Турецкий по следам ОТЧАЯННЫХ ДОМОХОЗЯЕК

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Девочки)) О том, чтобы увеличить речи не идет :)
Я сама тогда не справлюсь точно.
Речь идет о том, надо ли его снизить)))


По идее изначально я планировала, что будет
Понедельник - эпизоды
Пятница - разбор эпизода в т.ч. и некоторых грамматических особенностей без особой домашки

Но потом... без практики разбор мало что дает, поэтому решила добавить хотя бы небольшую практику))

Сейчас у нас получается есть
1. Эпизоды
2. Разбор эпизодов
3. Грамматика + Проверка.

Вот думаю как это лучше делать: если сразу с разбором эпизодов параллельно высылать грамматику (всмысле не в том же письме, а в тот же день), то это будет удобно?
Хотелось бы, чтобы разбор эпизодов вы также самостоятельно прорабатывали.

Сколько времени надо выделять на грамматическое задание? Какой крайний срок ставить? :)
У нас демократия, так что голосуем))) Каждый голос имеет значение
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Девочки)) О том, чтобы увеличить речи не идет :)
Я сама тогда не справлюсь точно.
Речь идет о том, надо ли его снизить)))


По идее изначально я планировала, что будет
Понедельник - эпизоды
Пятница - разбор эпизода в т.ч. и некоторых грамматических особенностей без особой домашки

Но потом... без практики разбор мало что дает, поэтому решила добавить хотя бы небольшую практику))

Сейчас у нас получается есть
1. Эпизоды
2. Разбор эпизодов
3. Грамматика + Проверка.

Вот думаю как это лучше делать: если сразу с разбором эпизодов параллельно высылать грамматику (всмысле не в том же письме, а в тот же день), то это будет удобно?
Хотелось бы, чтобы разбор эпизодов вы также самостоятельно прорабатывали.

Сколько времени надо выделять на грамматическое задание? Какой крайний срок ставить? :)
У нас демократия, так что голосуем))) Каждый голос имеет значение


как я уже писала, не надо грамматику и разбор эпизодов в один день.Тогда получается каша и в голове и в заданиях.
Смотря какое грамматическое задание, но я думаю за пару дней его можно сделать.
Фотограф в Турции
Аватара пользователя
Turklanka
Nazlı
 
Сообщения: 589
Фото: 0
Регистрация: 05 янв 2012
Откуда: Стамбул

как я уже писала, не надо грамматику и разбор эпизодов в один день.Тогда получается каша и в голове и в заданиях.
Смотря какое грамматическое задание, но я думаю за пару дней его можно сделать.


Грамматика была на следующий день)))
Но видимо этого тоже мало.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Вопрос ко всем участникам проекта :)
1. Нужны ли такие подробные грамматические уроки?
2. Надо ли снижать частоту занятий? Какой ритм был бы комфортен?
3. Какие еще пожелания?


1. Обязательно!!!!!!
2,3 Частоту занятий снижать не надо, только может стоит продлить время для выполнения грамматических уроков? Предположим, до вечера вторника, чтоб больше было на 1 день для разбора тем, т.к. в выходные не всегда хватает время.. (сужу по себе)
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

1.Грамматика нужна
2.Ритм пока устраивает
3.Кто-то высказывал мнение, что не надо делать грамматику по эпизодам, мне кажется наоборот надо, так закрепляются новые слова. Мне, например, проще запомнить слова, если я их пишу, поэтому грамматические примеры с использованием лексики эпизодов мне пришлись по душе
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

Вопрос ко всем участникам проекта :)
1. Нужны ли такие подробные грамматические уроки?
2. Надо ли снижать частоту занятий? Какой ритм был бы комфортен?
3. Какие еще пожелания?

1. Грамматика очень-очень нужна! И спасибо за нее тебе большое!
2. По-моему сейчас частота оптимальна. Мне было бы удобнее сразу с разбором вторым письмом получить грамматику. Как раз грамматика до вторника, потом до пятницы эпизоды)
3. Если возможно то само задание писать не в письме, а так же во вложенном файле, а то как тут писали, куча окон открыта получается. А у меня вечно кто-нить подойдет и что-нить закроет
PS Алеся, ты от меня дз получила? А то я его всем кинула, нечайно (еще раз сорри), а тебе главное оно ушло?
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

как по мне, тоже считаю что не нужно смешивать, то есть в один день и грамматику и эпизоды высылать.как по мне , будет каша. и еще, я поддерживаю,что снижать темп может и не нужно, а вот продлить время для выполнения грамматики до вторника вечера было бы просто супер!
Аватара пользователя
Soraya
Султан
 
Сообщения: 850
Регистрация: 14 июл 2011
Откуда: Жемчужина у моря

3. Если возможно то само задание писать не в письме, а так же во вложенном файле, а то как тут писали, куча окон открыта получается. А у меня вечно кто-нить подойдет и что-нить закроет
PS Алена, ты от меня дз получила? А то я его всем кинула, нечайно (еще раз сорри), а тебе главное оно ушло?


Алена - это ко мне наверно?)
Да, получила :)

Задание в отдельном вордовском файле писать удобней? Это же тоже дополнительно окно?
Мне-то наоборот проще с письмами работать, чем с кучей вордовских файлов

Кто-то писал, что удобней работать в формате:
правило-упражнение-правило-упражнение
Я с этим согласна, но дело в том, что не все то, что присутствует в теории, есть в упражнениях, а превращать это целиком в грамматический курс и прорабатывать всю нюансы, мне бы не хотелось))
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

как по мне, тоже считаю что не нужно смешивать, то есть в один день и грамматику и эпизоды высылать.как по мне , будет каша. и еще, я поддерживаю,что снижать темп может и не нужно, а вот продлить время для выполнения грамматики до вторника вечера было бы просто супер!


Так грамматическое задание итак можете делать до вечера вторника
Вопрос в том, хватит ли времени до вечера пятницы на эпизоды? Мне кажется, там больше работы, чем с грамматикой.
Если разнести грамматику и разбор эпизодов, то без замедления темпа не знаю, как это сделать)
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Алеся, я исправила , но ты уже ответила...
че-то сегодня со мной не то не стоит видимо сюжеты начинать смотреть)))
Вордовский файл просто всегда открыт, а в почте я потом открываю те письма которые ты после писала, уточняющие, потом снова возвращаюсь к исходному... Хотя на самом деле это не принципиально...
Хотела добавить, что согласна с тем, чтобы грамматика и задания основывались на эпизодах, которые мы посмотрели - так интереснее и новые слова-фразы быстрее запоминаются.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Мне все-все нравится по временной организации. Единственное замечание и предложение с моей стороны - это упражнения в каком-нибудь более удобоваримом формате, а то приходится их печатать, а потом сделанные уже сканировать. (может, я более простой вариант не вижу? подскажите, девочки!)
Грамматика нужна однозначно (хотя, видео разбирать, конечно, интереснее)
P.S. моя 9ти летняя барышня тоже подключилась к проекту, просила передать спасибо! Так что Алеся, от меня не одно, а целых 2 спасибо!
Аватара пользователя
catty27
падишах
 
Сообщения: 415
Фото: 2
Регистрация: 22 янв 2008
Откуда: Питер-Стамбул

имеется ввиду что грамматика в вордовском файле, задание в письме. а ответ вообще ммы сначала в другом месте пишем, поэтомму получается много открытых вложений и всё путается.
А так или всё в письме или всё в прикреплении)
я кстати за.что лучше в письме,чем в этих вордовских документах
Фотограф в Турции
Аватара пользователя
Turklanka
Nazlı
 
Сообщения: 589
Фото: 0
Регистрация: 05 янв 2012
Откуда: Стамбул

как по мне, тоже считаю что не нужно смешивать, то есть в один день и грамматику и эпизоды высылать.как по мне , будет каша. и еще, я поддерживаю,что снижать темп может и не нужно, а вот продлить время для выполнения грамматики до вторника вечера было бы просто супер!


Так грамматическое задание итак можете делать до вечера вторника
Вопрос в том, хватит ли времени до вечера пятницы на эпизоды? Мне кажется, там больше работы, чем с грамматикой.
Если разнести грамматику и разбор эпизодов, то без замедления темпа не знаю, как это сделать)


Вот-вот. Грамматику я еще могу за это время успеть. Я себе распечатала файлики и делаю по ходу возможности, а потом сканирую готовое. У меня не получается сидеть весь день за компом. А вот с эпизодами надо быть привязанным к компу и времени на это уходит много. Мне посмотреть пару раз эпизод не хватает, надо несколько раз. В общем на эпизоды надо больше времени...как по мне.

Девченки, сжальтесь! Не дайте вылететь!
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Мне все-все нравится по временной организации. Единственное замечание и предложение с моей стороны - это упражнения в каком-нибудь более удобоваримом формате, а то приходится их печатать, а потом сделанные уже сканировать. (может, я более простой вариант не вижу? подскажите, девочки!)
Грамматика нужна однозначно (хотя, видео разбирать, конечно, интереснее)
P.S. моя 9ти летняя барышня тоже подключилась к проекту, просила передать спасибо! Так что Алеся, от меня не одно, а целых 2 спасибо!


Девочки упражнения вручную перепечатывали))
Сканы и мне смотреть не удобно. Но я посмотрю упражнения, чтобы была возможность сразу вставлять, хотя в перепечатывании свои плюсы (приходится уделять больше внимания и напрягать мозг).

Про грамматику понятно - значит будем делать одним письмом :)))
Точнее двумя скорее всего. Будет одно дополнительное для Темеля.

9-ти летней барышне привет
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

я согласна с ksena, мне кажется чуточку больше времени нужно на эпизоды.
Аватара пользователя
Soraya
Султан
 
Сообщения: 850
Регистрация: 14 июл 2011
Откуда: Жемчужина у моря

я согласна с ksena, мне кажется чуточку больше времени нужно на эпизоды.


Например, если делать эпизоды до субботы, а в субботу высылать разбор эпизодов + грамматику со сроком до вторника (я думаю, что грамматики будет меньше, чем в этот раз, по крайней мере меньше "открытых" заданий)))), это исправит положение? Или особо ничего не изменит?

*NB: в выходные все равно обычно никто особо не учится))
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

мне кажется особо ничего не изменит
лично мне удобнее получать задания в пятницу, по личным причинам, с вечера пятницы по вечер воскресенья я мало у компа, а так проверяю ошибки, разбираю домашку, схватываю задание, и хотя бы в голове за день, два прокручиваю для себя как бы написать и тд.
Аватара пользователя
Nemo1
падишах
 
Сообщения: 214
Регистрация: 01 ноя 2010

Aлеся,привет! У меня тут ужасная проблема:(не могу выйти ни на какие сайты ,что-то с инетом или вирусы на компе.я постараюсь поскорее эту проблему решить. Только не отчисляй меня из проектов пожалуйста.обещаю все задания выполнить как только так сразу... Сейчас с телефона пишу
Хочется потеряться в пустынных узких улочках Турции...Встретить рассвет
на берегу Средиземного моря...Услышать знакомую турецкую
речь...
Аватара пользователя
mas3868
sevimli kız
 
Сообщения: 585
Фото: 1
Регистрация: 13 сен 2011
Откуда: Челябинск

Aлеся,привет! У меня тут ужасная проблема:(не могу выйти ни на какие сайты ,что-то с инетом или вирусы на компе.я постараюсь поскорее эту проблему решить. Только не отчисляй меня из проектов пожалуйста.обещаю все задания выполнить как только так сразу... Сейчас с телефона пишу


Не волнуйся :) Ты от меня так быстро не отделаешься
Надеюсь, быстренько наладиться. Если вдруг зайдешь уже только после разбора эпизодов, то как обычно мой совет - не читать разбор, вначале попытаться сделать самой со словариком, отправить мне, а потом уже читать подробный разбор.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

да, для меня изменит. мне легче до субботы. но это для меня лично. я как большинство решит ... и вообще мне легче в выходные учиться. хоть время есть свободное...
Аватара пользователя
Soraya
Султан
 
Сообщения: 850
Регистрация: 14 июл 2011
Откуда: Жемчужина у моря

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12