турецкий - это сложно?

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
а, скажите, пожалуйста, русские девушки, как долго вы учили этот турецкий? И вообще, какой он, на что похож?))) И как лучше его выучить: с репетитором, в группе на курсах или он вполне одолевается самостоятельно? Можно для сравнения вспомнить другие языки. Например: после немецкого английский учится легче, а греческий - ваще смесь многих языков, в том числе и русского (я имею ввиду, что русский берет там свое начало). А итальянский многие сами дома выучивают. Так вот, где в этом ряду по сложности стоит турецкий? И через сколько времени проживания в Турции вы смогли уже че-то пролепетать по-турецки?
miss~Art
падишах

Фото: 1

а, скажите, пожалуйста, русские девушки, как долго вы учили этот турецкий? И вообще, какой он, на что похож?))) И как лучше его выучить: с репетитором, в группе на курсах или он вполне одолевается самостоятельно? Можно для сравнения вспомнить другие языки. Например: после немецкого английский учится легче, а греческий - ваще смесь многих языков, в том числе и русского (я имею ввиду, что русский берет там свое начало). А итальянский многие сами дома выучивают. Так вот, где в этом ряду по сложности стоит турецкий? И через сколько времени проживания в Турции вы смогли уже че-то пролепетать по-турецки?

Тут вы не получите однозначного ответа легкий он или трудный.Для кого как.Самый легкий язык в мире это английский..там нет не падежей не склонений..ни окончаний.В основном.

Методы изучения выбираете на свой вкус.Только очень многие если сами начинают учить язык-не доходят до финала.Если есть возможность репетитора-то чудесно.

Группу германских языков лучше вообще не брать в стравнение потому что структуры абсолютно разные в языках.Турецкий язык аффиксальный то есть построен на аффиксах.

Время за которое вы можете его выучить тоже сложно сказать.Некоторые учат его годами а некоторые за очень короткий промежуток времени овладевают им.

Единственное что должно быть это СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ,непоколебимое!
Если оно у вас есть вы осилите этот интересный язык!
Турецкий язык онлайн по Скайп.Skype üzerinden Rusça
Yildiz!
Звезда Востока

Фото: 417

После русского он идёт легко (ИМХО). Я только начинаю учить (времени не было), хотя уже кое-что знаю и понимаю. Даже говорю чуть-чуть, причём бегло.
Книг, всё-таки, лучше прикупить. Репетитор -в идеале. Лучше ВУЗовский препод. Кассеты с песнями (повторять как попугай(копировать произношение) с текстом в руках... Я много чего могу насоветовать, но придётся самостоятельно себе систему изучения выработать. У меня вообще легко идёт процесс, я даже не замечаю. На репетитора даже 1 свободного часа в неделю нет (практика, диплом, курсовая... ).
Посмотри на ZEHRA, она сама выучила язык.
SEVMEK BİRBİRINE BAKMAK DEĞİLDİR,
BERABER AYNI YONE BAKMAKTIR...
alias19
Ландыш

Посмотри на ZEHRA, она сама выучила язык.

Да причем за небольшой промежуток времени..
за что ей огромный
Yildiz!
Звезда Востока

Не сромничай!
alias19
Ландыш

Расскажу свою историю вкратце: Были в Турляндии, я спросила там у знакомого парня как будет "Спасибо" по-турецки. В ответ услышала :"тэшэккюр эдэрим".
Это повергло меня в шоковое состояние. Я не могла это даже повторить!
Ржали все, кто был вокруг.
Я быстро забыла про всё это, т.к. свободно изъясняюсь на английском языке и русском матерном (в самых крайних случаях).
Приехала домой, забыла об этом напрочь.
Потом, в один сентябрьский день проснулась рано утром, стала собираться в книжный, смутно представляя зачем я туда еду. Сама себе говорила, что надо купить что-нибудь почитать на английском.
Ага, не тут-то было! По дороге в магазин, купила себе Турецкий словарь и Самоучитель. ))))))))))) Нафига мне это надо было?????
Приехала, стала читать...
Вот, теперь я тут, пристаю ко всем с вопросами...
А в нынешнем году в Турции уже могла изъясняться на примитивном уровне по-турецки.
Хотя, я учебник всего пару раз открывала, если честно.
alias19
Ландыш

Молодец Нинуля.

А я начала учить кгда с Анталии приехала лет 5 назад..
Началось все с того что когда куралесили по Кемеру нас было 4ро в машие.я моя знакомая и типа наши бойфренды и мы стояли решали куда поедем на диско..и они начали между собой по-рурецки переговариваться..причем долго...
ну я говорю мол о чем вы там?
а они-подожди мы щас переговорим потом

было как то не очень приятно сидеть как лох и ничего не понимать...ну вот я и решила
Кстати недавно мне этот парень звонил))вспомнил наверно чувства и все такое..
на 5 лет пропал малехо..

на вопрос Хау а ю?
Я- саол ииим я сэн?И в продолжение сплошной текст на турецком..

У него чуть трубка телефонная не выпала
Грит,а ты что говоришь по-турецки?
Yildiz!
Звезда Востока

Здорово! Я тут, реально, вами восхищаюсь...

Мечтаю так же язык выучить.
Сейчас пойду перед сном учебник почитаю. Хотя, это вредно, завтра на испанском отвлекаться буду.
alias19
Ландыш

ну я говорю мол о чем вы там?
а они-подожди мы щас переговорим потом

было как то не очень приятно сидеть как лох и ничего не понимать...ну вот я и решила

Хи, аналогичная ситуация!! По той же причине учить начала
Yildiz огромный!!
Завтра еду договариваться с репетитором буду язык штурмовать
rudy-rogue
Партизанка

Фото: 14

Завтра еду договариваться с репетитором буду язык штурмовать

Прально!! его нужно брать осадой как быка за рога...и приучать потихоньку..чтоб ручной стал
Yildiz!
Звезда Востока

а я вот что сказать хочу...турецкий считаю не сложным! главное желание и терпение!все буквы как буквы,только штук 5-6 особенных придётся запомнить...типа ч,ш,ё,ю... просто основная сложность возникает,если негде практиковаться...когда учишь язык,а не практикуешь-становится скучно и появляются идеи вроде "а да ну его!"не допускайте этого,уважаемая!
я вот сегодня попробовала польский начать...ууууууу даже тетрадку начала писать,но потом поняла,что каким бы простым он не казался-он оооочень сложный!просто например буква А с чёрточкой-звучит он,онь,ен,ён!а какая то буква типа у звучит как вэ...и прочее и прочее...в обсчем это надо браться так браться,чтобы выучить!
что же касается турецкого...то лично у меня это хобби!есть время-учу,нет-не учу!без напряга и седьмого пота!

так что удачи Вам в начинаниях!если чё-мы поможем!
Изображение
natashka
Cok Mutluyum (Clubber)

Фото: 91

От человека зависит, как ему дается язык. если есть способности, можно выучить все что угодно. Я сидела сама маялась без репетиторов и решила сама выучить А что вроде неплохо, особенно если потом практику найти. Практика это главное

В турции я была первый раз в этом году, но и до этого хорошо говорила, так что чтобы практиковаться не обязательно(но желательно) ехать туда. можно турков и поближе найти, лишь бы нормально говорили, а не как-нибудь по-лазски
Внимание! Все личные письма теперь пишите на ник Elif
Zehra
Elleri kolları Kınalı BebeK

Фото: 28

польский нам, белорускам, проще дается. Как второй родной))))

Итак, со сложностью все понятно. А вот как с произношением? В книгах-самоучителях разве можно понять, как это "ащкм" правильнее произнести?))))
miss~Art
падишах

Фото: 1

а для меня выучить турецкий - просто идея фикс. Постоянно им занимаюсь, если есть свободное время.
Я раньше и представить не могла, что он настолько сложный и непонятный. Но я не сдаюсь и уверена, что к лету его выучу.
В кармане куртки всегла карточки со словами, которые учу в транспорте. в Сумке всегда тетрадка с записями с курсов, постоянно её читаю и конечно очень тщательно и аккуратно со словарём делаю всё домашнее задание.

Буду надеятся что скоро смогу сказать: TÜRKÇE ÇOK KOLAY!
Всем удачки и терпения
anchu

Я вот недавно начала учить язык. Могу сказать почему. Особого желания не было, но меня вот что поразило. Когда я в первый раз приехала в Турцию, это было этим июлем, то познакомилась с турецким парнишкой. Он знал по русски слов 10-ть.Мы с ним каждый день общаемся в мсн и вот сейчас он уже хорошо говорит по русски.

Если уж турок может выучить русский, то русский уж турецкий подавно.
Вот и решила учить. А сейчас так влюбилась в этот язык, что учу и днём и ночью. Пока мало знаю, т.к. было всего 4 занятия у репетитора.

Но туркам всё таки легче русский учить, хоть он и сложный...практика у них хорошая

САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ПРАКТИКА!
Изображение
Zhasmin
Султанша (Clubber)

Фото: 44

Только очень многие если сами начинают учить язык-не доходят до финала.

gerçekten mi?
Изображение
arzu
Желание арабского мужчины

Фото: 357

[цитироватьЕсли уж турок может выучить русский, то русский уж турецкий подавно.
Вот и решила учить. А сейчас так влюбилась в этот язык, что учу и днём и ночью. Пока мало знаю, т.к. было всего 4 занятия у репетитора.

Но туркам всё таки легче русский учить, хоть он и сложный...практика у них хорошая

САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ПРАКТИКА! [/quote]

Это точно, чем мы хуже турков, захотим и выучим. Правда практики у них и впрямь больше чем у нас. Я вот например письменно временами уже как-то неплохо перевожу, а на слух почьти не воспринимаю, слушаю песни и знакомые слова только через раз попадаються, а когда текс песни по турецки читаю, то оказываеться я все это знаю. привыкать надо.
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
mechta
Магистр флирта

Фото: 102

тока давай быть граммотнее
нет такого слова "турков"!!!!
но есть "турок"
для тех, кто не понял, это в родительном падеже, мн. ч.
Изображение
arzu
Желание арабского мужчины

Фото: 357

а для меня выучить турецкий - просто идея фикс. Постоянно им занимаюсь, если есть свободное время.
Я раньше и представить не могла, что он настолько сложный и непонятный. Но я не сдаюсь и уверена, что к лету его выучу.
В кармане куртки всегла карточки со словами, которые учу в транспорте. в Сумке всегда тетрадка с записями с курсов, постоянно её читаю и конечно очень тщательно и аккуратно со словарём делаю всё домашнее задание.

Буду надеятся что скоро смогу сказать: TÜRKÇE ÇOK KOLAY!
Всем удачки и терпения

Скажи,друГ,а ты где живёшь?в Москве?если да,то скажи куда на курсы ходишь?Сколько они стоят?И ещё:какие книжки купить лучше,учебники ?Чтобы всё понятно было и ещё с заданиями для самопроверки??*))Заранее чёк тешеккюр эдерим *)))) Шалсыныз бол олсун)))
Потеряшка
янычар

тока давай быть граммотнее
нет такого слова "турков"!!!!
но есть "турок"
для тех, кто не понял, это в родительном падеже, мн. ч.

Арзушечка ты права на все100% Кат-то я нечаянно облажалась . Кстати с возврашением тебя дорогая, без тебя скучновато было. Хотя я и сама несколько дней в форуме не была, болею.
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
mechta
Магистр флирта

Фото: 102

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык