спецпроект YENİ HİTİT-1

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
обзавестись для занятий гарнитурами и выключать микрофоны если Мамо рядом..или Ашкым футбол смотрит или бебек скачет...

да-да, я всех призываю общаться в наушниках - так удобней и комфортней, как для вас, так и для окружающих) микрофоны отключать надо всё-таки только тем, у кого есть "посторонние шумы"; иначе пропадёт "ощущение присутствия"...
надеюсь, что завтра группа соберётся в нормальном составе. т.к. у меня до сих пор времени свободного не было) и до завтрашнего вечера точно не появится, просьба всем участникам проекта до 21.00 отписаться - дескать, вот я, пришла на урок). чтоб я по-быстрому вас собрала.
ко всем просьба не опаздывать.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
[email protected]@[email protected]
Чародейка

Фото: 131

Если можно - возьмите меня в группу!

увы, уже поздно. к нам можно будет присоединиться, когда мы перейдём ко 2-й половинке учебника
Чародейка

Понятно. Ну ладно, тогда буду ждать..
alphawom
странствующий суфий

Елена, добрый вечер! сегодня занятие будет?
Nefese09
странствующий суфий

друзья, в следующий понедельник сделаю попытку № 2 провести эфир. если не получится, пойдём другим путём.
Чародейка

а я не поняла домашнее задание в чем заключается?
Изображение
Ольга
olga161072
падишах

Фото: 23

А вторая часть урока не выложена или я просто ее не вижу?
Gaidasenok
янычар

Фото: 1

домашнее задание Вы единственная сделали, остальные пропали) беспредел какой-то творится, может, забастовку объявили, а я не знаю
Чародейка

А вторая часть урока не выложена или я просто ее не вижу?

вторая часть уже выложена; только первую мало кто слушал) что-то я ничегошеньки не понимаю) кто знает, объясните, что с группой мне не хочется месяцами тянуть проект. да, формат уроков изменился, но они есть) плюс от вас требуется активность... но её ноль... если так дело пойдёт, буду набирать новую группу...

так что если есть желающие учить турецкий с нуля, записывайтесь по-новой. занимаемся мы в режиме "удаленной связи": вы изучаете аудиоурок, делаете аудиозадания, их присылаете и т.д. мы сейчас на старте, поэтому догонять особо не придётся...

(если работа мобильного интернет-канала наладится, опять перейдём в режим скайп-уроков)
Чародейка

Елена добрый день!
за себя лично отвечу. Желание учиться есть вот только из Турции зайти и зарегистрироваться на вашем сайте никак не получается. Ни из дома ни из отеля. Ресурс блокируется а через "обманные сайты" виснет часто.
у меня не Винда, а Макось. с ней не поспоришь(((
что с этим делать не понятно((((
Изображение
Изображение
Arial
падишах

Фото: 4

я в анталии. У меня сайт откревается. я там задала вопрос по второму аудиофайлу. А задание к нему будет?
в следующий понедельник добавьте меня в группу моя почта [email protected]
а Николая отчислите пожалуйста из нее.
Изображение
Ольга
olga161072
падишах

Желание учиться есть вот только из Турции зайти и зарегистрироваться на вашем сайте никак не получается

Турция на 2-м месте после России по количеству пользователей на моем сайте. Советую Вам обратиться к айтишникам на работе - они, наверняка, смогут что-то посоветовать. лично я не разбираюсь ни в Маках, ни в прокси-сайтах... я думаю, что решение проблемы есть, стоит лишь только захотеть...
Чародейка

я там задала вопрос по второму аудиофайлу. А задание к нему будет?

Ольга, в отношении Хитита пока Вы единственный участник, который сделал 1-е ДЗ. притом, с лихвой. ждём, когда проснутся остальные участники. 1 человек - слишком мало, наверное, это и так понятно)
2-ю запись я делала ночью, собственно, от этого и оговорки. у меня такое бывает - когда хочу спать могу путать слова) так что тут ещё цветочки, ничего страшного. но заплаточки я сделаю - если получится, то завтра утром. если нет - в воскресенье. спасибо, что написали. в дальнейшем просьба не дублировать сообщения на туркей-инфо.

в следующий понедельник добавьте меня в группу
а Николая отчислите пожалуйста из нее.

Николай был маленьким кусочком позитива даже при отсутствующей связи) в понедельник у меня точно ничего не заработает. я вообще разочарована качеством связи. даже просто телефонная связь обрывается периодически... сигнал скачет от 0 до 3... (обычный приём мобильных звонков)... /раньше была твердая 5-ка/ не мегафон, а головная боль... каждый день на нервах ... так что в скайп с компа я заходить не буду - после таких сеансов связи мне надо неделю отходить) наверное, какие-то волны ещё идут в момент соединения, от которых у меня и настроение портится, и голова болеть начинает... сорри, наболело)
Чародейка

Я думаю, что люди просто не поняли что надо сделать. Я, к примеру, тоже. Рассказать о себе или просто представиться назвав свое имя?
Gaidasenok
янычар

Фото: 1

Девченочки. давайте еще раз отметимся кто остается в проекте. если нет у вас возможности выйти на сайт. напишите в личку. я могу вам переслать уроки, которые выкладывает елена и аудио файлы.
Домашнее задание простое.

прочитайте диалог Merhaba
Olga Merhaba. Здравствуйте!
Maria Merhaba. Здравствуйте!
Olga Benim adım Olga. Sizin adınız ne?Меня зовут Ольга. (А) как зовут Вас?
Maria Benim adım Maria. Меня зовут Мария.
Olga (Ben) Memnun oldum.Очень приятно.
Maria Ben de memnun oldum. (Siz) Nasılsınız?Взаимно (досл. и мне очень приятно). Как Вы поживаете?
Olga Teşekkür ederim, iyiyim. Siz nasılsınız? Спасибо, хорошо. (А) Вы как поживаете?
Maria Ben de iyiyim. Teşekkür ederim.У меня тоже всё хорошо. Спасибо.

как записать ваше аудио
Нажмите кнопку "пуск"(start)başlat -> "программы"(programs)programlar -> "стандартные"(accessories) donatılar -> "развлечения"(entertainment)eğlence -> "звукозапись"(sound recording)ses kaydedicisi. Появится панель звукозаписи.
Изображение
Ольга
olga161072
падишах

Ольга, спасибо большое за пояснение! никогда не делала аудиозапись через компьютер. теперь буду знать. а то через телефон очень сложно (по крайней мере, мне . у меня очень мудреный телефон)
Nefese09
странствующий суфий

Девченочки. давайте еще раз отметимся кто остается в проекте. если нет у вас возможности выйти на сайт. напишите в личку. я могу вам переслать уроки, которые выкладывает елена и аудио файлы.

Ольга, Вы исключены из проекта. заниматься рассылкой я Вам не позволяла.
Чародейка

ничего подобного . домашнее задание ещё проще - надо сказать 2 фразы "Merhaba. Benim adim...", что соответствует изученному в первых 10 минутах урока материалу
Чародейка

Ольга, Вы исключены из проекта. заниматься рассылкой я Вам не позволяла.

Елена. Еще ни один человек так и не обратился за помошью. Помогать я хотела только девочкам из группы, которым вы должны предоставить были материал (раз взялись за эту работу), а не смогли. Желаю успеха всем в освоении. Прилежных вам учеников, не таких как я.

домашнее задание Вы единственная сделали, остальные пропали) беспредел какой-то творится, может, забастовку объявили, а я не знаю

ничего подобного . домашнее задание ещё проще - надо сказать 2 фразы "Merhaba. Benim adim...", что соответствует изученному в первых 10 минутах урока материалу

Ну раз никто ни понял задания. то что могу сказать... И это почти через месяц после начала занятий.

Извените девочки что больше не смогу вам помочь. но если нужен учебник пишите.
Изображение
Ольга
olga161072
падишах

Помогать я хотела только девочкам из группы, которым вы должны предоставить были материал (раз взялись за эту работу), а не смогли.

я никому из девочек ничего не должна. и более того, 90% участников группы считают, что они ничего не должны. даже элементарно написать, дескать, я не буду заниматься, вычеркните меня из списка.

я изначально поставила определённые условия. кто с ними согласен - будет заниматься, кто не согласен - нет. всё элементарно просто.

человек не хочет регистрироваться на моём сайте (который из себя ничего криминального не представляет. разве что много разделов скрыто от посторонних глаз) и там, кстати, со временем будет в разы больше учебных возможностей, чем сейчас), и не надо. вычёркиваем из списка. хочет - милости просим. правда, при этом, ещё и задания надо делать. и, желательно, оперативно. взяли мобильный телефон/компьютерный микрофон, записали. отправили. 5 минут дел (минута на запись, 4 минуты на отправку сообщения). и при этом все рады, потому что будет возможность заниматься в нормальном темпе.

игру в молчанку я никогда не понимала и понимать не хочу. поэтому прошу ВСЕХ ставить меня в курс своих проблем, забор и переживаний в отношении изучаемых курсов
Чародейка

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык