Тёмеровский диплом

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Поделитесь пожалуйста! сколько он длится по времени, например? раньше было так по-моему: каждый день можно было прийти (только не знаю во сколько и насколько это долго) и за 5 лир сдать экзамен. насколько это верно? можно ли пользоваться словарем, сколько раз повторяется текст при аудировании ну и тд.
Если это все не так сложно и долго, я может быть в следующую поездку в стамб, зашла бы, протестировалась.
Заранее спасибо за информацию!

извиняюсь за поздний ответ, давно я сюда не заглядывала.
Экзамен идет час, никакого аудирования, никаких словарей - чистый стол, карандаш, бумажка и книжка с вопросами. Сколько за час успела, столько и ответила.
Стоит это на самом деле 5 лир, но если есть желание получить официальную бумагу о прохождении такого экзамена и получении того или иного уровня, то тогда стоит 50 лир. разница немаленькая, но мой результат был вдохновляющим на такие растраты, так что я приобрела себе еще такую бумагу:)
я была в Томере в 11 часов утра, до 12 писала, потом еще с полчаса ждала преподавателей для проверки (у них уроки были), потом еще минут 15-20 мы беседовали - сначала официально, потом неофициально, и потом еще с полчаса выписывали мне эту бумагу. Обязательно при себе иметь паспорт!
Bale
странствующий суфий

Баааальшущее спасибо!
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
GOSTYA
Загадка Пустыни

Фото: 12

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык