольшие.
но щас начинаю понимать, что там многого не хватает и легче купить хорошие по отдельности рус-тур и тур-рус.
каких авторов можете посоветовать? знаю, что все будет зависеть от выбора в магазине, но я хоть буду знать на что ориентироваться и если че закажу в интернете.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

я советую если брать то BUYUK RUSCA TURKCE SOZLUK и BUYUK TURKCE RUSCA SOZLUK
более полных и больших в природе на данный момент не существует.Я их заказывала в Стамбуле.В них есть все..от и до..

первый выглядит так

второй так
Турецкий язык онлайн по Скайп.Skype üzerinden Rusça
Yildiz!
Звезда Востока

Фото: 417

Yildiz!, Вы могли бы выложить любую страницу из Ваших словарей, хочется посмотреть на статьи. Спасибо!

Я пользуюсь этими словарями, в целом мне нравятся:

Турецко-русский Баскакова
/forum/go/138ad3510b4a231e41d437bf523947c5

Русско-турецкий Щербинина
/forum/go/16e81e60e8014f1ca42bd4df1ee6befb
Kaeru
Султан-ПАША

спасибо. буду искать.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

ой а в вашем словаре почему-то слов намного больше.
хотя автор один, не думаю, что сильно отличаются. но брать похоже буду как у вас, тк видела в магазинах...а те что выложила Алла....пока нет.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

вооо! как раз о словарях.
у меня есть 2 русско-турецких/турецко-русских Щека и Рыбальченко, стандартные небольшие.
но щас начинаю понимать, что там многого не хватает и легче купить хорошие по отдельности рус-тур и тур-рус.
каких авторов можете посоветовать? знаю, что все будет зависеть от выбора в магазине, но я хоть буду знать на что ориентироваться и если че закажу в интернете.

Я порекомендую большие словари под редакцией А.Н.Баскакова. И вообще всегда советую сразу большой словарь покупать, потому что маленькие как-то быстро становятся недостаточными и всё приходится искать большой
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Изображение
вот
Yildiz!
Звезда Востока

да,ваши словари видимо более объемные,хотя мои тоже под редакцией Баскарова
Yildiz!
Звезда Востока

Спасибо, Алла! Я думаю, что эти словари отличаются только объемом и оформлением--статьи похожи, да и редактор тот же самый.
Kaeru
Султан-ПАША

эх... еще бы найти на полках магазина их... а то приходишь в крупный книжный магазин, заходишь в раздел иностранных языков, а полочку с турецким почти не возможно найти. А если что-то и находишь, то то, что явно не нужно
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!

Фото: 1359

Да прямо так уж и нельзя В центре Москвы в книжных литературы по турецкому море...
Assyat
Халиф

Never_Born, да что вы такое говорите! Уж эти словари есть везде, я купила себе в Библио Глобусе больше года назад, но и сейчас постоянно вижу их на прилавках. Посмотрите в Библио Глобусе, Москве на Тверской, в Доме Книги на Арбате, даже в Лас Книгасе видела.
Kaeru
Султан-ПАША

в общем взяла турецко-русский на 250 000 слов автора не помню, а вот русско-турецкий самое большее нашла на прилавках тока 36 000, автора тоже не помню.
я знаю, конечно, что турецко-русские обычно намного больше, но разница слишком уж велика, пока думаю хватит.
еще цапнула Мансурову словарь аффиксов....прикольная вещь, по нему почти любой, если не совсем дурак, сможет прочитать турецкий текст, к которому, без грамматики с одним словарем подступаться бестолку.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

А полное название подскажите плиз и где покупался? Москва, наверное...
julia_m21
the truth is somewhere near

Фото: 26

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык