Самоучители

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!

Самоучители

Сообщение Jayka07 | 2008/05/21 11:27
Скажите, реально ли выучить турецкий язык самостоятельно по самоучителям без курсов и репетиторов? На сколько язык сложный? Какие самоучители хорошие? В общем вот подумываю, просто ходить на курсы нет возможности тк сижу с маленьким ребенком.
Jayka07
странствующий суфий

Re: Самоучители

Сообщение Ksanka_ | 2008/05/21 22:05
Скажите, реально ли выучить турецкий язык самостоятельно по самоучителям без курсов и репетиторов? На сколько язык сложный? Какие самоучители хорошие? В общем вот подумываю, просто ходить на курсы нет возможности тк сижу с маленьким ребенком.

у меня самоучитель автора Кабардин. очень даже доходчиво написано. мне нравится. правда я только начала изучать недавно, пока вроде бы все понимаю
Изображение
Ksanka_
Бегущая по волнам

Фото: 439

Сообщение ozgun | 2008/05/22 18:57
Я считаю, что любой язык выучить можно. Главное - это практика и желание учить язык.
Турецкий не трудный. Но он отличается по структуре от других языков, в чем-то он специфичный. Но если у Вас есть желание, то по самоучителям сможете самостоятельно постичь азы . А дальше уже дело за практикой - с ней придет знание слов и необходимые навыки.
Я сама учила. Могу изъясняться немного, и меня понимают в чем-то помогают, и поправляют.
Все реально, если есть желание и мотивация
Удачи в изучении!
Insan ruhlarinin arasindaki gunes koprulere inaniyorum
ozgun
mutluluğa doğru

Фото: 12

по сути большинство учебников и являются как бы самоучителями, хотя, безусловно, рекомендуются для работы с преподами и в аудиториях. тут сидит много народу неплохо освоившего язык самостоятельно. самому, конечно сложнее.
наверное, все же брать параллельно и учебники, причем хорошие, если не томеровские, то щека, кузнецова, да вообще все что найдете. потому что самоучители - это зачастую книженция на 100 стр и на обложке ченть типа "турецкий самостоятельно за 10 минут в день", это бред! надо постараться сделать туркиш частью повседневного быта(ася, скайп, стаьи, музыка и слова из песен, фильмы, пусть не понимаете, но хоть будете слышать и понимать где слова заканчиваются и тп, можно хотя бы про себя на автомате заменять русские слова турецкими: там блин как все надоело, это кто еще звонит и тп, только не перестарайтесь, а то тут у многих проблема, когда начинают выдавать и при постороннихshy_guy), а не выделить в день час, и садиться за книжки, а потом встать и забыть
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

Сообщение liamana | 2008/05/23 22:25
по сути большинство учебников и являются как бы самоучителями, хотя, безусловно, рекомендуются для работы с преподами и в аудиториях. тут сидит много народу неплохо освоившего язык самостоятельно. самому, конечно сложнее.
наверное, все же брать параллельно и учебники, причем хорошие, если не томеровские, то щека, кузнецова, да вообще все что найдете. потому что самоучители - это зачастую книженция на 100 стр и на обложке ченть типа "турецкий самостоятельно за 10 минут в день", это бред! надо постараться сделать туркиш частью повседневного быта(ася, скайп, стаьи, музыка и слова из песен, фильмы, пусть не понимаете, но хоть будете слышать и понимать где слова заканчиваются и тп, можно хотя бы про себя на автомате заменять русские слова турецкими: там блин как все надоело, это кто еще звонит и тп, только не перестарайтесь, а то тут у многих проблема, когда начинают выдавать и при постороннихshy_guy), а не выделить в день час, и садиться за книжки, а потом встать и забыть

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!
liamana
Müdür

Сообщение Yildiz! | 2008/05/24 15:06
Самоучители это конечно хорошо,но без преподавателя выучить турецкий довольно-таки сложно.
А репетитор всегда поставит произношение,сможет ответить на каверзные вопросы итд.
Например хороший сайтик по изучению турецкого языка онлайн www.turkishonline.net можно заниматься и дома и в офисе и индивидуально,что не может не радовать
Турецкий язык онлайн по Скайп.Skype üzerinden Rusça
Yildiz!
Звезда Востока

Фото: 417

Сообщение incicik | 2008/05/24 18:18
Учу по самоучителю.
Результат: читать могу, а говорить нет..
incicik
янычар

Сообщение Batikent | 2008/05/25 17:50
вот у меня тоже самое, когда переписываюсь, понимаю процентов 80.. когда слышу речь, понимаю процентов 40... а самой говорить....даже мерхаба сложно сказать, хотя в голове очень-очень большой словарный запас(((((
Batikent

Сообщение Oguz | 2008/05/26 13:32
Девченки , ни кто не учит по учебнику Щека ? а то я делаю задания и незнаю правельно или нет , может с кем небудь сверится ? ключи там есть но не ко всем заданиям ((((
Изображение
[ URL ]
Oguz
Sari Lacivert şeytan

Сообщение Batikent | 2008/05/26 13:40
а вы напишите свое задание в теме EV ODEVI там девочки у вас проверят и укажут на ошибки
Batikent

Сообщение Oguz | 2008/05/26 13:46
ок , спасибо))
Изображение
[ URL ]
Oguz
Sari Lacivert şeytan

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация